coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 29.10.2014 20:30
FC Morbio
15' Cristian Comel
68' Marco Colombo
2:0
(1:0)
AC Taverne 2
    • Ammonizione Francesco Lo Verde (Morbio)
      Ammonizione Francesco Lo Verde (Morbio)
    • Djordje Jeftic sostituito da Domenico Saporito
      Sostituzione Taverne
      Djordje Jeftic sostituito da Domenico Saporito
    • Cristian Patierno sostituito da Marco Colombo
      Sostituzione Morbio
      Cristian Patierno sostituito da Marco Colombo
    • Rete 2:0
      Rete   Morbio
      Marcatore Marco Colombo
    • Ammonizione Antonio Vescio (Taverne)
      Ammonizione Antonio Vescio (Taverne)
    • Andrea Pain sostituito da Alessandro Lancini
      Sostituzione Morbio
      Andrea Pain sostituito da Alessandro Lancini
    • Vittorio Vescio sostituito da Luca Sergio
      Sostituzione Taverne
      Vittorio Vescio sostituito da Luca Sergio
    • Ammonizione Giuseppe Colonna (Taverne)
      Ammonizione Giuseppe Colonna (Taverne)
    • Djordje Jeftic sostituito da Jose Ignacio Di Stefano
      Sostituzione Taverne
      Djordje Jeftic sostituito da Jose Ignacio Di Stefano
    • Mattia Sparago sostituito da Luca Pontiggia
      Sostituzione Morbio
      Mattia Sparago sostituito da Luca Pontiggia
    • Ammonizione Domenico Rossi (Morbio)
      Ammonizione Domenico Rossi (Morbio)
    • Ammonizione Cristian Comel (Morbio)
      Ammonizione Cristian Comel (Morbio)
    • Ammonizione Alessandro Lancini (Morbio)
      Ammonizione Alessandro Lancini (Morbio)
    • Rete 1:0
      Rete   Morbio
      Marcatore Cristian Comel

    FC Morbio

    1 Ventimiglia 3 Maggioni (C) 2 Puricelli 23 Pontiggia 20 Fraquelli 10 Vaccani 14 Lancini 4 Lo Verde 22 Comel 9 Colombo 17 Mazzoni
     
    1
    Fabrizio Ventimiglia
    Portiere
    3
    Cristian Maggioni(C)
    Difensore central destro
    2
    Simone Puricelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Luca Pontiggia
    Centrocampista centrale
    20
    Davide Fraquelli
    Centrocampista centrale
    10
    Thomas Vaccani
    Centrocampista interno sinistro
    14
    Alessandro Lancini
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    4
    Francesco Lo Verde
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    22
    Cristian Comel
    Attaccante di sostegno
      
    9
    Marco Colombo
    Centravanti
     
    17
    Paolo Mazzoni
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    25
    Riccardo Cavalli
     
    19
    Stefano Stillitano
     
    15
    Mattia Sparago
     
    5
    Davide Marchesini
     
    11
    Cristian Patierno
     
    8
    Domenico Rossi
       
    21
    Andrea Pain
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giacomo Sapienza
     
    Matteo Montorfano
    Assente
    Raoul Malinverno (Ferito)

    AC Taverne 2

    99 Fera 8 Vescio 21 Baraglia (C) 5 Colonna 4 Regusci 22 Sergio 13 Mudadu 7 Ivanovic 3 Di Stefano 24 Di Stefano 9 La Russa
     
    99
    Giuseppe Fera
    Portiere
    8
    Antonio Vescio
    Stopper
     
    21
    Lino Baraglia(C)
    Difensore esterno destro
    5
    Giuseppe Colonna
    Difensore centrale
     
    4
    Marco Regusci
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Luca Sergio
    Centrocampista destro difensivo
    13
    Pablo Mudadu
    Centrocampista centrale
    7
    Darko Ivanovic
    Centrocampista esterno destro (zona)
    3
    Jose Ignacio Di Stefano
    Centrocampista interno destro (zona)
    24
    Gabriele Di Stefano
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Cristian La Russa
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    1
    Pierluigi Surano
     
    14
    Pietro Foresta
     
    10
    Domenico Saporito
     
    18
    Vittorio Vescio
     
    17
    Djordje Jeftic
      
    11
    Matias Lionel Di Giuliano
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giuseppe Manfreda
     
    Salvatore Zedda
    Assente
    Andrea Tarello (Allenamento)
    Ignazio Gatto (non convocato)
    Ivan Capra (non convocato)
    Nicola Brizzi (non convocato)
    Shkumbin Krasniqi (non convocato)
    Alfredo Jose Quesada (non convocato)
    Andrea Lanza (non convocato)
    Salvatore Aristarco (Allenamento)
    Gianluca Borghi (Ferito)
    Alessio Baraglia (Scuola/Formazione)
    Roberto Ruggeri (Professione)
    Bozo Bozic (non convocato)