coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 19.10.2016 20:30
FC Preonzo
0:4
(0:4)
AP Campionese
6' Stefano Nestasio
20' Danilo Romano
40' Andrea Piccaluga
45'+2' Stefano Nestasio
    • Luciano Trombini sostituito da Giovanni Schiavano
      Sostituzione Campionese
      Luciano Trombini sostituito da Giovanni Schiavano
    • Ammonizione Fabio Grossi (Preonzo)
      Ammonizione Fabio Grossi (Preonzo)
    • Fabio Grossi sostituito da Igor Ottini
      Sostituzione Preonzo
      Fabio Grossi sostituito da Igor Ottini
    • Rete 0:4
      Rete   Campionese
      Marcatore Stefano Nestasio
    • Alan Cadola sostituito da Aramis Conceprio
      Sostituzione Preonzo
      Alan Cadola sostituito da Aramis Conceprio
    • Rete 0:3
      Rete   Campionese
      Marcatore Andrea Piccaluga
    • Ammonizione Alan Bognuda (Preonzo)
      Ammonizione Alan Bognuda (Preonzo)
    • Marco Roncoroni sostituito da Giovanni Schiavano
      Sostituzione Campionese
      Marco Roncoroni sostituito da Giovanni Schiavano
    • Rete 0:2
      Rete   Campionese
      Marcatore Danilo Romano
    • Denis Bento Rodrigues sostituito da Alan Cadola
      Sostituzione Preonzo
      Denis Bento Rodrigues sostituito da Alan Cadola
    • Andrea Pugno sostituito da Danilo Romano
      Sostituzione Campionese
      Andrea Pugno sostituito da Danilo Romano
    • Ammonizione Fabiano Lucchinetti (Preonzo)
      Ammonizione Fabiano Lucchinetti (Preonzo)
    • Rete 0:1
      Rete   Campionese
      Marcatore Stefano Nestasio

    FC Preonzo

    1 Bulloni 4 Bionda 3 Banfi 11 Lucchinetti (C) 2 Ottini 19 Genazzi 6 Schumacher 10 Bognuda 9 Scolari 7 Bento Rodrigues
     
    1
    Dario Bulloni
    Portiere
    4
    Jarno Bionda
    Difensore esterno destro
    3
    Remo Banfi
    Difensore centrale
    11
    Fabiano Lucchinetti(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    2
    Igor Ottini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Rudy Genazzi
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Renato Schumacher
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Alan Bognuda
    Ala destra
     
    9
    Patrik Scolari
    Centravanti
    7
    Denis Bento Rodrigues
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    15
    Nicola Rossini
    14
    Fabio Grossi
      
    5
    Stefano Masotti
    8
    Alan Cadola
       
    18
    Aramis Conceprio
     
    13
    Gioas Baldassari
    Andrea Masotti
    Allenatore
     
    Rudy Genazzi

    AP Campionese

    12 Cornacchini 7 Pugno 6 Conca (C) 2 Kolacz 3 Veronelli 17 Piccaluga 5 Riboni 8 Roncoroni 18 Lai 11 Nestasio 13 Mohani
     
    12
    Christopher Cornacchini
    Portiere
    7
    Andrea Pugno
    Difensore esterno destro
     
    6
    Giuseppe Conca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Jakub Kolacz
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Silvio Veronelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Andrea Piccaluga
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    5
    Andrea Riboni
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Marco Roncoroni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    18
    Maurizio Lai
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Stefano Nestasio
    Prima punta destra
      
    13
    Khalid Mohani
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Jordi Somaini
    4
    Danilo Romano
       
    16
    Luciano Trombini
     
    15
    Davide Frassanito
    10
    Giovanni Schiavano
      
    19
    Jhony Manuel Rivera Riascos
    9
    Carlos Julio Otero Jimenez
    Allenatore
     
    Enrico Lorenzon
    Assente
    Francesco Gallo (Professione)
    Riccardo Corrias (Scuola/Formazione)
    Alessandro Porro (squalificato)