coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 03.09.2014 20:30
SC Rorè
0:1
(0:1)
US Semine
9' Roberto Di Benedetto
    • Espulsione Jorge Daniel Montero Chavez (Semine)
      Espulsione Jorge Daniel Montero Chavez (Semine)
    • Ammonizione Orhan Sejdiu (Rore Roveredo)
      Ammonizione Orhan Sejdiu (Rore Roveredo)
    • Ammonizione Jorge Daniel Montero Chavez (Semine)
      Ammonizione Jorge Daniel Montero Chavez (Semine)
    • Marco Cortesi sostituito da Jorge Daniel Montero Chavez
      Sostituzione Semine
      Marco Cortesi sostituito da Jorge Daniel Montero Chavez
    • Ammonizione Lucio Truaisch (Semine)
      Ammonizione Lucio Truaisch (Semine)
    • Andrea Marcacci sostituito da Paolo Togni
      Sostituzione Rore Roveredo
      Andrea Marcacci sostituito da Paolo Togni
    • Sahand Ghaffari sostituito da Angelo Gentile
      Sostituzione Semine
      Sahand Ghaffari sostituito da Angelo Gentile
    • Ammonizione Sahand Ghaffari (Semine)
      Ammonizione Sahand Ghaffari (Semine)
    • Dusan Josipovic sostituito da Ruben Martins Teixeira
      Sostituzione Semine
      Dusan Josipovic sostituito da Ruben Martins Teixeira
    • Hakan Akil sostituito da Mattia Pizzetti
      Sostituzione Rore Roveredo
      Hakan Akil sostituito da Mattia Pizzetti
    • Rete 0:1
      Rete   Semine
      Marcatore Roberto Di Benedetto

    SC Rorè

    12 Bolis 15 Ljama 13 Akil 18 Akil 7 Lemos 11 Marcacci 8 Cortesi 2 Bottelli 14 Di Stefano (C) 4 Sejdiu 5 Akil
     
    12
    Patrick Bolis
    Portiere
    15
    Eljham Ljama
    Difensore centrale
    13
    Yusuf Akil
    Centrocampista destro difensivo
    18
    Furkan Akil
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Marcio Antonio Lemos Pereira
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Andrea Marcacci
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    8
    Gion Cortesi
    Esterno destro
    2
    Nico Bottelli
    Esterno sinistro
    14
    Marco Di Stefano(C)
    Prima punta destra
    4
    Orhan Sejdiu
    Attaccante di punta
     
    5
    Hakan Akil
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Mattia Antognini
     
    16
    Paolo Togni
     
    9
    Alan Lombardini
     
    3
    Mattia Pizzetti
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Paolo Togni
     
    Hasan Akil
    Assente
    Guido Giudicetti (Professione)
    Gianluca Bernasconi (Professione)
    Angelo Filisetti (Professione)
    Ivan Rodriguez (squalificato)
    Danilo Lanfranchi (Professione)
    Andrea Pizzetti (Professione)
    Christopher Grassi (Professione)
    Sandro Somaini (Professione)
    Burhan Ljama (Professione)
    Sebastiano Paterniti (Professione)
    Erdi Topcu (Professione)
    Marco Malesevic (Professione)
    Amir Prosic (Professione)
    Amos Menghetti (Professione)
    Hasan Akil (Professione)

    US Semine

    1 Nesurini 13 Ruberto 5 Mollica 4 Cerfeda (C) 2 Truaisch 16 Truaisch 14 Cortesi 17 Ghaffari 15 Josipovic 9 Caruso 11 Di Benedetto
     
    1
    Egon Nesurini
    Portiere
    13
    Domenico Ruberto
    Difensore esterno destro
    5
    Dario Mollica
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Gabriele Cerfeda(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Lucio Truaisch
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    16
    Giacomo Truaisch
    Centrocampista difensivo
    14
    Marco Cortesi
    Centrocampista interno destro
     
    17
    Sahand Ghaffari
    Centrocampista interno sinistro
      
    15
    Dusan Josipovic
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Marco Caruso
    Prima punta destra
    11
    Roberto Di Benedetto
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    19
    Boban Petrovic
     
    3
    Mahmut Filimci
     
    6
    Fabrizio Piemonte
     
    10
    Ruben Martins Teixeira
     
    8
    Jorge Daniel Montero Chavez
        
    7
    Angelo Gentile
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Loriano Perini