coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 11.09.2018 20:30
ASM Arzo
0:5
(0:2)
AP Campionese
3' Avtandil Pataraia
4' Maurizio Lai
68' Alex Piombino
86' Giovanni Schiavano
88' Alex Apollonio
    • Rete 0:5
      Rete   Campionese
      Marcatore Alex Apollonio
    • Rete 0:4
      Rete   Campionese
      Marcatore Giovanni Schiavano
    • Rete 0:3
      Rete   Campionese
      Marcatore Alex Piombino
    • Ammonizione Lucas Caovila Aquino (Campionese)
      Ammonizione Lucas Caovila Aquino (Campionese)
    • Rete 0:2
      Rete   Campionese
      Marcatore Maurizio Lai
    • Rete 0:1
      Rete   Campionese
      Marcatore Avtandil Pataraia

    ASM Arzo

    97 Allio 3 Simonetto 22 Pozzi 2 Bernasconi 17 Carroccio 26 Vittori 19 Carrozza (C) 14 Lagravinese 16 Camponovo 18 Krasniqi 15 Dos Santos
     
    97
    Alessio Allio
    Portiere
    3
    Davide Simonetto
    Difensore esterno destro
    22
    Alessandro Pozzi
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Milo Bernasconi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Aron Carroccio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    26
    Andrea Vittori
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Massimo Carrozza(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Marco Lagravinese
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Teo Camponovo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Hatmir Krasniqi
    Prima punta destra
    15
    Ivan Alexandre Dos Santos Goncalves
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    46
    Ludwig Maier
    4
    Brenno Gargioni
    5
    Mattia Sabia
    13
    Fisnik Cetaj
    7
    Christian Bordogna
    29
    Berdan Sanli
    9
    Luca Rancati
    Allenatore
     
    Osman Cavusoglu
     
    Davide Settimo

    AP Campionese

    1 Borghetto 7 Pugno 6 Trombini 2 Caovila 15 Lojo 11 Ruberto 8 Metallo 10 Piombino 18 Lai (C) 19 Pataraia 9 Apollonio
     
    1
    Andrea Borghetto
    Portiere
    7
    Andrea Pugno
    Difensore esterno destro
    6
    Luciano Trombini
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Lucas Caovila Aquino
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    15
    Federico Vicente Lojo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Carmine Ruberto
    Centrocampista difensivo
    8
    Fabio Metallo
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Alex Piombino
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    18
    Maurizio Lai(C)
    Ala destra
     
    19
    Avtandil Pataraia
    Ala sinistra
     
    9
    Alex Apollonio
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    27
    Francesco Gallo Stampino
    14
    Mattia Follo
    13
    Davide Frassanito
    20
    Giovanni Schiavano
     
    16
    Luigi Loglisci
    Allenatore
     
    Igor Miceli
     
    Claudio Monti
    Assente
    Luca Calvi (Ferito)
    Jordi Somaini (Scuola/Formazione)
    Gianluca Squillace (Famiglia)
    Alessandro Padula (Famiglia)
    Alessandro Porro (Professione)
    Carlos Julio Otero (Vacanze)
    Alessandro Nespoli (Professione)
    Danilo Grano (Professione)