coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 04.10.2017 20:30
FC Paradiso
11' Niccolo Rossi
28' Michele Forestieri
57' Michele Forestieri
3:0
(2:0)
SC Balerna
    • Ammonizione Juan Ignacio Gimenez (Balerna)
      Ammonizione Juan Ignacio Gimenez (Balerna)
    • Ammonizione Carmine Rocca (Paradiso)
      Ammonizione Carmine Rocca (Paradiso)
    • Giovanni Rosamilia sostituito da Lorenzo Tomaselli
      Sostituzione Paradiso
      Giovanni Rosamilia sostituito da Lorenzo Tomaselli
    • Sacha Piccioli sostituito da Andrea Crivelli
      Sostituzione Balerna
      Sacha Piccioli sostituito da Andrea Crivelli
    • Gian Luca Iaconis sostituito da Mario Santillo
      Sostituzione Paradiso
      Gian Luca Iaconis sostituito da Mario Santillo
    • Andrea Elvio Cavaliere sostituito da Andrea Speroni
      Sostituzione Balerna
      Andrea Elvio Cavaliere sostituito da Andrea Speroni
    • Ammonizione Niccolo Rossi (Paradiso)
      Ammonizione Niccolo Rossi (Paradiso)
    • Federico Pusterla sostituito da Massimo Sidari
      Sostituzione Balerna
      Federico Pusterla sostituito da Massimo Sidari
    • Rete 3:0
      Rete   Paradiso
      Marcatore Michele Forestieri
    • Rete 2:0
      Rete   Paradiso
      Marcatore Michele Forestieri
    • Michele Coppola sostituito da Michele Forestieri
      Sostituzione Paradiso
      Michele Coppola sostituito da Michele Forestieri
    • Rete 1:0
      Rete   Paradiso
      Marcatore Niccolo Rossi

    FC Paradiso

    1 Bernasconi 6 Rossi 17 Rocha 18 Izzo 3 Di Stefano 8 Rocca 22 Coppola 24 Giunti 14 Rosamilia (C) 16 Rocca 10 Iaconis
     
    1
    Gabriele Bernasconi
    Portiere
    6
    Niccolo Rossi
    Difensore central destro
      
    17
    André Rocha Felix
    Difensore central sinistro
    18
    Sandro Izzo
    Difensore esterno destro
    3
    Jose Ignacio Di Stefano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Carmine Rocca
    Centrocampista difensivo
     
    22
    Michele Coppola
    Centrocampista interno destro
     
    24
    Luca Giunti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Giovanni Rosamilia(C)
    Attaccante di sostegno dersto
     
    16
    Mario Rocca
    Attaccante di sostegno sinistro
    10
    Gian Luca Iaconis
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    4
    Shkumbin Krasniqi
     
    12
    Michele Bernasconi
     
    9
    Mario Santillo
     
    7
    Michele Forestieri
        
    11
    Andrea Gygax
     
    33
    Lorenzo Tomaselli
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Andrea Lanza
     
    Gianpiero Stagno

    SC Balerna

    12 Albizzati 5 Pusterla 16 Baracchi 2 Fiori 21 Piccioli (C) 13 Gimenez 4 Cavaliere 18 Frigerio 14 Preisig 7 Alaimo 11 Maki
     
    12
    Luca Albizzati
    Portiere
    5
    Federico Pusterla
    Difensore esterno destro
     
    16
    Marco Baracchi
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Daniele Fiori
    Difensore centrale
    21
    Sacha Piccioli(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    13
    Juan Ignacio Gimenez
    Centrocampista difensivo
     
    4
    Andrea Elvio Cavaliere
    Centrocampista interno destro
     
    18
    Aaron Frigerio
    Centrocampista centrale
    14
    Samuele Preisig
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Andrea Alaimo
    Ala sinistra
    11
    Bertrand Michel Maki Mvondo
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Mirco Martinazzo
     
    15
    Andrea Crivelli
     
    10
    Andrea De Cillis
     
    20
    Nicholas Franzese
     
    8
    Massimo Sidari
     
    9
    Andrea Speroni
     
    19
    Antonino Vadala
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Simone Pichierri
     
    Simone Cerutti
    Assente
    Mattia Piccioli (Ferito)
    Alessio Bernasconi (Ferito)
    Emanuele Fiori (Ferito)
    William Bandera (Ferito)
    Andrea Righetti (Ferito)