coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/4 finale - 11.04.2018 20:30
FC Collina d'Oro
8' Giacomo Imperato
29' Giacomo Imperato
35' Davide Ruberto
55' Andrea Gygax
4:0
(3:0)
AC Sementina
    • Ammonizione Manuel Stefanoni (Collina)
      Ammonizione Manuel Stefanoni (Collina)
    • Ammonizione Davide Albertella (Sementina)
      Ammonizione Davide Albertella (Sementina)
    • Andrea Gygax sostituito da Alessio Mariano
      Sostituzione Collina
      Andrea Gygax sostituito da Alessio Mariano
    • Ammonizione Alessandro Zappa (Collina)
      Ammonizione Alessandro Zappa (Collina)
    • Domenico La Teano sostituito da Daniel Tonelli
      Sostituzione Sementina
      Domenico La Teano sostituito da Daniel Tonelli
    • Mile Lazic sostituito da Drago Simic
      Sostituzione Sementina
      Mile Lazic sostituito da Drago Simic
    • Nicola Gentilini sostituito da Manuel Stefanoni
      Sostituzione Collina
      Nicola Gentilini sostituito da Manuel Stefanoni
    • Rete 4:0
      Rete   Collina
      Marcatore Andrea Gygax
    • David Fonseca Ribeiro sostituito da Raphaël Brun
      Sostituzione Collina
      David Fonseca Ribeiro sostituito da Raphaël Brun
    • Manuel Tonelli sostituito da Riccardo Trotta
      Sostituzione Sementina
      Manuel Tonelli sostituito da Riccardo Trotta
    • Rete 3:0
      Rete   Collina
      Marcatore Davide Ruberto
    • Ammonizione Domenico La Teano (Sementina)
      Ammonizione Domenico La Teano (Sementina)
    • Rete 2:0
      Rete   Collina
      Marcatore Giacomo Imperato
    • Rete 1:0
      Rete   Collina
      Marcatore Giacomo Imperato

    FC Collina d'Oro

    1 Perniola 24 Zappa 2 Lanzoni (C) 17 Bizzozero 13 Ruberto 6 Elia 77 Fonseca 11 Gentilini 19 Gygax 18 Roseto 22 Imperato
     
    1
    Marco Perniola
    Portiere
    24
    Alessandro Zappa
    Difensore esterno destro
     
    2
    Matteo Lanzoni(C)
    Difensore centrale
    17
    Leandro Bizzozero
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Davide Ruberto
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Gianluca Elia
    Centrocampista interno destro (zona)
    77
    David Fonseca Ribeiro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Nicola Gentilini
    Esterno destro
     
    19
    Andrea Gygax
    Esterno destro
      
    18
    Gennaro Roseto
    Esterno sinistro
    22
    Giacomo Imperato
    Attaccante di sostegno
      
    Giocatori di riserva
    99
    Stefano Binato
     
    8
    Nicolas Cerinotti
     
    31
    Raphaël Brun
     
    7
    Alessio Mariano
     
    23
    Kreshnik Mustafaj
     
    9
    Manuel Stefanoni
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Omar Balmelli

    AC Sementina

    29 Pesenti 11 Albertella 19 La Teano 4 Staropoli 21 Erbetta 12 Decristophoris 77 Nikolic 18 Lazic 10 Henriques 7 Tonelli (C) 9 Sehic
     
    29
    Simone Pesenti
    Portiere
    11
    Davide Albertella
    Difensore esterno destro
     
    19
    Domenico La Teano
    Difensore centrale destro (zona)
      
    4
    Carmelo Staropoli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Raoul Erbetta
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Roberto Decristophoris
    Centrocampista interno destro (zona)
    77
    Nemanja Nikolic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Mile Lazic
    Esterno destro
     
    10
    Ricardo Henriques Costa
    Esterno sinistro
    7
    Manuel Tonelli(C)
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Sanel Sehic
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Alban Shabani
     
    3
    Daniel Tonelli
     
    23
    Francesco Cama
     
    17
    Riccardo Trotta
     
    2
    Michael Esposito
     
    15
    Drago Simic
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giuseppe Riccio
     
    Patrizio Zucchetti
    Assente
    Alberto Regazzoni (Professione)
    Mario Grgic (Ferito)
    Daniel Panizzolo (Professione)