coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 30.08.2017 20:30
FC Aramaici-Suryoye
23' Saheb dad Ghalandari
1:3
(1:1)
FC Melide 1
15' Christian Mansueto Carta
65' Pascal Calatti
90' Argtim Veseli
    • Rete 1:3
      Rete   Melide
      Marcatore Argtim Veseli
    • Ammonizione Argtim Veseli (Melide)
      Ammonizione Argtim Veseli (Melide)
    • Rete 1:2
      Rete   Melide
      Marcatore Pascal Calatti
    • Rete 1:1
      Rete   Aramaici-Suryoye
      Marcatore Saheb dad Ghalandari
    • Rete 0:1
      Rete   Melide
      Marcatore Christian Mansueto Carta

    FC Aramaici-Suryoye

    99 Cetrangolo 7 Kayar (C) 8 Hobil 14 Mbaye 17 Kayar 3 Tami 11 Akai 2 Hobil 18 Ghalandari 10 Asllani 13 Gharib
     
    99
    Dino Cetrangolo
    Portiere
    7
    Andrea Kayar(C)
    Libero
    8
    Aday Hobil
    Stopper
    14
    Youssou Mbaye
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Christian Kayar
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Andrea Tami
    Centrocampista interno destro
    11
    Manuel Akai
    Centrocampista interno sinistro
    2
    Matay Hobil
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Saheb dad Ghalandari
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Fadil Asllani
    Prima punta destra
    13
    Daniel Gharib
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Johannes Zeitin
     
    16
    Valentino Van
     
    19
    Fabio Caetano Rodrigues
     
    9
    Dimas Vedova
     
    4
    Nikola Stojanov
     
    6
    James Minoggio
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Antonio Akai
     
    James Minoggio
     
    Matay Hobil
    Assente
    Claudio Pellegrinelli (non convocato)
    Boban Stojanov (Esercito)
    Severios Cosar (squalificato)

    FC Melide 1

    1 Orelli 3 Pellegrino 15 Christen 19 Marti 7 Bosco (C) 16 Apruzzese 4 Zaccone 13 Mijuca 11 Carta 14 Calatti 9 Otero
     
    1
    Massimiliano Orelli
    Portiere
    3
    Mattia Pellegrino
    Difensore esterno destro
    15
    Roland Christen
    Difensore centrale
    19
    Daniele Marti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Mattia Bosco(C)
    Centrocampista difensivo
    16
    Luca Apruzzese
    Centrocampista sinistro difensivo
    4
    Alessio Zaccone
    Centrocampista centrale
    13
    Alen Mijuca
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Christian Mansueto Carta
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    14
    Pascal Calatti
    Centravanti
     
    9
    Carlos Julio Otero Jimenez
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    18
    Marko Nedeljkovic
     
    6
    Stefan Radenkovic
     
    22
    Tommaso Cascianini
     
    8
    Bujar Ajrizi
     
    21
    Argtim Veseli
        
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Davide Rifaldi
     
    Nicola Paulus
    Assente
    Fabian Reale (malato)
    Diego Ferreira (Professione)
    Sherbim Islamaj (Professione)
    Elia Bosco (Ferito)
    Mattia Russbach (Professione)
    Davide Polari (Professione)
    Stefano Hardmeier (Ferito)
    Aron Boffi (Professione)