coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 28.10.2014 20:30
AC Tenero-Contra
53' Autorete
1:5
(0:1)
Losone Sportiva
15' Remy Frigomosca
60' Gabriele Censi
65' Kevin Pollini
70' Alessio Dell Avo
80' Gabriele Censi
    • Ammonizione Alessio Miozzari (Tenero-Contra)
      Ammonizione Alessio Miozzari (Tenero-Contra)
    • Rete 1:5
      Rete   Losone
      Marcatore Gabriele Censi
    • Jacopo Bruno sostituito da Adrian Turkovic
      Sostituzione Tenero-Contra
      Jacopo Bruno sostituito da Adrian Turkovic
    • Alex Akai sostituito da Youssou Mbaye
      Sostituzione Tenero-Contra
      Alex Akai sostituito da Youssou Mbaye
    • Rete 1:4
      Rete   Losone
      Marcatore Alessio Dell Avo
    • Stefano Studenovic sostituito da Zani Cvetkov
      Sostituzione Losone
      Stefano Studenovic sostituito da Zani Cvetkov
    • Rete 1:3
      Rete   Losone
      Marcatore Kevin Pollini
    • Rete 1:2
      Rete   Losone
      Marcatore Gabriele Censi
    • Ammonizione Remy Frigomosca (Losone)
      Ammonizione Remy Frigomosca (Losone)
    • Rete 1:1
      Autorete   Losone
      Autorete Davide Parisi
    • Jonathan Akai sostituito da Gabriele Censi
      Sostituzione Losone
      Jonathan Akai sostituito da Gabriele Censi
    • Wesley Bordoli sostituito da Gioele Fiori
      Sostituzione Tenero-Contra
      Wesley Bordoli sostituito da Gioele Fiori
    • Rete 0:1
      Rete   Losone
      Marcatore Remy Frigomosca

    AC Tenero-Contra

    1 Schumacher (C) 17 Bruno 24 Baumgartner 2 Miozzari 25 Campisano 22 Mühlethaler 6 Bulfaro 8 Cerza 21 Remazzina 9 Bordoli 12 Akai
     
    1
    Marco Schumacher(C)
    Portiere
    17
    Jacopo Bruno
    Difensore esterno destro
     
    24
    Cesare Baumgartner
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Alessio Miozzari
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    25
    Dennis Campisano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Simone Mühlethaler
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Stefano Bulfaro
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Carlo Cerza
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Fabio Remazzina
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Wesley Bordoli
    Attaccante di sostegno
     
    12
    Alex Akai
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    23
    Riccardo Cattaneo
     
    19
    Enea Baumgartner
     
    3
    Adrian Turkovic
     
    15
    Youssou Mbaye
     
    20
    Gioele Fiori
     
    16
    Nicola Ramelli
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Flavio Fiori
     
    Samuele Storni
    Assente
    Elia Maran (Professione)
    Samuel Pura (Ferito)
    Nicola Cattori (Allenamento)
    Mirco Laloli (Professione)
    Samuele Storni (Vacanze)
    Mattia Franscella (Ferito)
    Bryan Radaelli (Ferito)
    Antonio Jose Teixeira (Ferito)
    Chris Codiroli (Ferito)
    Simone Artiglia (Ferito)

    Losone Sportiva

    1 Lucic 18 Marcone 11 Blösch 3 Parisi 7 Morgantini (C) 23 Maccarinelli 17 Frigomosca 13 Studenovic 19 Dell Avo 4 Akai 9 Pollini
     
    1
    Mario Lucic
    Portiere
    18
    Bruno Marcone
    Difensore esterno destro
    11
    Michel Blösch
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Davide Parisi
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    7
    Reto Morgantini(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Nadir Maccarinelli
    Centrocampista interno destro
    17
    Remy Frigomosca
    Centrocampista centrale
      
    13
    Stefano Studenovic
    Centrocampista interno sinistro
     
    19
    Alessio Dell Avo
    Attaccante di sostegno
     
    4
    Jonathan Akai
    Prima punta destra
     
    9
    Kevin Pollini
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    33
    Simone Tagliaferri
     
    22
    Etienne Daldoss
     
    20
    Luca Giaccari
     
    10
    Gabriele Censi
        
    16
    Sergio Marcone
     
    21
    Dionis Kukleci
     
    5
    Zani Cvetkov
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Remy Frigomosca
     
    Andrea Corda
    Assente
    Donovan Turri (Allenamento differenziato)
    Federico Martinoli (Scuola/Formazione)
    Giuliano Cavalli (Scuola/Formazione)
    Matteo Tramèr (Scuola/Formazione)
    Mattia Frey (Scuola/Formazione)
    Davide Fornera (non convocato)
    Fabio Brunner (non convocato)
    Lionel Chiandussi (Vacanze)