coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/4 finale - 03.05.2017 20:15
AC Vallemaggia
45'+2' Mattia Guntri
90'+2' Matteo Baffari
2:1
(1:1)
AC Sementina
28' Mile Lazic
    • Rete 2:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Matteo Baffari
    • Cristian Berchicci sostituito da Igor Siegrist
      Sostituzione Vallemaggia
      Cristian Berchicci sostituito da Igor Siegrist
    • Ammonizione Mattia Guntri (Vallemaggia)
      Ammonizione Mattia Guntri (Vallemaggia)
    • Riccardo Trotta sostituito da Manuel Tonelli
      Sostituzione Sementina
      Riccardo Trotta sostituito da Manuel Tonelli
    • Stefano Minotti sostituito da Simone Pesenti
      Sostituzione Sementina
      Stefano Minotti sostituito da Simone Pesenti
    • Espulsione Ilija Grgic (Sementina)
      Espulsione Ilija Grgic (Sementina)
    • Angelo Piscopo sostituito da Simone Volpe
      Sostituzione Vallemaggia
      Angelo Piscopo sostituito da Simone Volpe
    • Ammonizione Jonathan Nyamekeh (Vallemaggia)
      Ammonizione Jonathan Nyamekeh (Vallemaggia)
    • Rete 1:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Mattia Guntri (Penalty)
    • Ammonizione Simone Pesenti (Sementina)
      Ammonizione Simone Pesenti (Sementina)
    • Ammonizione Igor Siegrist (Vallemaggia)
      Ammonizione Igor Siegrist (Vallemaggia)
    • Rete 0:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Mile Lazic
    • Ammonizione Ilija Grgic (Sementina)
      Ammonizione Ilija Grgic (Sementina)

    AC Vallemaggia

    21 Trisconi 2 Tarallo 5 Baffari (C) 3 Nyamekeh 13 Belchior 7 Saltalamacchia 10 Siegrist 8 Fregno 11 Volpe 16 Guntri 6 Ciaburri
     
    21
    Gianluca Trisconi
    Portiere
    2
    Silvio Tarallo
    Difensore esterno destro
    5
    Matteo Baffari(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Jonathan Nyamekeh
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    13
    Ailton Belchior De Andrade
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Marco Saltalamacchia
    Centrocampista centrale
    10
    Igor Siegrist
    Centrocampista interno sinistro
     
    8
    Marco Fregno
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Simone Volpe
    Ala destra
    16
    Mattia Guntri
    Centravanti
      
    6
    Davide Ciaburri
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Marco Monterosso
     
    15
    Mattia Quanchi
     
    14
    Ivan Gogov
     
    22
    Robert Gogov
     
    12
    Cristian Berchicci
     
    9
    Leandro Sargenti
     
    17
    Angelo Piscopo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nathan Schiavon
     
    Sergio Gubbi
     
    Eros Pozzi
    Assente
    Nathan Schiavon (Allenamento)
    Marko Zivanovic (malato)

    AC Sementina

    29 Pesenti 13 Grgic (C) 5 Panizzolo 4 Staropoli 7 Tonelli 11 Albertella 8 Rasimi 19 La Teano 20 Mirani 18 Lazic 10 Berisha
     
    29
    Simone Pesenti
    Portiere
     
    13
    Ilija Grgic(C)
    Difensore centrale destro (zona)
      
    5
    Daniel Panizzolo
    Difensore centrale
    4
    Carmelo Staropoli
    Centrocampista centrale
    7
    Manuel Tonelli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Davide Albertella
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Mentor Rasimi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Domenico La Teano
    Esterno sinistro
    20
    Matteo Mirani
    Attaccante di sostegno
    18
    Mile Lazic
    Centravanti
     
    10
    Faradin Berisha
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Stefano Minotti
     
    6
    Josef Dodaj
     
    21
    Raoul Erbetta
     
    15
    Roberto Mayer
     
    2
    Ricardo Henriques Costa
     
    17
    Riccardo Trotta
     
    9
    Kevin Castelnovo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Maurizio Berriche
     
    Vincenzo Corona
    Assente
    Mario Grgic (Ferito)
    Giona Bariletti (Professione)