coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 13.09.2017 20:30
FC Collina d'Oro
32' Marko Pandurevic
37' Giacomo Imperato
45' Giacomo Imperato
72' Marko Pandurevic
4:2
(3:0)
FC Cadenazzo
60' Jonathan Mele
77' Jonathan Mele
    • Ammonizione Lucas Pelloni (Collina)
      Ammonizione Lucas Pelloni (Collina)
    • Ammonizione Tommaso Fiori (Cadenazzo)
      Ammonizione Tommaso Fiori (Cadenazzo)
    • Ammonizione Antonio Placidi (Collina)
      Ammonizione Antonio Placidi (Collina)
    • Ammonizione Loris Lafranchi (Cadenazzo)
      Ammonizione Loris Lafranchi (Cadenazzo)
    • Giacomo Imperato sostituito da Raphaël Brun
      Sostituzione Collina
      Giacomo Imperato sostituito da Raphaël Brun
    • Rete 4:2
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Jonathan Mele (Penalty)
    • Eric Mevio Borges sostituito da Manuel Stefanoni
      Sostituzione Collina
      Eric Mevio Borges sostituito da Manuel Stefanoni
    • Rete 4:1
      Rete   Collina
      Marcatore Marko Pandurevic
    • Ammonizione Jonathan Mele (Cadenazzo)
      Ammonizione Jonathan Mele (Cadenazzo)
    • Rete 3:1
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Jonathan Mele
    • Ammonizione Gabriele Censi (Cadenazzo)
      Ammonizione Gabriele Censi (Cadenazzo)
    • Ammonizione Giacomo Imperato (Collina)
      Ammonizione Giacomo Imperato (Collina)
    • Matteo Bianchi sostituito da Fabio Daniel Da Silva Costa
      Sostituzione Cadenazzo
      Matteo Bianchi sostituito da Fabio Daniel Da Silva Costa
    • Manolo Giovanora sostituito da Jonathan Mele
      Sostituzione Cadenazzo
      Manolo Giovanora sostituito da Jonathan Mele
    • Rete 3:0
      Rete   Collina
      Marcatore Giacomo Imperato
    • Rete 2:0
      Rete   Collina
      Marcatore Giacomo Imperato
    • Rete 1:0
      Rete   Collina
      Marcatore Marko Pandurevic

    FC Collina d'Oro

    1 Badalli 24 Zappa 2 Lanzoni (C) 33 Placidi 18 Roseto 20 Pelloni 22 Imperato 6 Elia 16 Mevio Borges 11 Gentilini 9 Pandurevic
     
    1
    Pajtim Badalli
    Portiere
    24
    Alessandro Zappa
    Difensore esterno destro
    2
    Matteo Lanzoni(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    33
    Antonio Placidi
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    18
    Gennaro Roseto
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Lucas Pelloni
    Centrocampista difensivo
     
    22
    Giacomo Imperato
    Centrocampista interno destro
        
    6
    Gianluca Elia
    Centrocampista centrale
    16
    Eric Mevio Borges
    Esterno destro
     
    11
    Nicola Gentilini
    Attaccante di sostegno
    9
    Marko Pandurevic
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    99
    Stefano Binato
     
    4
    Davide Carlo Bonzi
     
    31
    Raphaël Brun
     
    7
    Alessio Mariano
     
    14
    Gianluca Mautone
     
    30
    Manuel Stefanoni
     
    32
    Kevin Jopiti
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Omar Balmelli

    FC Cadenazzo

    89 Ventura 23 Lafranchi 22 Nani 5 Marcone (C) 14 Bianchi 42 Teixeira 25 Giovanora 24 Fiori 20 Censi 21 Viola 11 Emini
     
    89
    Jonathan Ventura Parra
    Portiere
    23
    Loris Lafranchi
    Difensore esterno destro
     
    22
    Luca Nani
    Difensore centrale
    5
    Bruno Marcone(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Matteo Bianchi
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    42
    Patrik Teixeira
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    25
    Manolo Giovanora
    Esterno destro
     
    24
    Tommaso Fiori
    Esterno sinistro
     
    20
    Gabriele Censi
    Attaccante di sostegno
     
    21
    Yohan Kely Viola
    Prima punta destra
    11
    Artan Emini
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Simone Rotta
     
    8
    Fabio Daniel Da Silva Costa
     
    19
    Leo Silva Brites
     
    9
    Jonathan Mele
         
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Maurizio Berriche
     
    Giuseppe Miccolis
    Assente
    Enea Renggli (Ferito)
    Antonio Micael Dias (Privato)
    Emanuele Di Zenzo (Ferito)
    Ilija Grgic (squalificato)
    Vladan Milosevic (Ferito)
    Andrea Caccia (Ferito)
    Yakup Issa (non convocato)
    Sergio Marcone (Ferito)
    Patricio Bustamante (Ferito)
    John Fabiano (Esercito)
    Luca Bizzozero (Esercito)