coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 12.09.2018 20:30
AC Codeborgo-Artore
0:3
(0:0)
AS Tegna
54' Daniel Stojanov
72' Fadil Asllani
90'+3' Gabriele Badinotti
    • Rete 0:3
      Rete   Tegna
      Marcatore Gabriele Badinotti
    • Ammonizione Mario Milic (Tegna)
      Ammonizione Mario Milic (Tegna)
    • Rete 0:2
      Rete   Tegna
      Marcatore Fadil Asllani
    • Ammonizione Gabriele Badinotti (Tegna)
      Ammonizione Gabriele Badinotti (Tegna)
    • Rete 0:1
      Rete   Tegna
      Marcatore Daniel Stojanov (Penalty)
    • Ammonizione Davide Ghidossi (Codeborgo-Artore)
      Ammonizione Davide Ghidossi (Codeborgo-Artore)

    AC Codeborgo-Artore

    1 Rullani 2 Mercoli 5 Filimci 6 Naderi 18 Ghidossi 99 Valerio 23 Muto 14 Polli (C) 17 Cistaro 10 Dahir 11 Cumar
     
    1
    Emir Rullani
    Portiere
    2
    Andrea Mercoli
    Difensore esterno destro
    5
    Mahmut Filimci
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Asef Naderi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Davide Ghidossi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    99
    Michel Valerio
    Centrocampista esterno destro (zona)
    23
    Fabio Muto
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Lorenzo Polli(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Pietro Cistaro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Mustafe Dahir Tukale
    Prima punta destra
    11
    Cisman Cumar Cali
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    22
    Francesco Graffeo
    3
    Rodi Ibrahim
    19
    Fabio Nardone
    16
    Rohan Crotta
     
    4
    Daniel Garcias Mestre
    13
    Michael Kiarie
     
    21
    Nenad Pantic
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Karim Spinelli
     
    Patrick Rende

    AS Tegna

    1 Chareun 9 Rieder 19 Cabezas 4 Gjorgjev 15 Perez 10 Stojanov 8 Rodriguez (C) 25 Coniglio 29 Milic 7 Dukanac 17 Asllani
     
    1
    Matteo Chareun
    Portiere
    9
    Samuele Rieder
    Difensore esterno destro
    19
    Denis Cabezas Ruiz
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Dario Gjorgjev
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Alan Perez Diez
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Daniel Stojanov
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Sergio Miguel Rodriguez Da Costa(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    25
    Alessandro Coniglio
    Centrocampista interno destro (zona)
    29
    Mario Milic
    Esterno destro
     
    7
    Novak Dukanac
    Attaccante di sostegno
    17
    Fadil Asllani
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    14
    Ivan Fioroni
    5
    Patrik Nebel
    3
    Dragi Tasev
    18
    Davide Cellina
    21
    Gabriele Badinotti
      
    99
    Jose Carlo Bächtold
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Vincenzo Gennarino
     
    Stefano Palmieri