coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 13.09.2017 20:30
FC Rapid Bironico
0:6
(0:4)
SC Balerna
6' Juan Ignacio Gimenez
12' Andrea Alaimo
15' Andrea Speroni
43' Andrea Speroni
58' Andrea Speroni
64' Antonino Vadala
    • Marco Baracchi sostituito da Samuele Preisig
      Sostituzione Balerna
      Marco Baracchi sostituito da Samuele Preisig
    • Ammonizione Matteo Petrini (Bironico)
      Ammonizione Matteo Petrini (Bironico)
    • Rete 0:6
      Rete   Balerna
      Marcatore Antonino Vadala
    • Manuel Rey sostituito da Elia Ombelli
      Sostituzione Bironico
      Manuel Rey sostituito da Elia Ombelli
    • Nicholas Franzese sostituito da Antonino Vadala
      Sostituzione Balerna
      Nicholas Franzese sostituito da Antonino Vadala
    • Rete 0:5
      Rete   Balerna
      Marcatore Andrea Speroni
    • Juan Ignacio Gimenez sostituito da Andrea Elvio Cavaliere
      Sostituzione Balerna
      Juan Ignacio Gimenez sostituito da Andrea Elvio Cavaliere
    • Yannick Biancardi sostituito da Rocco Apolloni
      Sostituzione Bironico
      Yannick Biancardi sostituito da Rocco Apolloni
    • Enea Brambilla sostituito da René Passerini
      Sostituzione Bironico
      Enea Brambilla sostituito da René Passerini
    • Rete 0:4
      Rete   Balerna
      Marcatore Andrea Speroni
    • Ammonizione Pietro Zucchetti (Bironico)
      Ammonizione Pietro Zucchetti (Bironico)
    • Rete 0:3
      Rete   Balerna
      Marcatore Andrea Speroni
    • Rete 0:2
      Rete   Balerna
      Marcatore Andrea Alaimo
    • Rete 0:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Juan Ignacio Gimenez

    FC Rapid Bironico

    12 Passerini 3 Bettini 2 Petrini 91 Nottaris 14 Ombelli 19 Zucchetti (C) 30 Biancardi 45 Gomes 6 Cattani 21 Brambilla 10 Consolazio
     
    12
    Enea Passerini
    Portiere
    3
    Gabriele Bettini
    Difensore central destro
    2
    Matteo Petrini
    Difensore central sinistro
     
    91
    Rocco Nottaris
    Difensore esterno destro
    14
    Elia Ombelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Pietro Zucchetti(C)
    Centrocampista centrale
     
    30
    Yannick Biancardi
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    45
    Nico Gomes Fernandes
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Nicola Cattani
    Esterno destro
    21
    Enea Brambilla
    Attaccante di sostegno
     
    10
    Gabriele Consolazio
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Andrea Oleggini
     
    18
    Nicola Berti
     
    92
    Giacomo Zanetti
     
    5
    Rocco Apolloni
     
    9
    Manuel Rey
     
    8
    René Passerini
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gino Consolazio

    SC Balerna

    12 Albizzati 5 Pusterla 16 Baracchi 2 Fiori 21 Piccioli 13 Gimenez 18 Frigerio 8 Sidari (C) 9 Speroni 7 Alaimo 19 Vadala
     
    12
    Luca Albizzati
    Portiere
    5
    Federico Pusterla
    Difensore esterno destro
    16
    Marco Baracchi
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Daniele Fiori
    Difensore centrale
    21
    Sacha Piccioli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Juan Ignacio Gimenez
    Centrocampista difensivo
      
    18
    Aaron Frigerio
    Centrocampista centrale
    8
    Massimo Sidari(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Andrea Speroni
    Attaccante di sostegno sinistro
       
    7
    Andrea Alaimo
    Ala sinistra
     
    19
    Antonino Vadala
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Mirco Martinazzo
     
    14
    Samuele Preisig
     
    4
    Andrea Elvio Cavaliere
     
    11
    Simone Pichierri
     
    20
    Nicholas Franzese
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Simone Pichierri
     
    Simone Cerutti