coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 13.09.2017 20:30
AC Lema
2' Lorenzo Ferretti
4' Enea Corti
68' Andrea Paris
72' Laio Belometti
90' Andrea Paris
5:0
(2:0)
AC Canobbio
    • Rete 5:0
      Rete   LEMA
      Marcatore Andrea Paris
    • Ammonizione Giovanni Kliner (Canobbio)
      Ammonizione Giovanni Kliner (Canobbio)
    • Andrea Ferretti sostituito da Pierre Jaccard
      Sostituzione LEMA
      Andrea Ferretti sostituito da Pierre Jaccard
    • Rete 4:0
      Rete   LEMA
      Marcatore Laio Belometti (Penalty)
    • Ammonizione Petric Neukomm (Canobbio)
      Ammonizione Petric Neukomm (Canobbio)
    • Rete 3:0
      Rete   LEMA
      Marcatore Andrea Paris
    • Giovanni Kliner sostituito da Aret Demirci
      Sostituzione Canobbio
      Giovanni Kliner sostituito da Aret Demirci
    • Ammonizione Angelo Zannetti (Canobbio)
      Ammonizione Angelo Zannetti (Canobbio)
    • Angelo Zannetti sostituito da Mattia Barbagiovanni
      Sostituzione Canobbio
      Angelo Zannetti sostituito da Mattia Barbagiovanni
    • Ammonizione Diego Cavion (LEMA)
      Ammonizione Diego Cavion (LEMA)
    • Ammonizione Luca Mazidi (Canobbio)
      Ammonizione Luca Mazidi (Canobbio)
    • Enea Corti sostituito da Laio Belometti
      Sostituzione LEMA
      Enea Corti sostituito da Laio Belometti
    • Ammonizione Nicola Bolli (LEMA)
      Ammonizione Nicola Bolli (LEMA)
    • Rete 2:0
      Rete   LEMA
      Marcatore Enea Corti
    • Rete 1:0
      Rete   LEMA
      Marcatore Lorenzo Ferretti

    AC Lema

    12 Bolli 6 Cavion 2 Bernasconi 3 Barozzi 15 Scarpellini 16 Jaccard 7 Ferretti 11 Corti (C) 14 Marcoli 10 Paris 5 Bolli
     
    12
    Marco Bolli
    Portiere
    6
    Diego Cavion
    Stopper
     
    2
    Michele Bernasconi
    Difensore esterno destro
    3
    Simone Barozzi
    Difensore centrale
    15
    Riccardo Scarpellini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Pierre Jaccard
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Lorenzo Ferretti
    Centrocampista centrale
     
    11
    Enea Corti(C)
    Centrocampista interno sinistro
      
    14
    Pietro Marcoli
    Prima punta destra
    10
    Andrea Paris
    Attaccante di punta
      
    5
    Nicola Bolli
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    17
    Lorenzo De Luigi
    1
    Nicola Ferretti
    4
    Andrea Ferretti
     
    18
    Nicola Bazzurri
    9
    Laio Belometti
       
    8
    Daniele Dozio
    Allenatore
     
    Alfredo Pedrini
    Assente
    Federico Barozzi (Convocazione altra squadra)
    Dinor Krasniqi (non convocato)
    Thierry Jaccard (non convocato)
    Matteo Fornara (non convocato)
    Daniele Betti (non convocato)
    Giona Demarta (non convocato)

    AC Canobbio

    1 Marinelli 21 Barbagiovanni 14 Ammar 4 Brioschi 6 Velardi 19 Shala 7 Demirci 15 Altun 20 Mottini 9 Auciello 10 Mazidi (C)
     
    1
    Mattia Marinelli
    Portiere
    21
    Mattia Barbagiovanni
    Difensore esterno destro
    14
    Karim Ammar
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Guido Brioschi Malinverni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Matteo Velardi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Blerim Shala
    Centrocampista interno destro
    7
    Aret Demirci
    Centrocampista interno sinistro
    15
    Michel Altun
    Attaccante di sostegno
    20
    Manuel Mottini
    Ala destra
    9
    Robert Auciello
    Centravanti
    10
    Luca Mazidi(C)
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    5
    Massimiliano Rizzello
    13
    Petric Neukomm
     
    8
    Giovanni Kliner
      
    18
    Angelo Zannetti
      
    11
    Pedro Henrique Reis
    16
    Daniele Dang
     
    3
    Yoan Ibanez
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Niki Pissoglio