coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 03.09.2014 20:30
AS Gnosca
3:2
(1:1)
FC Lodrino
    • Ammonizione Davide Spadini (Gnosca)
      Ammonizione Davide Spadini (Gnosca)
    • Ammonizione Christian Cuoco (Gnosca)
      Ammonizione Christian Cuoco (Gnosca)
    • Ammonizione Johnny Tuscano (Lodrino)
      Ammonizione Johnny Tuscano (Lodrino)
    • Ammonizione Marco Aulicino (Gnosca)
      Ammonizione Marco Aulicino (Gnosca)
    • Davide Primante sostituito da Christian Cuoco
      Sostituzione Gnosca
      Davide Primante sostituito da Christian Cuoco
    • Ammonizione Elder Escaleira Fernandes (Lodrino)
      Ammonizione Elder Escaleira Fernandes (Lodrino)
    • Luca Mazzei sostituito da Matteo Armati
      Sostituzione Gnosca
      Luca Mazzei sostituito da Matteo Armati

    AS Gnosca

    21 Pansera (C) 18 Aulicino 5 Marchio 16 Spadini 25 Mariotti 26 Primante 11 Gervasoni 17 Ostuni 4 Altin 9 Mazzei 15 Raffa
     
    21
    Enea Pansera(C)
    Portiere
    18
    Marco Aulicino
    Libero
     
    5
    Angelo Marchio
    Stopper
    16
    Davide Spadini
    Difensore esterno destro
     
    25
    Luca Mariotti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    26
    Davide Primante
    Centrocampista difensivo
     
    11
    Devis Gervasoni
    Centrocampista centrale
    17
    Alan Ostuni
    Ala destra
    4
    Ersin Altin
    Ala sinistra
    9
    Luca Mazzei
    Prima punta destra
     
    15
    Gianluca Raffa
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Daniel Pesenti
     
    20
    Michel Balossi
     
    10
    Christian Cuoco
       
    24
    Cedrico Fernando Goncalves Da Silva
     
    14
    Matteo Armati
     
    19
    Francesco Lombardo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giuseppe Marchio
    Assente
    Sasa Krzelj (malato)
    Davide Pedretti (malato)

    FC Lodrino

    1 De Filippis 8 Escaleira 21 Vërshefci 2 Maniero 9 Oliverio 4 Charpie (C) 7 Fernandes 18 Fernandes 10 Tuscano 11 Vershefci 16 Escaleira Fernandes
     
    1
    Federico De Filippis
    Portiere
    8
    Elder Escaleira Fernandes
    Difensore esterno destro
     
    21
    Valdet Vërshefci
    Difensore centrale
    2
    Nadir Maniero
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Alessandro Oliverio
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Antoine Charpie(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Paulo Jorge Fernandes Ribeiro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Jonathan Fernandes
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Johnny Tuscano
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Qendrim Vershefci
    Prima punta destra
    16
    Marco Escaleira Fernandes
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Davide Di Giuseppe
     
    6
    Francesco Riga
     
    3
    Alessandro Pasciuti
     
    14
    Esmerlin Francisco Acevedo Beltre
     
    15
    Johnny Mazzaro
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    José Fernandes
     
    Giuseppe Berretta