coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 10.09.2014 20:30
CO Boglia Cadro
12' Claudio Lombardi
65' Giacomo Bergantin
2:1
(1:1)
AS Coldrerio
28' Yuri Mariano De Luca
    • Ammonizione Patrick Scarcella (Boglia Cadro)
      Ammonizione Patrick Scarcella (Boglia Cadro)
    • Ammonizione Davide Binda (Coldrerio)
      Ammonizione Davide Binda (Coldrerio)
    • Claudio Lombardi sostituito da Denis Pustaj
      Sostituzione Boglia Cadro
      Claudio Lombardi sostituito da Denis Pustaj
    • Ammonizione Denis Pustaj (Boglia Cadro)
      Ammonizione Denis Pustaj (Boglia Cadro)
    • Umberto Amore sostituito da Marco Galfetti
      Sostituzione Coldrerio
      Umberto Amore sostituito da Marco Galfetti
    • Alberto Moschini sostituito da Sacha Geraci
      Sostituzione Coldrerio
      Alberto Moschini sostituito da Sacha Geraci
    • Rete 2:1
      Rete   Boglia Cadro
      Marcatore Giacomo Bergantin
    • Sebastian Zajaczkowski sostituito da Davide Telari
      Sostituzione Boglia Cadro
      Sebastian Zajaczkowski sostituito da Davide Telari
    • Ammonizione Davide Telari (Boglia Cadro)
      Ammonizione Davide Telari (Boglia Cadro)
    • Allen Ragazzi sostituito da Yuri Mariano De Luca
      Sostituzione Coldrerio
      Allen Ragazzi sostituito da Yuri Mariano De Luca
    • Giacomo Bergantin sostituito da Claudio Bergantin
      Sostituzione Boglia Cadro
      Giacomo Bergantin sostituito da Claudio Bergantin
    • Rete 1:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Yuri Mariano De Luca
    • Rete 1:0
      Rete   Boglia Cadro
      Marcatore Claudio Lombardi

    CO Boglia Cadro

    1 Basic 5 Bortoletto 34 Scarcella 0 Crivelli (C) 2 Besomi 30 Bergantin 27 Pustaj 8 Scarcella 16 Jakob 21 Telari 23 Toscanelli
     
    1
    Franjo Basic
    Portiere
    5
    Alessio Bortoletto
    Stopper
    34
    Luca Scarcella
    Difensore central sinistro
    0
    Francesco Crivelli(C)
    Difensore centrale
    2
    Giorgio Besomi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    30
    Claudio Bergantin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    27
    Denis Pustaj
    Centrocampista centrale
     
    8
    Patrick Scarcella
    Centrocampista interno sinistro
     
    16
    Kevin Jakob
    Ala destra
    21
    Davide Telari
    Attaccante di punta
     
    23
    Mauro Toscanelli
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    9
    Giacomo Bergantin
      
    17
    Sebastian Zajaczkowski
     
    11
    Claudio Lombardi
      
    35
    Willyan Paltenghi
     
    31
    Patrick Crivelli
     
    39
    Dennis Crupi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luca Gianinazzi
     
    Graziano Maggiorini
    Assente
    Stefano Gianinazzi (non qualificato)
    Patrick Morais (Vacanze)
    Mauro Morsanti (Ferito)
    Jonathan Maffi (Ferito)

    AS Coldrerio

    1 Carluccio 2 Luisoni 20 Scavone 5 Bernasconi 18 Geraci 10 Bulloni 17 Galfetti 8 Gerosa 16 Tobler 9 Binda (C) 11 De Luca
     
    1
    Alessandro Carluccio
    Portiere
    2
    Lorenzo Luisoni
    Difensore central sinistro
    20
    Michael Scavone
    Difensore esterno destro
    5
    Michele Bernasconi
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Sacha Geraci
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Alessandro Bulloni
    Centrocampista interno sinistro
    17
    Marco Galfetti
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Gabriele Gerosa
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Eric Tobler
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Davide Binda(C)
    Prima punta destra
     
    11
    Yuri Mariano De Luca
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    26
    Damiano Keller
     
    15
    Davide Mazzetti
     
    3
    Thomas Talayman
     
    4
    Graziano Facchiano
     
    14
    Umberto Amore
     
    7
    Allen Ragazzi
     
    19
    Alberto Moschini
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Maurizio Fabbri
     
    Giuseppe Scavone
    Assente
    Paolo Fontana (Professione)
    Salih Osa (Esercito)
    Ares Cavadini (Esercito)
    Alessandro Castro (Esercito)
    Giorgio Doninelli (Esercito)
    Samuele Berretta (non convocato)
    Roberto Cotti (non convocato)
    Emanuele Bianchi (non convocato)
    Samuel Scavone (non convocato)
    Tiberio Recchia (Scuola/Formazione)
    Dario Tondi (Ferito)
    Aris Livi (Ferito)
    Alessandro Montinaro (Ferito)
    Stefano Da Rin (Ferito)
    Sebastian Stöckli (Ferito)
    Andrea Piccaluga (Ferito)