coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 02.09.2014 20:30
Basso Ceresio
29' David Nessi
45' Daniel Arrondo
60' Marvin Mascetti
3:9
(2:5)
AS Cademario
1' Michele Casciotta
7' Marko Pandurevic
14' Christian Bettera
22' Marko Pandurevic
42' Christian Bettera
55' Marko Pandurevic
63' Marko Pandurevic
80' Eduardo Archidiacono
    • Rete 3:8
      Rete   Cademario
      Marcatore Eduardo Archidiacono
    • Andrea Pisano sostituito da Stefano Caputo
      Sostituzione Cademario
      Andrea Pisano sostituito da Stefano Caputo
    • Federico Spagnoli sostituito da Nuno Miguel Ribeiro Da Costa
      Sostituzione Arogno
      Federico Spagnoli sostituito da Nuno Miguel Ribeiro Da Costa
    • Rete 3:7
      Rete   Cademario
      Marcatore Marko Pandurevic
    • Rete 3:6
      Rete   Arogno
      Marcatore Marvin Mascetti
    • Rete 2:6
      Rete   Cademario
      Marcatore Marko Pandurevic
    • Daniel Giovio sostituito da Andrea Maffi
      Sostituzione Arogno
      Daniel Giovio sostituito da Andrea Maffi
    • Nicola Croci Maspoli sostituito da Eduardo Archidiacono
      Sostituzione Cademario
      Nicola Croci Maspoli sostituito da Eduardo Archidiacono
    • Daniel Arrondo sostituito da Marvin Mascetti
      Sostituzione Arogno
      Daniel Arrondo sostituito da Marvin Mascetti
    • Francesco Zaccariotto sostituito da Flavio Bizzozero
      Sostituzione Cademario
      Francesco Zaccariotto sostituito da Flavio Bizzozero
    • Rete 2:5
      Rete   Arogno
      Marcatore Daniel Arrondo
    • Ammonizione Massimo Davanzo (Cademario)
      Ammonizione Massimo Davanzo (Cademario)
    • Rete 1:5
      Rete   Cademario
      Marcatore Christian Bettera
    • Rete 1:4
      Rete   Arogno
      Marcatore David Nessi
    • Rete 0:4
      Rete   Cademario
      Marcatore Marko Pandurevic
    • Rete 0:3
      Rete   Cademario
      Marcatore Christian Bettera
    • Rete 0:2
      Rete   Cademario
      Marcatore Marko Pandurevic
    • Rete 0:1
      Rete   Cademario
      Marcatore Michele Casciotta

    Basso Ceresio

    1 Casellini (C) 2 Danesi 5 Ferrari 4 Righitto 3 Cagni 8 Giovio 9 Spagnoli 6 Robbiani 7 Arrondo 10 Prada
     
    1
    Kevin Casellini(C)
    Portiere
    2
    Simone Danesi
    Difensore esterno destro
    5
    Thomas Ferrari
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Marzio Righitto
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Mattia Cagni
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Daniel Giovio
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    9
    Federico Spagnoli
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Giacomo Robbiani
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Daniel Arrondo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    10
    Alessandro Prada
    Attaccante di sostegno
    17
    David Nessi
    Giocatore di riserva
     
    Giocatori di riserva
    11
    Marvin Mascetti
       
    12
    Nuno Miguel Ribeiro Da Costa
     
    13
    Andrea Maffi
     
    18
    Mario Santoni
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Rolando Bernasconi

    AS Cademario

    22 Zaccariotto 15 Pisano 7 Petta 5 Balmelli 8 Davanzo 16 Donati 14 Croci Maspoli 3 Bettera 4 Casciotta 17 Pandurevic 9 Zanotti (C)
     
    22
    Francesco Zaccariotto
    Portiere
     
    15
    Andrea Pisano
    Difensore centrale destro (zona)
     
    7
    Graziano Petta
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Davide Balmelli
    Centrocampista difensivo
    8
    Massimo Davanzo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    16
    Jacopo Donati
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Nicola Croci Maspoli
    Esterno destro
     
    3
    Christian Bettera
    Centravanti
      
    4
    Michele Casciotta
    Prima punta destra
     
    17
    Marko Pandurevic
    Attaccante di punta
        
    9
    Matteo Zanotti(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Flavio Bizzozero
     
    2
    Geremia Sauter
     
    18
    Eduardo Archidiacono
       
    10
    Samuele Balmelli
     
    11
    Stefano Caputo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Omar Balmelli
    Assente
    Alessandro Dotesio (non convocato)
    Christian Rangelov (Professione)
    Mattia Rabaglio (Ferito)