coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 31.08.2016 20:30
GC Biaschesi
39' Andrea Paolucci
1:0
(1:0)
AC Codeborgo-Artore
    • Ammonizione Bryan Urietti (Biaschesi)
      Ammonizione Bryan Urietti (Biaschesi)
    • Ammonizione Giuseppe Donato (Codeborgo-Artore)
      Ammonizione Giuseppe Donato (Codeborgo-Artore)
    • Rete 1:0
      Rete   Biaschesi
      Marcatore Andrea Paolucci (Penalty)
    • Ammonizione Andrea Mercoli (Codeborgo-Artore)
      Ammonizione Andrea Mercoli (Codeborgo-Artore)
    • Ammonizione Andrea Aiello (Biaschesi)
      Ammonizione Andrea Aiello (Biaschesi)

    GC Biaschesi

    18 Riverso 4 Gonçalves 3 Matozzo (C) 8 Paolucci 2 Aiello 7 Scrocco 6 Micucci 5 De Luca 14 Goncalo 11 Giovannini 10 Urietti
     
    18
    Andrea Riverso
    Portiere
    4
    Diego Gonçalves Simâo
    Difensore esterno destro
    3
    Rocco Matozzo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Andrea Paolucci
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Andrea Aiello
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Alberto Scrocco
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Christopher Micucci
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Davide De Luca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Estevam Vilela Goncalo De Jesus
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Sandro Giovannini
    Prima punta destra
    10
    Bryan Urietti
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    22
    Dmitrijs Pezzullo
    29
    Taulant Qerimi
    21
    Petar Vasiljevic
    13
    Kevin Lioi
    Allenatore
     
    Francesco Anello

    AC Codeborgo-Artore

    1 Spasojevic 9 Ruberto 2 Mercoli 5 Filimci 3 Arena 18 Pansardi (C) 7 Gazic 8 Duchini 20 D Agostino 21 D Agostino 22 Donato
     
    1
    Nedeljko Spasojevic
    Portiere
    9
    Giuseppe Ruberto
    Difensore esterno destro
    2
    Andrea Mercoli
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Mahmut Filimci
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Mirco Arena
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Marco Pansardi(C)
    Centrocampista difensivo
    7
    Sadin Gazic
    Centrocampista interno destro
    8
    Vasco Duchini
    Centrocampista interno sinistro
    20
    Jonathan D Agostino
    Esterno destro
    21
    Aron D Agostino
    Esterno sinistro
    22
    Giuseppe Donato
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    4
    Daniel Garcias Mestre
    19
    Mattia Solari
    17
    Pietro Cistaro
    Allenatore
     
    Luis Gomes
     
    Marco Pansardi
    Assente
    Ivan Alves (squalificato)
    Antonio Giovinco (Ferito)
    Aleandro Albanese (Ferito)
    Domenico Gentile (Vacanze)
    Fabio Nardone (Ferito)