coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 12.09.2018 20:30
FC Aquila
0:6
(0:5)
AC Audax Gudo
5' Costel Prajescu
19' Francesco Mantia
24' Palmiro Filippo
35' Autorete Giacomo Baggi
45' Costel Prajescu
58' Dario La Barbera
    • Ammonizione Kenzo Pifferini (Gudo)
      Ammonizione Kenzo Pifferini (Gudo)
    • Daniel Bossart sostituito da Alessio Conceprio
      Sostituzione Aquila
      Daniel Bossart sostituito da Alessio Conceprio
    • Rete 0:6
      Rete   Gudo
      Marcatore Dario La Barbera
    • Luca Gallizia sostituito da Tiago Filipe Silvestre Dos Reis
      Sostituzione Aquila
      Luca Gallizia sostituito da Tiago Filipe Silvestre Dos Reis
    • Diego Zanchi sostituito da Annibale Chiaravalloti
      Sostituzione Aquila
      Diego Zanchi sostituito da Annibale Chiaravalloti
    • Rete 0:5
      Rete   Gudo
      Marcatore Costel Prajescu
    • Giacomo Baggi sostituito da Graziano Gianora
      Sostituzione Aquila
      Giacomo Baggi sostituito da Graziano Gianora
    • Rete 0:4
      Autorete   Aquila
      Autorete Giacomo Baggi
    • Ammonizione Arber Selmani (Gudo)
      Ammonizione Arber Selmani (Gudo)
    • Rete 0:3
      Rete   Gudo
      Marcatore Palmiro Filippo
    • Rete 0:2
      Rete   Gudo
      Marcatore Francesco Mantia
    • Rete 0:1
      Rete   Gudo
      Marcatore Costel Prajescu

    FC Aquila

    1 Bossart 12 Beer 14 Baggi 3 Toffoletto 7 Schmid 4 Schmid 16 Toschini (C) 10 Zanchi 8 Gallizia 13 Abalos 6 Da Silva
     
    1
    Daniel Bossart
    Portiere
     
    12
    Nadir Beer
    Difensore esterno destro
    14
    Giacomo Baggi
    Difensore centrale destro (zona)
      
    3
    Pietro Toffoletto
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Ken Schmid
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Jan Schmid
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Enea Toschini(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Diego Zanchi
    Attaccante di sostegno dersto
     
    8
    Luca Gallizia
    Attaccante di sostegno
     
    13
    Emanuele Abalos
    Attaccante di sostegno sinistro
    6
    David Emanuel Da Silva Guedes
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    20
    Alessio Conceprio
     
    5
    Graziano Gianora
     
    2
    Annibale Chiaravalloti
     
    9
    Tiago Filipe Silvestre Dos Reis
     
    11
    Leonardo Muttoni
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Graziano Gianora
     
    Omar Möderle
    Assente
    Alessandro Detta (Privato)
    Ronnie Guizzetti (Professione)
    Francesco Vitale (Professione)
    Marco Baggi (Scuola/Formazione)
    Carlo Broggi (Ferito)
    Paolo Frusetta (Sovrannumero)
    Fabrizio Maestrani (Esercito)
    Paolo Pagani (Professione)
    Omar Peduzzi (Ferito)
    Loris Lutz (Ferito)

    AC Audax Gudo

    1 Mantia 32 Volpe 19 Macagnino 3 Sabal 23 Ghidossi 17 Prajescu 20 Pifferini 10 Selmani (C) 14 Mantia 46 La Barbera 7 Filippo
     
    1
    Nicolas Mantia
    Portiere
    32
    Alessio Volpe
    Difensore esterno destro
    19
    Simone Macagnino
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Kamil Sabal
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Marco Ghidossi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Costel Prajescu
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    20
    Kenzo Pifferini
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Arber Selmani(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    14
    Francesco Mantia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    46
    Dario La Barbera
    Prima punta destra
     
    7
    Palmiro Filippo
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    16
    Catalin Andrei Pop
     
    12
    Rafal Nowak
    11
    Gianluca Marra
    18
    Enea Macrini
    22
    Loris Covelli
    55
    Daniel Pellitteri
    89
    Pietro Antonio Caito
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Daniele Lerose
     
    Biagio Edera
     
    Antonio Fabio Chilelli
    Assente
    Bruno Perosa (non convocato)
    Mehmet Akif Top (non convocato)
    Roberto Sgarilli (non convocato)
    Leonardo Ruiz (Ferito)
    Juan Andres Pampuri (non convocato)
    Pier Antonio Ivankovic (non convocato)
    Giovanni Pedicini (Ferito)
    Alex Almeida (non convocato)
    Diogo Foresti (non convocato)