coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 30.08.2017 20:30
AS Isone
58' Andrea Corti
61' Andrea Corti
2:3
(0:2)
US Azzurri
31' Roberto Basile
35' Roberto Basile
59' Nicola Ruberto
    • Rete 2:3
      Rete   Isone
      Marcatore Andrea Corti
    • Rete 1:3
      Rete   Azzurri
      Marcatore Nicola Ruberto
    • Rete 1:2
      Rete   Isone
      Marcatore Andrea Corti
    • Rete 0:2
      Rete   Azzurri
      Marcatore Roberto Basile
    • Rete 0:1
      Rete   Azzurri
      Marcatore Roberto Basile
    • Ammonizione Athos Rima (Azzurri)
      Ammonizione Athos Rima (Azzurri)

    AS Isone

    33 Albertolli 2 Galli 21 Galbani 13 Vallario 30 Lanfranchini (C) 10 Lurati 11 Neri 12 Quadri 20 Ruggeri 3 Corti 23 Esposito
     
    33
    Athos Albertolli
    Portiere
    2
    Claudio Galli
    Difensore esterno destro
    21
    Paolo Galbani
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Stefano Vallario
    Difensore centrale sinistro (zona)
    30
    Matteo Lanfranchini(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Matteo Lurati
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Elia Neri
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Simone Quadri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Paolo Ruggeri
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    3
    Andrea Corti
    Prima punta destra
      
    23
    Ivan Esposito
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Lionel Vecchi
    7
    Brian Pulfer
    18
    Claudio Kaufmann
    16
    Luca Fonzar
    Allenatore
     
    Claudio Regazzoni
    Assente
    Simone Roncoroni (Privato)
    Alex Galbani (non convocato)
    Fabiano Valnegri (Professione)
    Delio Canepa (non convocato)
    Andrea Beltrami (non convocato)
    Marco Tognola (Ferito)

    US Azzurri

    1 Riverso 18 Mercurio 24 Spreafico (C) 4 Mosca 16 Vanzetta 14 Zerai 5 Ruberto 21 Rima 20 Josipovic 17 Matozzo 10 Basile
     
    1
    Andrea Riverso
    Portiere
    18
    Michael Mercurio
    Difensore esterno destro
    24
    Thomas Spreafico(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Luca Mosca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Mattia Vanzetta
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Merhawi Zerai
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Nicola Ruberto
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    21
    Athos Rima
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    20
    Srdjan Josipovic
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Rocco Matozzo
    Prima punta destra
    10
    Roberto Basile
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    3
    Luca Loiero
    19
    Marco Riverso
    7
    Igor Mihaljevic
    8
    Alessandro Ruggiero
    12
    Jonathan Maida
    22
    Cristian Saini
    9
    Francesco Manini
    Allenatore
     
    Simone Iezza
     
    Matteo Oro
    Assente
    Matteo Guidotti (Professione)
    Sergio Camboni (Professione)
    Christian Cozzaglio (Vacanze)
    Giuseppe Fetta (Vacanze)
    Simon Balazic (squalificato)