coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/8 finale - 25.10.2017 20:45
AC Taverne 2
45'+1' Federico Bonardi
70' Kevin Ferraro
2:0
(1:0)
AS Castello
    • Ammonizione Nenad Milosavljevic (Taverne)
      Ammonizione Nenad Milosavljevic (Taverne)
    • Ammonizione Davide Gottardi (Taverne)
      Ammonizione Davide Gottardi (Taverne)
    • Federico Bonardi sostituito da Nenad Milosavljevic
      Sostituzione Taverne
      Federico Bonardi sostituito da Nenad Milosavljevic
    • Mirko Bianchi sostituito da Kilian Demasi
      Sostituzione Taverne
      Mirko Bianchi sostituito da Kilian Demasi
    • Ammonizione Gianluca Pusterla (Castello)
      Ammonizione Gianluca Pusterla (Castello)
    • Ammonizione Lorenzo Barbieri (Taverne)
      Ammonizione Lorenzo Barbieri (Taverne)
    • Matteo Arnaboldi sostituito da Gianluca Pusterla
      Sostituzione Castello
      Matteo Arnaboldi sostituito da Gianluca Pusterla
    • Rete 2:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Kevin Ferraro
    • Tommaso Manicone sostituito da Stefano Pasini
      Sostituzione Castello
      Tommaso Manicone sostituito da Stefano Pasini
    • Ammonizione Numa Felici (Castello)
      Ammonizione Numa Felici (Castello)
    • Nicolas Barone sostituito da Flavio Orelli
      Sostituzione Castello
      Nicolas Barone sostituito da Flavio Orelli
    • Federico Grulli sostituito da Gianluca Vassena
      Sostituzione Taverne
      Federico Grulli sostituito da Gianluca Vassena
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Federico Bonardi
    • Ammonizione Federico Grulli (Taverne)
      Ammonizione Federico Grulli (Taverne)
    • Ammonizione Nicolas Barone (Castello)
      Ammonizione Nicolas Barone (Castello)

    AC Taverne 2

    1 Pinheiro 14 Iorio 77 Fraschina 17 Bianchi 6 Grulli 7 Barbieri (C) 11 Bonardi 27 Ferraro 19 Da Silva 22 Di Stefano 9 Gottardi
     
    1
    Silvio Pinheiro Dos Santos
    Portiere
    14
    Gregory Iorio
    Difensore centrale
    77
    Andrea Fraschina
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Mirko Bianchi
    Centrocampista difensivo
     
    6
    Federico Grulli
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    7
    Lorenzo Barbieri(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Federico Bonardi
    Attaccante di sostegno dersto
      
    27
    Kevin Ferraro
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    19
    Alex Da Silva Alves
    Ala destra
    22
    Gabriele Di Stefano
    Ala sinistra
    9
    Davide Gottardi
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Marcello Clemente
     
    8
    Julian Gabriel Pisciotta
     
    20
    Dario Baer
     
    13
    Vincenzo Fera
     
    23
    Nenad Milosavljevic
       
    10
    Gianluca Vassena
     
    18
    Kilian Demasi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mattia Milesi
     
    Orlando Soldini
     
    Ignazio Gatto
    Assente
    Nicolas Francisco Olvera (non convocato)
    Matteo Cartolano (non convocato)
    Salvatore Aristarco (squalificato)

    AS Castello

    12 Marinelli 15 Pirovano 5 Barone 13 Zanini (C) 6 D Aloia 25 Reclari 26 Manicone 20 Roncoroni 10 Arnaboldi 9 Trapanese 21 Felici
     
    12
    William Marinelli
    Portiere
    15
    Daniele Pirovano
    Difensore esterno destro
    5
    Nicolas Barone
    Difensore centrale destro (zona)
      
    13
    Luca Zanini(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Alessandro D Aloia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    25
    Sandro Reclari
    Centrocampista centrale
    26
    Tommaso Manicone
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    20
    Luca Roncoroni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Matteo Arnaboldi
    Ala destra
     
    9
    Andrea Trapanese
    Centravanti
    21
    Numa Felici
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Christopher Cutrone
     
    8
    Stefano Pasini
     
    19
    Gabriele Gerosa
     
    23
    Gianluca Pusterla
       
    3
    Emanuele Nicastri
     
    17
    Flavio Orelli
     
    24
    Filippo Trapanese
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Omar Copelli
     
    Massimiliano Paltrinieri
    Assente
    Alessandro Maffi (Professione)
    Danyaal Mukadam (malato)
    Claudio Orelli (Scuola/Formazione)
    Nicola Bernasconi (non convocato)
    Tomaso Arnaboldi (Ferito)
    Nicola Salerni (squalificato)
    Jacopo Ravasi (Ferito)
    Daniele Regazzoni (Allenamento differenziato)