coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 11.10.2017 20:30
FC Someo
25' Andrea Rubetti
27' Fabiano Genini
2:0
(2:0)
US Semine
    • Onur Can Aslan sostituito da Karim Guarise
      Sostituzione Semine
      Onur Can Aslan sostituito da Karim Guarise
    • Ammonizione Davide Zanoli (Someo)
      Ammonizione Davide Zanoli (Someo)
    • Domenico Riverso sostituito da Matteo Bakovic
      Sostituzione Semine
      Domenico Riverso sostituito da Matteo Bakovic
    • Andrea Rubetti sostituito da Lorenzo Martini
      Sostituzione Someo
      Andrea Rubetti sostituito da Lorenzo Martini
    • Ammonizione Onur Can Aslan (Semine)
      Ammonizione Onur Can Aslan (Semine)
    • Luca Albertini sostituito da Giorgio Omini
      Sostituzione Someo
      Luca Albertini sostituito da Giorgio Omini
    • Christian Felder sostituito da Jan Felder
      Sostituzione Someo
      Christian Felder sostituito da Jan Felder
    • Sinisa Bilandzija sostituito da Giovanni Longo
      Sostituzione Semine
      Sinisa Bilandzija sostituito da Giovanni Longo
    • Rete 2:0
      Rete   Someo
      Marcatore Fabiano Genini
    • Rete 1:0
      Rete   Someo
      Marcatore Andrea Rubetti

    FC Someo

    1 Oliveira 4 Nicora 8 Ramelli 5 Vanoni (C) 3 Candolfi 19 Zanoli 10 Maccarinelli 11 Albertini 16 Genini 24 Felder 20 Rubetti
     
    1
    Luis Miguel Oliveira Martinho
    Portiere
    4
    Giona Nicora
    Difensore esterno destro
    8
    Aris Ramelli
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Robert Vanoni(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Ivan Candolfi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Davide Zanoli
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Nadir Maccarinelli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Luca Albertini
    Attaccante di sostegno
     
    16
    Fabiano Genini
    Ala destra
     
    24
    Christian Felder
    Ala sinistra
     
    20
    Andrea Rubetti
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    6
    Jan Felder
     
    26
    Mazzi Danilo
     
    17
    Nicola Lunari
     
    7
    Lorenzo Martini
     
    9
    Marco Ruberto
     
    2
    Giorgio Omini
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Marco Ruberto

    US Semine

    19 Petrovic 5 Mollica 2 Henriques 16 Spartano 17 Scumace 10 Bilandzija 3 Londino 8 De Freitas 18 Morgantini (C) 4 Aslan 14 Riverso
     
    19
    Boban Petrovic
    Portiere
    5
    Dario Mollica
    Difensore central destro
    2
    Daniel Henriques Costa
    Difensore esterno destro
    16
    Giuseppe Spartano
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Alessio Scumace
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Sinisa Bilandzija
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    3
    Francesco Londino
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    César Ricardo De Freitas
    Attaccante di sostegno dersto
    18
    Jordan Morgantini(C)
    Attaccante di sostegno
    4
    Onur Can Aslan
    Attaccante di sostegno sinistro
      
    14
    Domenico Riverso
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    7
    Karim Guarise
     
    13
    Ahmetcan Baydeniz
     
    12
    Fabio Henrique Frutuoso Sampaio
     
    15
    Matteo Bakovic
     
    11
    Giovanni Longo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Vitor de Jesus Dos Santos
     
    Angelo Gentile