coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/8 finale - 25.10.2017 20:30
Vedeggio Calcio
43' Edoardo Nigiotti
80' Olalekan Ibrahim Babatunde
2:3
(1:1)
AC Vallemaggia
20' Mattia Guntri
67' Simone Soncini
73' Autorete Fabio Dolci
    • Ammonizione Luca Spini (Vedeggio)
      Ammonizione Luca Spini (Vedeggio)
    • Özcan Bayrak sostituito da Alessandro Frigerio
      Sostituzione Vedeggio
      Özcan Bayrak sostituito da Alessandro Frigerio
    • Ammonizione Olalekan Ibrahim Babatunde (Vedeggio)
      Ammonizione Olalekan Ibrahim Babatunde (Vedeggio)
    • Ammonizione Simone Soncini (Vallemaggia)
      Ammonizione Simone Soncini (Vallemaggia)
    • Rete 2:3
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Olalekan Ibrahim Babatunde
    • Anto Petric sostituito da Marko Zivanovic
      Sostituzione Vallemaggia
      Anto Petric sostituito da Marko Zivanovic
    • Marco Fregno sostituito da Davide Ciaburri
      Sostituzione Vallemaggia
      Marco Fregno sostituito da Davide Ciaburri
    • Rete 1:3
      Autorete   Vedeggio
      Autorete Fabio Dolci
    • Rete 1:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Simone Soncini
    • Mattia Guntri sostituito da Angelo Piscopo
      Sostituzione Vallemaggia
      Mattia Guntri sostituito da Angelo Piscopo
    • Rete 1:1
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Edoardo Nigiotti
    • Francesco Scatena sostituito da Libero D Onofrio
      Sostituzione Vedeggio
      Francesco Scatena sostituito da Libero D Onofrio
    • Rete 0:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Mattia Guntri
    • Lirim Dobrunaj sostituito da Alessandro Giallonardo
      Sostituzione Vedeggio
      Lirim Dobrunaj sostituito da Alessandro Giallonardo

    Vedeggio Calcio

    25 Capelletti (C) 18 Dolci 2 Aiello 4 Zambetti 7 Bayrak 23 Lorenzi 22 Spini 20 Dobrunaj 9 Scatena 19 Nigiotti 17 Babatunde
     
    25
    Andrea Capelletti(C)
    Portiere
    18
    Fabio Dolci
    Difensore esterno destro
     
    2
    Domenico Aiello
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Gerry Zambetti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Özcan Bayrak
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    23
    Stefano Lorenzi
    Centrocampista interno destro (zona)
    22
    Luca Spini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    20
    Lirim Dobrunaj
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Francesco Scatena
    Esterno destro
     
    19
    Edoardo Nigiotti
    Attaccante di sostegno
     
    17
    Olalekan Ibrahim Babatunde
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    1
    Simone Rosenga
     
    24
    Alessandro Frigerio
     
    13
    Elias Montini
     
    11
    Libero D Onofrio
     
    6
    Nicola Galli
     
    21
    Jastin Congo
     
    5
    Alessandro Giallonardo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Piero Mazzucotelli
     
    Roberto Ghielmetti

    AC Vallemaggia

    21 Trisconi 2 Tarallo 5 Baffari (C) 15 Quanchi 3 Nyamekeh 12 Berchicci 20 Gogov 8 Fregno 9 Soncini 16 Guntri 11 Petric
     
    21
    Gianluca Trisconi
    Portiere
    2
    Silvio Tarallo
    Difensore esterno destro
    5
    Matteo Baffari(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Mattia Quanchi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Jonathan Nyamekeh
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Cristian Berchicci
    Centrocampista centrale
    20
    Robert Gogov
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Marco Fregno
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    9
    Simone Soncini
    Centravanti
      
    16
    Mattia Guntri
    Prima punta destra
      
    11
    Anto Petric
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Marco Monterosso
     
    19
    Marko Zivanovic
     
    14
    Athos Tondelli
     
    4
    Ivan Gogov
     
    7
    Marco Saltalamacchia
     
    6
    Davide Ciaburri
     
    17
    Angelo Piscopo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nathan Schiavon
     
    Sergio Gubbi
     
    Eros Pozzi
    Assente
    Ailton Belchior (Allenamento)
    Igor Siegrist (squalificato)