coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/8 finale - 15.03.2017 20:30
AS Villa Luganese
76' Yeison Andres Marulanda
1:3
(0:2)
AC Vallemaggia
20' Mattia Guntri
30' Robert Gogov
89' Angelo Piscopo
    • Rete 1:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Angelo Piscopo (Penalty)
    • Rete 1:2
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Yeison Andres Marulanda Jimenez
    • Mattia Guntri sostituito da Leandro Sargenti
      Sostituzione Vallemaggia
      Mattia Guntri sostituito da Leandro Sargenti
    • Alex Guardini sostituito da Mattia Quanchi
      Sostituzione Vallemaggia
      Alex Guardini sostituito da Mattia Quanchi
    • Ammonizione Robinson Galeri (Villa Luganese)
      Ammonizione Robinson Galeri (Villa Luganese)
    • Athos Tondelli sostituito da Simone Volpe
      Sostituzione Vallemaggia
      Athos Tondelli sostituito da Simone Volpe
    • Ammonizione Fabio Ismael Roque Dias (Villa Luganese)
      Ammonizione Fabio Ismael Roque Dias (Villa Luganese)
    • Ammonizione Athos Hochstrasser (Villa Luganese)
      Ammonizione Athos Hochstrasser (Villa Luganese)
    • Rete 0:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Robert Gogov
    • Rete 0:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Mattia Guntri

    AS Villa Luganese

    2 Hochstrasser (C) 5 Saltamacchia 18 Zgraggen 13 Quesada 6 Galeri 3 Vismara 9 De Sousa 8 Marulanda 10 Barbieri 7 Roque
     
    2
    Athos Hochstrasser(C)
    Stopper
     
    5
    Marco Saltamacchia
    Difensore esterno destro
    18
    Gioele Zgraggen
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Yesid Quesada
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Robinson Galeri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    3
    Michele Vismara
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Hugo De Sousa Oliveira
    Esterno sinistro
    8
    Yeison Andres Marulanda Jimenez
    Attaccante di sostegno
     
    10
    Michael Barbieri
    Attaccante di punta
    7
    Fabio Ismael Roque Dias
    Prima punta sinistra
     
    1
    Dario Gasparini
    Portiere di riserva
    Giocatori di riserva
    12
    Leonardo Londino
     
    23
    Luca Valsangiacomo
     
    4
    Armando Nero
     
    14
    Francesco Mancuso
     
    15
    Juan Carlos Cuero Sarria
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Alfonso Laverde
    Assente
    Sergio Flores (Vacanze)
    Paolo Fontanini (malato)
    Cristian Azzaro (Ferito)

    AC Vallemaggia

    21 Trisconi 19 Zivanovic 5 Baffari (C) 13 Guardini 3 Nyamekeh 7 Saltalamacchia 8 Fregno 20 Gogov 2 Tondelli 16 Guntri 17 Piscopo
     
    21
    Gianluca Trisconi
    Portiere
    19
    Marko Zivanovic
    Difensore esterno destro
    5
    Matteo Baffari(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Alex Guardini
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Jonathan Nyamekeh
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Marco Saltalamacchia
    Centrocampista centrale
    8
    Marco Fregno
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Robert Gogov
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    2
    Athos Tondelli
    Attaccante di sostegno dersto
     
    16
    Mattia Guntri
    Centravanti
      
    17
    Angelo Piscopo
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Marco Monterosso
     
    15
    Mattia Quanchi
     
    6
    Davide Ciaburri
     
    4
    Nathan Schiavon
     
    10
    Igor Siegrist
     
    11
    Simone Volpe
     
    9
    Leandro Sargenti
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nathan Schiavon
     
    Sergio Gubbi
     
    Eros Pozzi
    Assente
    Ailton Belchior (squalificato)
    Ivan Gogov (Ferito)
    Admiro Zola Tando (non qualificato)