coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 31.08.2016 20:30
AS Isone
20' Fabiano Valnegri
1:2
(1:1)
FC Rapid Lugano 2
39' Gennaro Conte
65' Kewan Rashid
    • Ammonizione Matteo Lanfranchini (Isone)
      Ammonizione Matteo Lanfranchini (Isone)
    • Ammonizione Mauro Morsanti (Rapid)
      Ammonizione Mauro Morsanti (Rapid)
    • Rete 1:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Kewan Rashid
    • Rete 1:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Gennaro Conte (Penalty)
    • Rete 1:0
      Rete   Isone
      Marcatore Fabiano Valnegri

    AS Isone

    1 Passerini 12 Fontanini 4 Mignoli 23 Esposito 20 Lanfranchini (C) 13 Vallario 9 Valnegri 18 Ruggeri 11 Lovisi 5 Fonzar 10 Barbieri
     
    1
    Enea Passerini
    Portiere
    12
    Paolo Fontanini
    Difensore esterno destro
    4
    Giuseppe Mignoli
    Difensore centrale destro (zona)
    23
    Ivan Esposito
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Matteo Lanfranchini(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    13
    Stefano Vallario
    Centrocampista difensivo
    9
    Fabiano Valnegri
    Centrocampista centrale
     
    18
    Paolo Ruggeri
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Giuseppe Lovisi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    5
    Luca Fonzar
    Prima punta destra
    10
    Michael Barbieri
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Athos Albertolli
    8
    Marco Tognola
    6
    Lionel Vecchi
    3
    Valentino Pierro
    7
    Roberto Ferreira Freitas
    14
    Eric Da Silva Almeida
    Allenatore
     
    Claudio Regazzoni
    Assente
    Andrea Beltrami (Ferito)
    Alex Galbani (Scuola/Formazione)
    Alex Mangili (Professione)
    Claudio Galli (Vacanze)
    Delio Canepa (Ferito)
    Amos Massera (Ferito)
    Mirko Ciriello (Ferito)
    Mattia Ciriello (Ferito)
    Kevin Fontana (Ferito)

    FC Rapid Lugano 2

    1 Clemente 3 Conte (C) 5 Grassa 13 Cesana 17 Nkakata 14 Terracciano 20 Morsanti 8 Moghini 10 Berini 15 Squillace 9 Rashid
     
    1
    Marcello Clemente
    Portiere
    3
    Gennaro Conte(C)
    Difensore esterno destro
     
    5
    Vito Grassa
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Andrea Cesana
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Fabrice Mtthieu Nkakata
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Matteo Terracciano
    Centrocampista difensivo
    20
    Mauro Morsanti
    Esterno destro
     
    8
    Alex Moghini
    Esterno sinistro
    10
    Roque Berini
    Attaccante di sostegno
    15
    Gianluca Squillace
    Prima punta destra
    9
    Kewan Rashid
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    2
    Andrea Costa
    4
    Valdet Krasniqi
    12
    Mattia Militano
    11
    Willy Kewyn Parra Morales
    7
    Marcio Rafael Marques Costa
    Allenatore
     
    Guido Riccio
     
    Marco Militano
    Assente
    Gabriele Caldelari (non convocato)
    Davide Chilelli (Vacanze)
    Marco Tersigni (Scuola/Formazione)
    Matteo Lisciandrello (Vacanze)
    Paolo Baldelli (Vacanze)