coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 12.09.2018 20:30
FC Camorino
0:1 dp
(0:0)
(0:0)
FC Insubrica
108' Alessandro Tolone
    • Ammonizione Alessandro Vittorio (Insubrica)
      Ammonizione Alessandro Vittorio (Insubrica)
    • Ammonizione Alessio Arrivabene (Insubrica)
      Ammonizione Alessio Arrivabene (Insubrica)
    • Rete 0:1
      Rete   Insubrica
      Marcatore Alessandro Tolone
    • Ammonizione Domenico Ruberto (Camorino)
      Ammonizione Domenico Ruberto (Camorino)

    FC Camorino

    1 Schär 2 Zanetti 5 Mignocchi 6 Baltera 18 Frey 14 Muschamp (C) 19 Tedeschi 3 Giotto 17 Rodriguez 9 Peric 10 Jemmi
     
    1
    Nicola Schär
    Portiere
    2
    Michelangelo Zanetti Streccia
    Difensore esterno destro
    5
    Andrea Mignocchi
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Raffaele Baltera
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Davide Frey
    Centrocampista difensivo
    14
    Terence Muschamp(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Alain Tedeschi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Mathyas Giotto
    Ala destra
    17
    Wander José Rodriguez Acosta
    Prima punta destra
    9
    Matias Peric
    Attaccante di punta
    10
    Theo Jemmi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Jeffin Mulavelipurath
     
    15
    Leandro Ghisletta
    20
    Nemanja Vidakovic
     
    8
    Alex Costa
    16
    Julien Moro
    13
    Domenico Ruberto
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luigi Vernava
     
    Ivan Ferrari
    Assente
    Davide Fin (Professione)
    Christian Costa (Ferito)
    Franjo Garic (Ferito)
    Valerio Matasci (Scuola/Formazione)
    Andrea Kovacevic (Vacanze)

    FC Insubrica

    1 Fusella 3 Vittorio 23 Sandrinelli 6 Doninelli (C) 18 Man 20 Spoti 15 Leite Bernasconi 26 Romano 88 Tolone 9 Cosso 90 Castelli
     
    1
    Francesco Fusella
    Portiere
    3
    Alessandro Vittorio
    Difensore esterno destro
     
    23
    Giulio Sandrinelli
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Giorgio Doninelli(C)
    Difensore centrale
    18
    Constantin Rares Man
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Luca Spoti
    Centrocampista difensivo
    15
    Nicholas Leite Bernasconi
    Centrocampista interno destro
    26
    Danilo Romano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    88
    Alessandro Tolone
    Ala destra
     
    9
    Emanuele Cosso
    Centravanti
    90
    Matteo Castelli
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    47
    Davide Lafranchi
     
    19
    Alessio Arrivabene
     
    11
    Alessandro Ghioldi
    5
    Lorenzo Ballerini
    21
    Andrea Pasolini
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Davide Palombella