coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/8 finale - 08.03.2017 20:30
FC Solduno
0:4
(0:0)
AC Sementina
47' Ricardo Henriques
64' Faradin Berisha
78' Ricardo Henriques
89' Riccardo Trotta
    • Rete 0:4
      Rete   Sementina
      Marcatore Riccardo Trotta
    • Faradin Berisha sostituito da Kevin Castelnovo
      Sostituzione Sementina
      Faradin Berisha sostituito da Kevin Castelnovo
    • Manuel Tonelli sostituito da Riccardo Trotta
      Sostituzione Sementina
      Manuel Tonelli sostituito da Riccardo Trotta
    • Branimir Bilinovac sostituito da Burim Myrtaj
      Sostituzione Solduno
      Branimir Bilinovac sostituito da Burim Myrtaj
    • Rete 0:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Ricardo Henriques Costa
    • Espulsione Davide Albertella (Sementina)
      Espulsione Davide Albertella (Sementina)
    • Espulsione Davide Fornera (Solduno)
      Espulsione Davide Fornera (Solduno)
    • Ammonizione Davide Fornera (Solduno)
      Ammonizione Davide Fornera (Solduno)
    • Ile Popov sostituito da Martin Akai
      Sostituzione Solduno
      Ile Popov sostituito da Martin Akai
    • Rete 0:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Faradin Berisha
    • Johnny Franscella sostituito da Miki Stojov
      Sostituzione Solduno
      Johnny Franscella sostituito da Miki Stojov
    • Ammonizione Mario Lucic (Solduno)
      Ammonizione Mario Lucic (Solduno)
    • Rete 0:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Ricardo Henriques Costa
    • Ammonizione Ilija Grgic (Sementina)
      Ammonizione Ilija Grgic (Sementina)
    • Ammonizione Matteo Mirani (Sementina)
      Ammonizione Matteo Mirani (Sementina)
    • Davide Colombo sostituito da Matteo Mirani
      Sostituzione Sementina
      Davide Colombo sostituito da Matteo Mirani

    FC Solduno

    26 Lucic 4 Parisi 11 Sterza 6 Giaccari 14 Franscella (C) 10 Belfiore 8 Popov 16 Daldoss 9 Bilinovac 19 Fornera 7 Calogero
     
    26
    Mario Lucic
    Portiere
     
    4
    Davide Parisi
    Difensore central destro
    11
    Daniel Sterza
    Difensore central sinistro
    6
    Fabio Giaccari
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Johnny Franscella(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Michele Belfiore
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Ile Popov
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    16
    Etienne Daldoss
    Esterno destro
    9
    Branimir Bilinovac
    Esterno sinistro
     
    19
    Davide Fornera
    Prima punta destra
      
    7
    Sebastiano Calogero
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    17
    Martin Akai
     
    2
    Burim Myrtaj
     
    1
    Michael Filippelli
     
    5
    Daniele Scarpelli
     
    13
    Marko Calic
     
    15
    Aron Franconi
     
    18
    Miki Stojov
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Claudio Rossini
     
    Roberto Tosetti
    Assente
    Luca Polli (non convocato)
    Pero Nedoklan (non convocato)
    Daniel Costa (Scuola/Formazione)
    Neyder Farid Perez (Vacanze)
    Joris Bosch (Ferito)

    AC Sementina

    99 Cuoco 11 Albertella 13 Grgic (C) 5 Panizzolo 19 La Teano 21 Erbetta 16 Colombo 2 Henriques 7 Tonelli 10 Berisha 18 Lazic
     
    99
    Davide Cuoco
    Portiere
    11
    Davide Albertella
    Difensore esterno destro
     
    13
    Ilija Grgic(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Daniel Panizzolo
    Difensore centrale
    19
    Domenico La Teano
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Raoul Erbetta
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Davide Colombo
    Centrocampista interno sinistro
     
    2
    Ricardo Henriques Costa
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    7
    Manuel Tonelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Faradin Berisha
    Centravanti
      
    18
    Mile Lazic
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    29
    Simone Pesenti
     
    6
    Josef Dodaj
     
    15
    Roberto Mayer
     
    22
    Mario Grgic
     
    17
    Riccardo Trotta
       
    20
    Matteo Mirani
       
    9
    Kevin Castelnovo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Maurizio Berriche
     
    Vincenzo Corona
    Assente
    Stefano Minotti (Ferito)
    Carmelo Staropoli (Privato)
    Giona Bariletti (Esercito)