Data della partita - Coppa Ticino (attivi) 1/32 finale

Ma 30.09.2014
20:00
AS Sonvico Realese (5a)
AC Canobbio (5a)
no. gara 514029
Campo Ganon, Sonvico - A
20:00
AC Vallemaggia (2a)
AC Taverne 2 (3a)
no. gara 513593
Campo La Pineta, Maggia - A
20:30
FC Insubrica (3a)
AS Cademario (2a)
no. gara 513589
Campo Garbinasca, Novazzano - A
20:30
AS Gnosca (4a)
Vedeggio Calcio (2a)
no. gara 513585
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
20:30
AS Villa Luganese (5a)
FK Drina Iragna (5a)
no. gara 513581
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
20:30
US Sant' Antonino (3a)
AS Maroggia (3a)
no. gara 513580
Campo Canvera, S. Antonino - A
20:45
FC Claro (4a)
GC Biaschesi (4a)
no. gara 513591
Campo Al Ponte, Claro - A
Me 01.10.2014
20:00
AC Ravecchia (3a)
AS Gorduno (5a)
no. gara 513597
Campo Semine, Bellinzona - F
20:30
AS Riarena (3a)
AC Arbedo-Castione (2a)
no. gara 513967
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
20:30
CO Boglia Cadro (4a)
AS Monteceneri (3a)
no. gara 513757
Campo La Madonnina, Cadro - A
20:30
AC Lema (4a)
FC Makedonija (5a)
no. gara 513756
Campo comunale Bedeglia, Banco - A
20:30
US Monte Carasso (3a)
FC Paradiso (1a)
no. gara 513733
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
20:30
GC Iragna (3a)
FC Porza (5a)
no. gara 513602
Campo Boschetto, Iragna - A
20:30
AS Rovio (4a)
FC Gambarogno-Contone 2 (3a)
no. gara 513601
Campo Sovaglia, Melano - A
20:30
FC Collina d'Oro (3a)
FC Solduno (3a)
no. gara 513600
Campo Campari, Gentilino - A
20:30
AP Campionese (4a)
AS Moesa (3a)
no. gara 513598
Centro sportivo Scirèe, Campione - A
20:30
FC Alta Moesa (5a)
SC Balerna (2a)
no. gara 513596
Centro sportivo Geira, Mesocco - A
20:30
ASM Arzo (5a)
US Magliaso Vernate 1 (2a)
no. gara 513595
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
20:30
GC Carassesi (3a)
FC Gambarogno-Contone (2a Int.)
no. gara 513592
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
20:30
FC Ligornetto (3a)
US Giubiasco (4a)
no. gara 513590
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
20:30
FC Origlio-Ponte Capriasca (5a)
FC Morbio (2a)
no. gara 513588
Campo comunale Ponte Capriasca, Ponte Capriasca - A
20:30
FC Os Lusiadas (3a)
Losone Sportiva (3a)
no. gara 513587
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
20:30
AS Minusio (2a)
AC Sementina (2a)
no. gara 513584
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
Ma 07.10.2014
20:30
AC Momo (5a)
Gordola Calcio (3a)
no. gara 513586
Campo Seseglio, Seseglio - A
20:30
FC Riva (3a)
AS Novazzano (2a Int.)
no. gara 513582
Campo Garbinasca, Novazzano - A
20:30
AS Portoghesi Ticino (5a)
AC San Vittore (5a)
no. gara 513579
Campo comunale Pollegio, Pollegio - A
20:30
FC Bioggio (4a)
AC Tenero-Contra (3a)
no. gara 513578
Campo comunale, Bioggio - A
Me 08.10.2014
20:30
FC Stella Capriasca 1 (5a)
Blenio Calcio (3a)
no. gara 513599
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
20:30
FC Rapid Lugano 1 (2a)
FC Rancate 1 (3a)
no. gara 513594
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
20:30
FC Rapid Bironico (5a)
AC Bellinzona (PL)
no. gara 513583
Campo Gesora, Bironico - A
Ma 14.10.2014
20:30
US Semine (3a)
SAV Vacallo (3a)
no. gara 513577
Campo Semine, Bellinzona - F
Me 22.10.2014
20:30
AC Codeborgo-Artore (5a)
AC Malcantone (2a)
no. gara 513576
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C