coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 04.10.2017 20:45
AC Taverne 2
21' Davide Gottardi
36' Davide Gottardi
59' Davide Gottardi
76' Salvatore Aristarco
8:6 dr
(4:4)
(4:4)
(2:3)
AS Minusio
12' Andrea Minelli
31' Andrea Minelli
37' Mattia Frey
56' Alex Akai
    • Ammonizione Gregory Iorio (Taverne)
      Ammonizione Gregory Iorio (Taverne)
    • Mattia Bragagnolo sostituito da Antonello Flena
      Sostituzione Minusio
      Mattia Bragagnolo sostituito da Antonello Flena
    • Ammonizione Andrea Fraschina (Taverne)
      Ammonizione Andrea Fraschina (Taverne)
    • Rete 4:4
      Rete   Taverne
      Marcatore Salvatore Aristarco
    • Nicola Di Benedetto sostituito da Giuseppe Allevato
      Sostituzione Minusio
      Nicola Di Benedetto sostituito da Giuseppe Allevato
    • Gregory Iorio sostituito da Federico Grulli
      Sostituzione Taverne
      Gregory Iorio sostituito da Federico Grulli
    • Ammonizione Dionis Kukleci (Minusio)
      Ammonizione Dionis Kukleci (Minusio)
    • Ammonizione Tommaso Ruberto (Taverne)
      Ammonizione Tommaso Ruberto (Taverne)
    • Rete 3:4
      Rete   Taverne
      Marcatore Davide Gottardi
    • Julian Gabriel Pisciotta sostituito da Gabriele Di Stefano
      Sostituzione Taverne
      Julian Gabriel Pisciotta sostituito da Gabriele Di Stefano
    • Matteo Cartolano sostituito da Gianluca Vassena
      Sostituzione Taverne
      Matteo Cartolano sostituito da Gianluca Vassena
    • Rete 2:4
      Rete   Minusio
      Marcatore Alex Akai
    • Ammonizione Salvatore Aristarco (Taverne)
      Ammonizione Salvatore Aristarco (Taverne)
    • Ammonizione Gianluca Vassena (Taverne)
      Ammonizione Gianluca Vassena (Taverne)
    • Rete 2:3
      Rete   Minusio
      Marcatore Mattia Frey
    • Rete 2:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Davide Gottardi
    • Rete 1:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Andrea Minelli (Penalty)
    • Alex Akai sostituito da Michel Cordonier
      Sostituzione Minusio
      Alex Akai sostituito da Michel Cordonier
    • Ammonizione Andrea Minelli (Minusio)
      Ammonizione Andrea Minelli (Minusio)
    • Rete 1:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Davide Gottardi
    • Rete 0:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Andrea Minelli

    AC Taverne 2

    1 Basic 7 Barbieri (C) 77 Fraschina 16 Ruberto 22 Di Stefano 21 Aristarco 6 Grulli 10 Vassena 9 Gottardi 27 Ferraro 19 Da Silva
     
    1
    Franjo Basic
    Portiere
    7
    Lorenzo Barbieri(C)
    Difensore central destro
    77
    Andrea Fraschina
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    16
    Tommaso Ruberto
    Centrocampista destro difensivo
     
    22
    Gabriele Di Stefano
    Centrocampista interno destro
    21
    Salvatore Aristarco
    Centrocampista centrale
      
    6
    Federico Grulli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Gianluca Vassena
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    9
    Davide Gottardi
    Esterno destro
       
    27
    Kevin Ferraro
    Attaccante di sostegno sinistro
    19
    Alex Da Silva Alves
    Ala destra
    Giocatori di riserva
    12
    Marcello Clemente
     
    3
    Matteo Cartolano
     
    13
    Vincenzo Fera
     
    23
    Nenad Milosavljevic
     
    14
    Gregory Iorio
      
    8
    Julian Gabriel Pisciotta
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mattia Milesi
     
    Orlando Soldini
     
    Ignazio Gatto
    Assente
    Kilian Demasi (malato)
    Federico Bonardi (malato)
    Dario Baer (non convocato)
    Ivan Pavliv (non convocato)
    Nicolas Francisco Olvera (non convocato)
    Silvio Pinheiro (squalificato)

    AS Minusio

    1 Kurz 19 Pierantoni (C) 13 Lombardo 11 Blanco 5 Maretti 8 Allevato 17 Frey 25 Cordonier 7 Flena 21 Kukleci 10 Minelli
     
    1
    Giorgio Kurz
    Portiere
    19
    Loris Pierantoni(C)
    Difensore centrale
    13
    Agostino Lombardo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Diego Blanco Rodriguez
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Andrea Maretti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Giuseppe Allevato
    Centrocampista interno destro
    17
    Mattia Frey
    Centrocampista centrale
     
    25
    Michel Cordonier
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Antonello Flena
    Esterno destro
    21
    Dionis Kukleci
    Attaccante di sostegno dersto
     
    10
    Andrea Minelli
    Attaccante di sostegno
       
    Giocatori di riserva
    12
    Luca Arcuri
     
    6
    Marco Brusa
     
    30
    Filippo Masa
     
    22
    Nicola Di Benedetto
     
    18
    Mattia Bragagnolo
     
    9
    Riccardo Boccadoro
     
    14
    Alex Akai
      
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mattia Tami
     
    Marco Olivieri
    Assente
    Robert Bandir (Scuola/Formazione)
    Alessio Dell Avo (Ferito)
    Patrick Pierantoni (non convocato)
    Roberto Gianoli (non convocato)
    Anderson Sanchez (Ferito)
    Michel Maconi (Ferito)