coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 30.08.2017 20:30
FC Preonzo 2
56' Vane Penev
1:6
(0:4)
AC Lema
8' Laio Belometti
29' Daniele Betti
30' Laio Belometti
36' Laio Belometti
71' Daniele Betti
87' Matteo Fornara
    • Rete 1:6
      Rete   LEMA
      Marcatore Matteo Fornara
    • Loris Lardo sostituito da Lorenzo De Luigi
      Sostituzione LEMA
      Loris Lardo sostituito da Lorenzo De Luigi
    • Andrea Paris sostituito da Daniele Betti
      Sostituzione LEMA
      Andrea Paris sostituito da Daniele Betti
    • Rete 1:5
      Rete   LEMA
      Marcatore Daniele Betti
    • Nicola Bolli sostituito da Matteo Fornara
      Sostituzione LEMA
      Nicola Bolli sostituito da Matteo Fornara
    • Bernardo Spinelli sostituito da Ibrahim Ebibi
      Sostituzione Preonzo
      Bernardo Spinelli sostituito da Ibrahim Ebibi
    • Rete 1:4
      Rete   Preonzo
      Marcatore Vane Penev
    • Ammonizione Gionatan Castagnino (Preonzo)
      Ammonizione Gionatan Castagnino (Preonzo)
    • Giuseppe Ruberto sostituito da Rosario Paduano
      Sostituzione Preonzo
      Giuseppe Ruberto sostituito da Rosario Paduano
    • Ali Ekizer sostituito da Domenico Pasquale
      Sostituzione Preonzo
      Ali Ekizer sostituito da Domenico Pasquale
    • Rete 0:4
      Rete   LEMA
      Marcatore Laio Belometti
    • Rete 0:3
      Rete   LEMA
      Marcatore Laio Belometti
    • Rete 0:2
      Rete   LEMA
      Marcatore Daniele Betti
    • Rete 0:1
      Rete   LEMA
      Marcatore Laio Belometti

    FC Preonzo 2

    1 Mantia 11 Mantia 23 Iarrera 4 Castagnino 21 Tallarico 87 Spinelli 88 Idrizi 9 Ruberto (C) 10 Coppola 19 Penev
     
    1
    Nicolas Mantia
    Portiere
    11
    Francesco Mantia
    Difensore esterno destro
    23
    Angelo Iarrera
    Difensore centrale
    4
    Gionatan Castagnino
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    21
    Antonio Tallarico
    Centrocampista difensivo
    87
    Bernardo Spinelli
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    88
    Elvir Idrizi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Giuseppe Ruberto(C)
    Ala destra
     
    10
    Giovanni Coppola
    Centravanti
    19
    Vane Penev
    Ala sinistra
     
    20
    Francisco Noe Lucas Ribeiro
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    7
    Rosario Paduano
     
    6
    Davide Sirianni
     
    15
    Ali Ekizer
       
    99
    Pietro Barletta
     
    14
    Ibrahim Ebibi
     
    13
    Domenico Pasquale
     
    24
    Kristers Janiss
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pasquale Lanni
    Assente
    Domenico Vari (Allenamento differenziato)
    Vincenzo Vari (Allenamento differenziato)

    AC Lema

    1 Ferretti 16 Jaccard 2 Demarta 8 Jaccard 13 Caravatti 14 Krasniqi 11 Corti 9 Belometti 7 Betti (C) 5 Bolli
     
    1
    Nicola Ferretti
    Portiere
    16
    Pierre Jaccard
    Libero
    2
    Giona Demarta
    Difensore esterno destro
    8
    Thierry Jaccard
    Difensore centrale
    13
    Ivo Caravatti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Dinor Krasniqi
    Centrocampista centrale
    11
    Enea Corti
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Laio Belometti
    Prima punta destra
       
    7
    Daniele Betti(C)
    Attaccante di punta
      
    5
    Nicola Bolli
    Prima punta sinistra
     
    17
    Lorenzo De Luigi
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    6
    Diego Cavion
     
    10
    Andrea Paris
     
    15
    Riccardo Scarpellini
     
    18
    Matteo Fornara
       
    3
    Olmo Barberis
     
    4
    Loris Lardo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Alfredo Pedrini
    Assente
    Daniele Dozio (Vacanze)
    Michele Bernasconi (Allenamento)
    Marco Bolli (Scuola/Formazione)
    Lorenzo Ferretti (Ferito)
    Pietro Marcoli (Professione)
    Mattia Ferretti (Scuola/Formazione)
    Andrea Ferretti (Professione)