coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 31.08.2016 20:30
Basso Ceresio
6' Nicolo Santangelo
6' Olmo Magaton
54' Andrea Lombardi
65' Andrea Lombardi
96' Olmo Magaton
5:4 dp
(4:4)
(2:1)
FC Stella Capriasca
38' Franciseo Bassi
53' Giona Cattaneo
62' Franciseo Bassi
90' Giona Cattaneo
    • Ammonizione Leonardo Ausilio (Arogno)
      Ammonizione Leonardo Ausilio (Arogno)
    • Ammonizione Nicolo Santangelo (Arogno)
      Ammonizione Nicolo Santangelo (Arogno)
    • Ammonizione Alex Cochet (Stella Capriasca)
      Ammonizione Alex Cochet (Stella Capriasca)
    • Rete 5:4
      Rete   Arogno
      Marcatore Olmo Magaton
    • Rete 4:4
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Giona Cattaneo
    • Martino Fusini sostituito da Nicola Fraschina
      Sostituzione Stella Capriasca
      Martino Fusini sostituito da Nicola Fraschina
    • Patrick Milesi sostituito da Gregorio Bianchi
      Sostituzione Stella Capriasca
      Patrick Milesi sostituito da Gregorio Bianchi
    • Lorenzo Stocker sostituito da Fabio Preti
      Sostituzione Arogno
      Lorenzo Stocker sostituito da Fabio Preti
    • Ammonizione Olmo Magaton (Arogno)
      Ammonizione Olmo Magaton (Arogno)
    • Espulsione Nicolo Santangelo (Arogno)
      Espulsione Nicolo Santangelo (Arogno)
    • Ammonizione Ryan Sopranzi (Stella Capriasca)
      Ammonizione Ryan Sopranzi (Stella Capriasca)
    • Jonathan Ribeiro Da Costa sostituito da Leonardo Ausilio
      Sostituzione Arogno
      Jonathan Ribeiro Da Costa sostituito da Leonardo Ausilio
    • Chokri Kotti sostituito da Ryan Sopranzi
      Sostituzione Stella Capriasca
      Chokri Kotti sostituito da Ryan Sopranzi
    • Rete 4:3
      Rete   Arogno
      Marcatore Andrea Lombardi
    • Rete 3:3
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Franciseo Bassi
    • Ammonizione Omar Sartori (Arogno)
      Ammonizione Omar Sartori (Arogno)
    • Rete 3:2
      Rete   Arogno
      Marcatore Andrea Lombardi (Penalty)
    • Rete 2:2
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Giona Cattaneo
    • Andrea Vanoncini sostituito da Emanuele Necchi
      Sostituzione Arogno
      Andrea Vanoncini sostituito da Emanuele Necchi
    • Rete 2:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Franciseo Bassi
    • Ammonizione Franciseo Bassi (Stella Capriasca)
      Ammonizione Franciseo Bassi (Stella Capriasca)
    • Ammonizione Simone Danesi (Arogno)
      Ammonizione Simone Danesi (Arogno)
    • Rete 2:0
      Rete   Arogno
      Marcatore Nicolo Santangelo
    • Rete 1:0
      Rete   Arogno
      Marcatore Olmo Magaton

    Basso Ceresio

    1 Siconolfi 4 Lupi 92 Sartori 2 Ribeiro 14 Danesi 20 Robbiani 10 Lombardi (C) 13 Vanoncini 11 Stocker 7 Magaton 9 Santangelo
     
    1
    Beniamino Siconolfi
    Portiere
    4
    Marco Lupi
    Difensore esterno destro
    92
    Omar Sartori
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Jonathan Ribeiro Da Costa
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    14
    Simone Danesi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    20
    Giacomo Robbiani
    Centrocampista destro difensivo
    10
    Andrea Lombardi(C)
    Centrocampista centrale
      
    13
    Andrea Vanoncini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Lorenzo Stocker
    Attaccante di sostegno dersto
     
    7
    Olmo Magaton
    Attaccante di sostegno sinistro
       
    9
    Nicolo Santangelo
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    12
    Ivano Fusco
    3
    Fabio Preti
     
    5
    Samas Valsecchi
    6
    Stefan Petrovic
    15
    Leonardo Ausilio
       
    77
    Nuno Miguel Ribeiro Da Costa
    18
    Emanuele Necchi
     
    Allenatore
     
    Thomas Ferrari
     
    Mario Santoni
    Assente
    Berto Polera (Sovrannumero)
    Giancarlo Perrone (Ferito)
    Davide Mantilla (Vacanze)
    Riccardo D Angelo (Scuola/Formazione)
    Thomas Ferrari (Ferito)
    Simone Aliprandi (Ferito)

    FC Stella Capriasca

    1 Canonica 15 Fusini 8 Milesi (C) 5 Costa 2 Pellegrini 16 Kotti 10 Apollonio 20 Cochet 17 Bassi 4 Bianchi 18 Cattaneo
     
    1
    Roberto Canonica
    Portiere
    15
    Martino Fusini
    Difensore esterno destro
     
    8
    Patrick Milesi(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Diogo Manuel Costa Sousa
    Difensore centrale
    2
    Gioele Pellegrini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Chokri Kotti
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    10
    Manuel Apollonio
    Centrocampista centrale
    20
    Alex Cochet
    Centrocampista interno sinistro
     
    17
    Franciseo Bassi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
       
    4
    Gregorio Bianchi
    Ala sinistra
    18
    Giona Cattaneo
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    12
    Simone Marzini
    22
    Siro Gianinazzi
    11
    Ryan Sopranzi
       
    21
    Enea Olivieri
    14
    Mirko Campana
    9
    Nicola Fraschina
     
    13
    Lorenzo Mena
    Allenatore
     
    Ernesto Torri
     
    Edgardo Campana