coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 19.09.2018 20:30
US Sant' Antonino
66' Bruno Marcone
1:3
(0:2)
AS Comano
28' Luca Mazidi
43' Andrea Nava
75' Andrea Nava
    • Ammonizione Andrea Nava (Comano)
      Ammonizione Andrea Nava (Comano)
    • Simon Prenqi sostituito da Alessio Mollica
      Sostituzione Sant' Antonino
      Simon Prenqi sostituito da Alessio Mollica
    • Espulsione Salvatore Melcarne (Comano)
      Espulsione Salvatore Melcarne (Comano)
    • Aleksandar Vasic sostituito da Enea Renggli
      Sostituzione Sant' Antonino
      Aleksandar Vasic sostituito da Enea Renggli
    • Rete 1:3
      Rete   Comano
      Marcatore Andrea Nava
    • Milos Vasic sostituito da Giuseppe Sinopoli
      Sostituzione Sant' Antonino
      Milos Vasic sostituito da Giuseppe Sinopoli
    • Andrea Ravano sostituito da Andrea Barbaro
      Sostituzione Comano
      Andrea Ravano sostituito da Andrea Barbaro
    • Filippo Vanini sostituito da Gianluca Cavadini
      Sostituzione Comano
      Filippo Vanini sostituito da Gianluca Cavadini
    • Rete 1:2
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Bruno Marcone (Penalty)
    • Aron Somazzi sostituito da Mattia De Luigi
      Sostituzione Comano
      Aron Somazzi sostituito da Mattia De Luigi
    • Ammonizione Gianluca Cavadini (Comano)
      Ammonizione Gianluca Cavadini (Comano)
    • Lukas Matasic sostituito da Curzio Pagnamenta
      Sostituzione Comano
      Lukas Matasic sostituito da Curzio Pagnamenta
    • Maurizio Faggi sostituito da Giuseppe Triscari Barberi
      Sostituzione Comano
      Maurizio Faggi sostituito da Giuseppe Triscari Barberi
    • Matteo Lavio sostituito da Renzo Bremen
      Sostituzione Sant' Antonino
      Matteo Lavio sostituito da Renzo Bremen
    • Robin Stornetta sostituito da Loris Belossi
      Sostituzione Sant' Antonino
      Robin Stornetta sostituito da Loris Belossi
    • Rete 0:2
      Rete   Comano
      Marcatore Andrea Nava
    • Rete 0:1
      Rete   Comano
      Marcatore Luca Mazidi

    US Sant' Antonino

    22 Oueslati 20 Pedrelli 95 Micocci 33 Mollica 21 Marcone (C) 27 Bremen 5 Benzoni 18 Sinopoli 14 Renggli 16 Ponzio 11 Belossi
     
    22
    Fares Oueslati
    Portiere
    20
    Fabrizio Pedrelli
    Difensore esterno destro
    95
    Gabriel Micocci
    Difensore centrale destro (zona)
    33
    Alessio Mollica
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Bruno Marcone(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    27
    Renzo Bremen
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Matthias Benzoni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Giuseppe Sinopoli
    Esterno destro
    14
    Enea Renggli
    Esterno sinistro
    16
    Roberto Ponzio
    Prima punta destra
    11
    Loris Belossi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    35
    Yakup Issa
    17
    Milos Vasic
     
    34
    Aleksandar Vasic
     
    26
    Simon Prenqi
     
    4
    Matteo Lavio
     
    9
    Robin Stornetta
     
    Allenatore
     
    Mario Guggia
     
    Claudio Guggia
    Assente
    Luca Bizzozero (non convocato)
    Marco Petruccelli (non convocato)
    John Fabiano (non convocato)
    Luigi Macrini (non convocato)
    Samuele Tuscano (non convocato)
    Josip Golub (Privato)
    Simone Ambrosini (non convocato)
    Nathan Reboldi (non convocato)
    Matteo Ambrosini (Esercito)
    Fabio Daniel Da Silva (non convocato)
    Filippo Brenna (non convocato)
    Reinaldo Varricchio (non convocato)
    Sergio Marcone (Convalescente)

    AS Comano

    12 Fernandes 16 Pagnamenta (C) 9 Mazidi 5 Pagnamenta 3 Nava 14 Moghini 11 Melcarne 10 Cavadini 6 Triscari 18 Barbaro 8 De Luigi
     
    12
    Samuel Filip Fernandes De Brito
    Portiere
    16
    Emiliano Pagnamenta(C)
    Difensore esterno destro
    9
    Luca Mazidi
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Curzio Pagnamenta
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Andrea Nava
    Difensore esterno sinistro (zona)
       
    14
    Miro Moghini
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Salvatore Melcarne
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Gianluca Cavadini
    Ala destra
     
    6
    Giuseppe Triscari Barberi
    Ala sinistra
    18
    Andrea Barbaro
    Prima punta destra
    8
    Mattia De Luigi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Nicola Genzoli
    17
    Lukas Matasic
     
    2
    Aron Somazzi
     
    19
    Andrea Ravano
     
    15
    Maurizio Faggi
     
    13
    Boris Ferrari
     
    7
    Filippo Vanini
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gionata Pagnamenta
     
    Nathan Pescia
     
    Paolo Petrocchi
    Assente
    Pascal Arnold (Professione)
    Carlo Pescia (Vacanze)
    Juan Alberto De Dios (Allenamento differenziato)
    Daniel Endriss (Vacanze)
    Filippo Bocchi (Ferito)
    Stefano Nater (Professione)
    Lorenzo Storni (Vacanze)
    Pablo Mussinelli (Professione)