coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 04.10.2017 20:30
FC Rancate 1
89' Daniele Ghellere
1:3
(0:2)
FC Gambarogno-Contone
12' Saverio Perri
42' Simone Covelli
90'+3' Alessandro Natiello
    • Rete 1:3
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Alessandro Natiello
    • Ammonizione Daniele Facchinetti (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Daniele Facchinetti (Gambarogno-Contone)
    • Rete 1:2
      Rete   Rancate
      Marcatore Daniele Ghellere
    • Marco Rizzello sostituito da Nikola Simunovacki
      Sostituzione Gambarogno-Contone
      Marco Rizzello sostituito da Nikola Simunovacki
    • Simone Covelli sostituito da Alessandro Natiello
      Sostituzione Gambarogno-Contone
      Simone Covelli sostituito da Alessandro Natiello
    • Simone Cappellari sostituito da Luca Cutrone
      Sostituzione Rancate
      Simone Cappellari sostituito da Luca Cutrone
    • Daniele Recalcati sostituito da Stefano Arnaboldi
      Sostituzione Rancate
      Daniele Recalcati sostituito da Stefano Arnaboldi
    • Ruben Borga sostituito da Tommaso Parise
      Sostituzione Gambarogno-Contone
      Ruben Borga sostituito da Tommaso Parise
    • Luca Ferrari sostituito da Filippo Chinchio
      Sostituzione Rancate
      Luca Ferrari sostituito da Filippo Chinchio
    • Rete 0:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Simone Covelli
    • Ammonizione Simone Cappellari (Rancate)
      Ammonizione Simone Cappellari (Rancate)
    • Rete 0:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Saverio Perri

    FC Rancate 1

    1 Diwedi 2 Zunnui 3 Riva (C) 5 Ghellere 15 Zanzi 4 Colombo 13 Recalcati 21 Ferrari 23 Sanvitale 11 Russo 14 Cappellari
     
    1
    Justin Diwedi Edaba
    Portiere
    2
    Mattia Zunnui
    Difensore esterno destro
    3
    Dylan Riva(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Daniele Ghellere
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    15
    Stefano Zanzi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Nicolas Colombo
    Centrocampista interno destro
    13
    Daniele Recalcati
    Centrocampista centrale
     
    21
    Luca Ferrari
    Centrocampista interno sinistro
     
    23
    Giacomo Sanvitale
    Ala destra
    11
    Stefano Russo
    Centravanti
    14
    Simone Cappellari
    Ala sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Florian Maier
     
    24
    Mattia Tettamanti
     
    10
    Luca Luglio
     
    7
    Stefano Arnaboldi
     
    6
    Roberto Pargalia
     
    25
    Filippo Chinchio
     
    17
    Luca Cutrone
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Amedeo Stefani
     
    Vincenzo Del Villano

    FC Gambarogno-Contone

    1 Minotti 7 Cordonier 20 Facchinetti 14 Tamagni 5 Stacchi 6 Covelli 11 Carvalho (C) 8 Borga 9 Dos Santos 21 Rizzello 22 Perri
     
    1
    Stefano Minotti
    Portiere
    7
    Fabien Cordonier
    Difensore esterno destro
    20
    Daniele Facchinetti
    Difensore centrale destro (zona)
     
    14
    Nicolo Tamagni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Simone Stacchi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Simone Covelli
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    11
    Ricardo Jose Carvalho da Silva(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Ruben Borga
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    André Dos Santos Barros
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Marco Rizzello
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    22
    Saverio Perri
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    4
    Raffaele Porta
     
    25
    Tommaso Parise
     
    18
    Alessandro Natiello
       
    17
    Nikola Simunovacki
     
    12
    Enrico Kaufmann
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gianfranco Bontognali
     
    Paolo Brenna
    Assente
    Samuele Tuscano (Ferito)
    Maurizio Natiello (Scuola/Formazione)
    Ivan Terzic (Scuola/Formazione)
    Federico Martinoli (Scuola/Formazione)
    Daniele Fenini (squalificato)
    Olindo Regazzi (Scuola/Formazione)