coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 30.09.2014 20:00
AC Vallemaggia
0:2
(0:1)
AC Taverne 2
1' Darko Ivanovic
68' Cristian La Russa
    • Ammonizione Igor Siegrist (Vallemaggia)
      Ammonizione Igor Siegrist (Vallemaggia)
    • Domenico Saporito sostituito da Bozo Bozic
      Sostituzione Taverne
      Domenico Saporito sostituito da Bozo Bozic
    • Ammonizione Mauro Grosso (Taverne)
      Ammonizione Mauro Grosso (Taverne)
    • Gianluca Borghi sostituito da Mauro Grosso
      Sostituzione Taverne
      Gianluca Borghi sostituito da Mauro Grosso
    • Ammonizione Eduardo Sanchez Rodriguez (Vallemaggia)
      Ammonizione Eduardo Sanchez Rodriguez (Vallemaggia)
    • Kevin Baccala sostituito da Micael Rodrigues da Mota
      Sostituzione Vallemaggia
      Kevin Baccala sostituito da Micael Rodrigues da Mota
    • Cristian La Russa sostituito da Luca Sergio
      Sostituzione Taverne
      Cristian La Russa sostituito da Luca Sergio
    • Rete 0:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Cristian La Russa
    • Ammonizione Domenico Saporito (Taverne)
      Ammonizione Domenico Saporito (Taverne)
    • Fabrizio Zanni sostituito da Simone Salvato
      Sostituzione Vallemaggia
      Fabrizio Zanni sostituito da Simone Salvato
    • Giovanni Pedicini Parra sostituito da Stefano Morandi
      Sostituzione Vallemaggia
      Giovanni Pedicini Parra sostituito da Stefano Morandi
    • Ammonizione Shkumbin Krasniqi (Taverne)
      Ammonizione Shkumbin Krasniqi (Taverne)
    • Ammonizione Gianluca Borghi (Taverne)
      Ammonizione Gianluca Borghi (Taverne)
    • Ammonizione Maurizio Ruberto (Taverne)
      Ammonizione Maurizio Ruberto (Taverne)
    • Ammonizione Cristian La Russa (Taverne)
      Ammonizione Cristian La Russa (Taverne)
    • Ammonizione Fabio Morais Santos (Vallemaggia)
      Ammonizione Fabio Morais Santos (Vallemaggia)
    • Rete 0:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Darko Ivanovic

    AC Vallemaggia

    22 Ventura 20 Laloli 10 Siegrist (C) 19 Zanni 4 Cavalli 6 Morais 2 Baccala 5 Saifi 16 Felder 13 Sanchez 14 Pedicini
     
    22
    Jonathan Ventura Parra
    Portiere
    20
    Manuele Laloli
    Stopper
    10
    Igor Siegrist(C)
    Difensore central sinistro
     
    19
    Fabrizio Zanni
    Difensore esterno destro
     
    4
    Elia Cavalli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Fabio Morais Santos
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    2
    Kevin Baccala
    Centrocampista interno destro
     
    5
    Chaouki Saifi
    Centrocampista centrale
    16
    Christian Felder
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Eduardo Sanchez Rodriguez
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    14
    Giovanni Pedicini Parra
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    1
    Marco Monterosso
     
    3
    Simone Salvato
     
    8
    Marco Fregno
     
    7
    Stefano Morandi
     
    17
    Micael Rodrigues da Mota
     
    12
    Marko Zivanovic
     
    11
    Davide Ciaburri
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Graziano Santini
     
    Attilio Rattaggi
    Assente
    Sergio Russo (malato)
    Alessio Rinaudo (Vacanze)
    Tiago Filipe Dos Santos (Ferito)
    Robert Gogov (squalificato)
    Alessandro Cangiano (Scuola/Formazione)
    Mattia Quanchi (Ferito)

    AC Taverne 2

    99 Fera 20 Ivanovic 4 Krasniqi 3 Borghi 5 Colonna 10 Saporito (C) 23 Krasniqi 8 Gatto 11 Ruberto 9 La Russa 13 Mudadu
     
    99
    Giuseppe Fera
    Portiere
    20
    Darko Ivanovic
    Libero
     
    4
    Shkumbin Krasniqi
    Difensore central sinistro
     
    3
    Gianluca Borghi
    Difensore centrale destro (zona)
      
    5
    Giuseppe Colonna
    Difensore centrale
    10
    Domenico Saporito(C)
    Centrocampista destro difensivo
      
    23
    Valon Krasniqi
    Centrocampista centrale
    8
    Ignazio Gatto
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Maurizio Ruberto
    Esterno destro
     
    9
    Cristian La Russa
    Prima punta destra
       
    13
    Pablo Mudadu
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Pierluigi Surano
     
    16
    Nicola Brizzi
     
    17
    Mauro Grosso
       
    7
    Bozo Bozic
     
    18
    Pietro Foresta
     
    21
    Luca Sergio
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giuseppe Manfreda
    Assente
    Ivan Capra (Professione)
    Lino Baraglia (Scuola/Formazione)
    Vittorio Vescio (Famiglia)
    Antonio Vescio (squalificato)
    Alessio Baraglia (Scuola/Formazione)
    Roberto Ruggeri (Professione)
    Matias Lionel Di Giuliano (Ferito)