coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 03.09.2014 20:30
FC Alta Moesa
30' Arbin Mavraj
32' Adam Mazzolini
45' Adam Mazzolini
82' Adam Mazzolini
4:2
(3:1)
AC Osogna
38' Christian Gaiardi
67' Luca Cristofaro
    • Rete 4:2
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Adam Mazzolini (Penalty)
    • Adam Mazzolini sostituito da Mattia Cereghetti
      Sostituzione Alta Moesa
      Adam Mazzolini sostituito da Mattia Cereghetti
    • Christian Gaiardi sostituito da Arsim Idrizi
      Sostituzione Osogna
      Christian Gaiardi sostituito da Arsim Idrizi
    • Rete 3:2
      Rete   Osogna
      Marcatore Luca Cristofaro
    • Francesco Vitale sostituito da Estevam Vilela Goncalo De Jesus
      Sostituzione Osogna
      Francesco Vitale sostituito da Estevam Vilela Goncalo De Jesus
    • Andrea Aiello sostituito da Christian De Luca
      Sostituzione Osogna
      Andrea Aiello sostituito da Christian De Luca
    • Rete 3:1
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Adam Mazzolini
    • Rete 2:1
      Rete   Osogna
      Marcatore Christian Gaiardi
    • Rete 2:0
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Adam Mazzolini (Penalty)
    • Rete 1:0
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Arbin Mavraj

    FC Alta Moesa

    18 Mavraj 6 Mavraj 3 Zivko 20 Bassi 2 Kozhikkadan 10 Bianchini (C) 14 Alli 19 Mavraj 15 Mazzoni 7 Mavraj 17 Mazzolini
     
    18
    Kushtrim Mavraj
    Portiere
    6
    Shpejtim Mavraj
    Difensore esterno destro
    3
    Dario Zivko
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Martino Bassi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Sarish Kozhikkadan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    John Bianchini(C)
    Centrocampista interno destro
    14
    Gianluca Alli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Shefqet Mavraj
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Jonathan Mazzoni
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Arbin Mavraj
    Esterno sinistro
     
    17
    Adam Mazzolini
    Prima punta sinistra
        
    Giocatori di riserva
    13
    Mattia Cereghetti
     
    Allenatore
     
    Luciano Bariletti

    AC Osogna

    1 Pellegrinelli 19 Matozzo 21 Quaranta (C) 8 Cristofaro 3 Aiello 16 Vitale 17 Sejdiu 18 Micucci 6 Palomo 10 Gaiardi 11 Idrizi
     
    1
    Omar Pellegrinelli
    Portiere
    19
    Antonio Matozzo
    Difensore esterno destro
    21
    Pasquale Quaranta(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Luca Cristofaro
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Andrea Aiello
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    16
    Francesco Vitale
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Visar Sejdiu
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Christopher Micucci
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Edgardo Jose Palomo Guerrero
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Christian Gaiardi
    Attaccante di sostegno
      
    11
    Mirsad Idrizi
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    5
    Francesco Corigliano
     
    15
    Estevam Vilela Goncalo De Jesus
     
    4
    Arsim Idrizi
     
    9
    Rocco Matozzo
     
    7
    Christian De Luca
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ivan Donadoni
    Assente
    Diego Motta (non convocato)
    Lorenzo Bastone (non convocato)
    Marco Antonio Colosimo (non convocato)
    Francesco Ferraro (Professione)
    Eros Filippi (Ferito)
    Luca Di Stasio (Ferito)
    Juan Miguel Ortega (Ferito)
    Christian Tudisco (Ferito)