coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 03.09.2014 20:30
FC Someo
32' Luca Albertini
1:4
(1:3)
AS Minusio
8' Rocco Natalino
22' Dario Leovac
36' Luca Graziani
71' Marco Brusa
    • Espulsione Robert Vanoni (Someo)
      Espulsione Robert Vanoni (Someo)
    • Ammonizione Aris Ramelli (Someo)
      Ammonizione Aris Ramelli (Someo)
    • Ammonizione Jan Felder (Someo)
      Ammonizione Jan Felder (Someo)
    • Ammonizione Ilija Calusic (Minusio)
      Ammonizione Ilija Calusic (Minusio)
    • Rete 1:4
      Rete   Minusio
      Marcatore Marco Brusa
    • Filippo Masa sostituito da Corrado Vaerini
      Sostituzione Minusio
      Filippo Masa sostituito da Corrado Vaerini
    • Patrick Felder sostituito da Jacopo Giovanettina
      Sostituzione Someo
      Patrick Felder sostituito da Jacopo Giovanettina
    • Mazzi Danilo sostituito da Ivan Carina
      Sostituzione Someo
      Mazzi Danilo sostituito da Ivan Carina
    • Luca Albertini sostituito da Steve Rossi
      Sostituzione Someo
      Luca Albertini sostituito da Steve Rossi
    • Ammonizione Robert Vanoni (Someo)
      Ammonizione Robert Vanoni (Someo)
    • Rocco Natalino sostituito da Michele Zucca
      Sostituzione Minusio
      Rocco Natalino sostituito da Michele Zucca
    • Espulsione Emanuel Fioretti (Minusio)
      Espulsione Emanuel Fioretti (Minusio)
    • Rete 1:3
      Rete   Minusio
      Marcatore Luca Graziani
    • Rete 1:2
      Rete   Someo
      Marcatore Luca Albertini
    • Paolo Bruno sostituito da Luca Graziani
      Sostituzione Minusio
      Paolo Bruno sostituito da Luca Graziani
    • Rete 0:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Dario Leovac
    • Rete 0:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Rocco Natalino

    FC Someo

    1 Laloli 6 Felder 26 Danilo (C) 8 Ramelli 4 Vanoni 22 Binsacca 9 Genini 20 Rubetti 16 Gianinazzi 17 Felder 21 Albertini
     
    1
    Damiano Laloli
    Portiere
    6
    Jan Felder
    Difensore esterno destro
     
    26
    Mazzi Danilo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    8
    Aris Ramelli
    Difensore centrale
     
    4
    Robert Vanoni
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    22
    Mattia Binsacca
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Fabiano Genini
    Esterno destro
    20
    Andrea Rubetti
    Esterno sinistro
    16
    Romeo Gianinazzi
    Attaccante di sostegno sinistro
    17
    Patrick Felder
    Centravanti
     
    21
    Luca Albertini
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    14
    Ivan Carina
     
    10
    Jacopo Giovanettina
     
    24
    Tobia Santoro
     
    19
    Luis Miguel Oliveira Martinho
     
    5
    Jonas Felder
     
    11
    Steve Rossi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mattia Campana
    Assente
    Nicola Botta (Professione)
    Benjamin Dogan (non qualificato)
    Loris Bergamaschi (non convocato)
    Simone Cangiano (Scuola/Formazione)
    Elia Franscioni (Scuola/Formazione)
    Matteo Minni (Vacanze)
    Roberto Pitta (Ferito)
    Giorgio Cricchio (Ferito)

    AS Minusio

    29 Fioretti (C) 6 Brusa 24 Tami 5 Tami 30 Masa 17 Fanaro 25 Mezquita 4 Calusic 9 Leovac 22 Natalino 14 Bruno
     
    29
    Emanuel Fioretti(C)
    Portiere
     
    6
    Marco Brusa
    Stopper
     
    24
    Mattia Tami
    Difensore esterno destro
    5
    Alessandro Tami
    Difensore centrale
    30
    Filippo Masa
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Fabrizio Fanaro
    Centrocampista esterno destro (zona)
    25
    Christian Mezquita Otero
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    4
    Ilija Calusic
    Esterno destro
     
    9
    Dario Leovac
    Attaccante di sostegno dersto
     
    22
    Rocco Natalino
    Attaccante di sostegno
      
    14
    Paolo Bruno
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Michele Zucca
     
    3
    Corrado Vaerini
     
    10
    Andrea Minelli
     
    18
    Alessandro Gamba
     
    20
    Patrick Pierantoni
     
    7
    Luca Graziani
       
    16
    Giuseppe Allevato
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mattia Tami
     
    Marco Olivieri
    Assente
    Andrea Rossetti (Scuola/Formazione)
    Luca Ferraro (non convocato)
    Kristian Dimitriev (non convocato)
    Loris Pierantoni (Esercito)
    Diego Blanco (non convocato)
    Alessandro Lo Bianco (Ferito)
    Giordano Assuelli (Ferito)