coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 03.09.2014 20:30
US Chironico
0:4
(0:2)
FC Gambarogno-Contone 2
    • Ammonizione Joao Carlos Goncalves Oliveira (Chironico)
      Ammonizione Joao Carlos Goncalves Oliveira (Chironico)
    • Ammonizione Guido Florioli (Chironico)
      Ammonizione Guido Florioli (Chironico)

    US Chironico

    1 Goncalves 4 Florioli 18 Barudoni 3 Guarneri 11 Maddalon (C) 8 Darani 7 Gaiani 9 Vigano 10 Zanetti
     
    1
    Joao Carlos Goncalves Oliveira
    Portiere
     
    4
    Guido Florioli
    Difensore esterno destro
     
    18
    Andrea Barudoni
    Difensore centrale
    3
    Leo Guarneri
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Luca Maddalon(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Tobia Darani
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Nadir Gaiani
    Esterno destro
    9
    Massimiliano Vigano
    Centravanti
    10
    Omar Zanetti
    Attaccante di punta
    13
    Simone Azzali
    Giocatore di riserva
    14
    Mauro Giudici
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    5
    Patrizio Farei
     
    6
    Nadir Dazzi
     
    12
    Gianluca Falconi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Erico Pestoni

    FC Gambarogno-Contone 2

    1 Guglielmini 15 Covelli 22 Mansi 4 Porta (C) 18 Barloggio 19 Giglio 24 Krzeli 17 Pierantoni 14 Bisanti 10 Bergonzoli 9 Circo
     
    1
    Andrea Guglielmini
    Portiere
    15
    Nicola Covelli
    Difensore central sinistro
    22
    Matteo Mansi
    Difensore esterno destro
    4
    Raffaele Porta(C)
    Difensore centrale
    18
    Alessandro Barloggio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Melvyn Giglio
    Centrocampista interno destro
    24
    Dario Krzeli
    Centrocampista centrale
    17
    Simone Pierantoni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Luca Bisanti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Alfio Bergonzoli
    Centravanti
    9
    Adriano Circo
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Timeo Antognini
     
    21
    Nadir Pelucca
     
    7
    Costel Prajescu
     
    13
    Nadir Lafranchi
     
    25
    Leonardo Dos Santos Schranz
     
    23
    Gjin Prenqi
     
    11
    Berkan Yenigün
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Samuele Demir
    Assente
    Nampol Ponzio (non convocato)
    Josef Cantarella (non convocato)
    Djordje Icagic (non convocato)
    David Hernandez (Privato)
    Alex Galli (non convocato)
    Mattia Gianetti (non convocato)
    Kevin Plaza (Ferito)
    Demis Richina (Ferito)
    Nicola Nessi (Ferito)