coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/4 finale - 28.03.2018 20:30
FC Rapid Lugano 1
33' Ejmen Islamaj
1:3 dp
(1:1)
(1:0)
FC Paradiso
68' Alessandro Elia
102' Andrea Pain
110' Andrea Pain
    • Ammonizione Marin Bonic (Rapid)
      Ammonizione Marin Bonic (Rapid)
    • Rete 1:3
      Rete   Paradiso
      Marcatore Andrea Pain
    • Carmine Rocca sostituito da Izeir Adili
      Sostituzione Paradiso
      Carmine Rocca sostituito da Izeir Adili
    • Rete 1:2
      Rete   Paradiso
      Marcatore Andrea Pain
    • Ammonizione Filippo Vanini (Rapid)
      Ammonizione Filippo Vanini (Rapid)
    • Mladen Vidovic sostituito da Marin Bonic
      Sostituzione Rapid
      Mladen Vidovic sostituito da Marin Bonic
    • Ammonizione Mladen Vidovic (Rapid)
      Ammonizione Mladen Vidovic (Rapid)
    • Gian Luca Iaconis sostituito da Mario Santillo
      Sostituzione Paradiso
      Gian Luca Iaconis sostituito da Mario Santillo
    • Ammonizione Alessandro Elia (Paradiso)
      Ammonizione Alessandro Elia (Paradiso)
    • Ejmen Islamaj sostituito da Nicola Solari
      Sostituzione Rapid
      Ejmen Islamaj sostituito da Nicola Solari
    • Anthony Maligno sostituito da Antonio Dabormida
      Sostituzione Rapid
      Anthony Maligno sostituito da Antonio Dabormida
    • Rete 1:1
      Rete   Paradiso
      Marcatore Alessandro Elia
    • Mario Rocca sostituito da Michele Forestieri
      Sostituzione Paradiso
      Mario Rocca sostituito da Michele Forestieri
    • Ammonizione Gastone Bottini (Rapid)
      Ammonizione Gastone Bottini (Rapid)
    • Ammonizione Atdhe Berisha (Rapid)
      Ammonizione Atdhe Berisha (Rapid)
    • Ammonizione Lorenzo Loiero (Paradiso)
      Ammonizione Lorenzo Loiero (Paradiso)
    • Rete 1:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Ejmen Islamaj

    FC Rapid Lugano 1

    1 Bolzani 11 Vanini (C) 19 Grassi 4 Bottini 15 Machado 2 Berisha 5 De la Pena 6 Maligno 10 Islamaj 20 Vidovic 9 Tarello
     
    1
    Federico Bolzani
    Portiere
    11
    Filippo Vanini(C)
    Difensore esterno destro
     
    19
    Samuele Grassi
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Gastone Bottini
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    15
    Ricardo Machado Fernandes
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Atdhe Berisha
    Centrocampista interno destro
     
    5
    Raul Emiliano De la Pena
    Centrocampista centrale
    6
    Anthony Maligno
    Centrocampista interno sinistro
     
    10
    Ejmen Islamaj
    Ala destra
      
    20
    Mladen Vidovic
    Centravanti
      
    9
    Andrea Tarello
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Behar Selmani
     
    17
    Ferit Demircan
     
    16
    Marin Bonic
       
    14
    Antonio Dabormida
     
    3
    Miro Moghini
     
    13
    Nicola Solari
     
    7
    Yassine Sabro
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mirsad Shala
     
    Alberto Dorella
    Assente
    Arianit Berisha (non convocato)
    Viktor Zukaj (squalificato)
    Rijat Shala (Ferito)

    FC Paradiso

    1 Bernasconi 23 Loiero 8 Rocca 24 Giunti 14 Rosamilia (C) 16 Rocca 22 Coppola 21 Pain 4 Krasniqi 10 Iaconis 11 Elia
     
    1
    Gabriele Bernasconi
    Portiere
    23
    Lorenzo Loiero
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Carmine Rocca
    Centrocampista difensivo
     
    24
    Luca Giunti
    Centrocampista centrale
    14
    Giovanni Rosamilia(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Mario Rocca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    22
    Michele Coppola
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    21
    Andrea Pain
    Ala destra
      
    4
    Shkumbin Krasniqi
    Ala sinistra
    10
    Gian Luca Iaconis
    Attaccante di punta
     
    11
    Alessandro Elia
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    19
    Ivan Juranovic
     
    7
    Michele Forestieri
     
    18
    Sandro Izzo
     
    17
    André Rocha Felix
     
    3
    Jose Ignacio Di Stefano
     
    20
    Izeir Adili
     
    9
    Mario Santillo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Andrea Lanza
     
    Gianpiero Stagno
    Assente
    Andrija Milanovic (non convocato)
    Niccolo Rossi (Ferito)
    Uygar Gul (non convocato)