coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 01.10.2014 20:00
AC Ravecchia
10' Autorete
63' Francesco Trunzo
70' Goran Milosevic
78' Alessio Scumace
84' Emanuele Covelli
5:2
(1:1)
AS Gorduno
38' Ivan Dovodja
82' Ivan Dovodja
    • Rete 5:2
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Emanuele Covelli
    • Rete 4:2
      Rete   Gorduno
      Marcatore Ivan Dovodja
    • Kushtrim Kastrati sostituito da Josip Golub
      Sostituzione Gorduno
      Kushtrim Kastrati sostituito da Josip Golub
    • Rete 4:1
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Alessio Scumace
    • Francesco Trunzo sostituito da Emanuele Covelli
      Sostituzione Ravecchia
      Francesco Trunzo sostituito da Emanuele Covelli
    • Rete 3:1
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Goran Milosevic
    • Sascha Giudici sostituito da Robert Bulic
      Sostituzione Ravecchia
      Sascha Giudici sostituito da Robert Bulic
    • Ammonizione Daniel Nedoklan (Gorduno)
      Ammonizione Daniel Nedoklan (Gorduno)
    • Rete 2:1
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Francesco Trunzo
    • Perparim Kastrati sostituito da Denny Ostuni
      Sostituzione Gorduno
      Perparim Kastrati sostituito da Denny Ostuni
    • Saverio Perri sostituito da Adrijan Ajeti
      Sostituzione Ravecchia
      Saverio Perri sostituito da Adrijan Ajeti
    • Claudio Capodaglio sostituito da Stipo Golub
      Sostituzione Gorduno
      Claudio Capodaglio sostituito da Stipo Golub
    • Ammonizione Gianluca Cianci (Ravecchia)
      Ammonizione Gianluca Cianci (Ravecchia)
    • Rete 1:1
      Rete   Gorduno
      Marcatore Ivan Dovodja
    • Rete 1:0
      Autorete   Gorduno
      Autorete Andrea Kovacevic
    • Ammonizione Ugur Uzun (Ravecchia)
      Ammonizione Ugur Uzun (Ravecchia)

    AC Ravecchia

    1 Cianci 2 Almeida 10 Kerellaj (C) 15 Introini 21 Uzun 8 Bulic 13 Milosevic 12 Colaci 22 Scumace 11 Covelli 19 Ajeti
     
    1
    Gianluca Cianci
    Portiere
     
    2
    Alex Almeida Marto
    Difensore esterno destro
    10
    Bekim Kerellaj(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Dane Introini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Ugur Uzun
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Robert Bulic
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Goran Milosevic
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    12
    Zefferino Colaci
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Alessio Scumace
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Emanuele Covelli
    Prima punta destra
     
    19
    Adrijan Ajeti
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Onur Can Aslan
     
    9
    Saverio Perri
     
    17
    Francesco Trunzo
      
    7
    Sascha Giudici
     
    24
    Pierfrancesco Perri
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Antonello Ciaccio
    Assente
    Can Burak Oezgenc (Professione)
    Switinder Singh Ghotra (Vacanze)
    Riccardo Grittini (Professione)
    Aleksander Bajic (Ferito)

    AS Gorduno

    18 Keller 20 Barac 9 Stollaj 23 Curic 4 Golub 99 Nedoklan (C) 14 Golub 8 Ostuni 11 Kovacevic 7 Peric 21 Dovodja
     
    18
    Barnabè Keller
    Portiere
    20
    Mario Barac
    Difensore esterno destro
    9
    Ylber Stollaj
    Difensore centrale destro (zona)
    23
    Vinko Curic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Stipo Golub
    Difensore esterno sinistro (zona)
    99
    Daniel Nedoklan(C)
    Centrocampista difensivo
     
    14
    Josip Golub
    Centrocampista interno destro
    8
    Denny Ostuni
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Andrea Kovacevic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Ivan Peric
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    21
    Ivan Dovodja
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Miro Sama
     
    6
    Kushtrim Kastrati
     
    17
    Ivica Barun
     
    19
    Perparim Kastrati
     
    22
    Claudio Capodaglio
     
    10
    Raffaele Castro
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Josip Golub
     
    Niko Bilandzija