coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 25.09.2013 20:30
AC Arbedo-Castione
23' Francisco Aguirre
64' Mile Lazic
2:5
(1:3)
Losone Sportiva
10' Kevin Pollini
33' Kevin Pollini
36' Kevin Pollini
51' Kevin Pollini
79' Donovan Turri
    • Sahin Turp sostituito da Denny Ostuni
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Sahin Turp sostituito da Denny Ostuni
    • Rete 2:5
      Rete   Losone
      Marcatore Donovan Turri
    • Ammonizione Donovan Turri (Losone)
      Ammonizione Donovan Turri (Losone)
    • Rete 2:4
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Mile Lazic
    • Luca Giaccari sostituito da Eric Baumeler
      Sostituzione Losone
      Luca Giaccari sostituito da Eric Baumeler
    • Estiban Krasnic sostituito da Darko Lazic
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Estiban Krasnic sostituito da Darko Lazic
    • Ammonizione Kevin Baccala (Losone)
      Ammonizione Kevin Baccala (Losone)
    • Kevin Pollini sostituito da Anto Petric
      Sostituzione Losone
      Kevin Pollini sostituito da Anto Petric
    • Rete 1:4
      Rete   Losone
      Marcatore Kevin Pollini
    • Francisco Aguirre sostituito da Michel Cordonier
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Francisco Aguirre sostituito da Michel Cordonier
    • Rete 1:3
      Rete   Losone
      Marcatore Kevin Pollini
    • Rete 1:2
      Rete   Losone
      Marcatore Kevin Pollini
    • Ammonizione Davide Fornera (Losone)
      Ammonizione Davide Fornera (Losone)
    • Espulsione Orhan Sejdiu (Arbedo-Castione)
      Espulsione Orhan Sejdiu (Arbedo-Castione)
    • Rete 1:1
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Francisco Aguirre
    • Ammonizione Raffaele Castro (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Raffaele Castro (Arbedo-Castione)
    • Rete 0:1
      Rete   Losone
      Marcatore Kevin Pollini (Penalty)

    AC Arbedo-Castione

    1 Vuerich 4 Sejdiu 17 Barbuto 23 Cadei 5 Krasnic 20 Riva 8 Turp 9 Bonic (C) 6 Castro 10 Lazic 11 Aguirre
     
    1
    Mauro Vuerich
    Portiere
    4
    Orhan Sejdiu
    Difensore esterno destro
     
    17
    Alessandro Barbuto
    Difensore centrale destro (zona)
    23
    Luca Cadei
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Estiban Krasnic
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    20
    Federico Riva
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Sahin Turp
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Marin Bonic(C)
    Attaccante di sostegno
    6
    Raffaele Castro
    Ala destra
     
    10
    Mile Lazic
    Ala destra
     
    11
    Francisco Aguirre
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    18
    Yannick Gadoni
     
    7
    Darko Lazic
     
    22
    Denny Ostuni
     
    21
    Michel Cordonier
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Romeo Ruggiero
    Assente
    Fabio Marredda (Professione)
    Ivan Damini (Professione)
    Amos Delco (Privato)
    Mattia Cervaro (Vacanze)
    Ferdi Lugbunari (Ferito)
    Mattiyas Demircan (squalificato)

    Losone Sportiva

    28 Martinoli 14 Baccala 20 Giaccari 11 Blösch 3 Morgantini (C) 6 Turri 22 Daldoss 17 Frigomosca 24 Fornera 7 Pollini 15 Pierantoni
     
    28
    Federico Martinoli
    Portiere
    14
    Kevin Baccala
    Difensore esterno destro
     
    20
    Luca Giaccari
    Difensore centrale destro (zona)
     
    11
    Michel Blösch
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Reto Morgantini(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Donovan Turri
    Centrocampista interno sinistro
      
    22
    Etienne Daldoss
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Remy Frigomosca
    Centrocampista interno destro (zona)
    24
    Davide Fornera
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Kevin Pollini
    Prima punta destra
         
    15
    Patrick Pierantoni
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Simone Tagliaferri
     
    5
    Eric Baumeler
     
    8
    Fabio Brunner
     
    10
    Alessio Dell Avo
     
    18
    Anto Petric
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Remy Frigomosca
     
    Andrea Corda
    Assente
    Stefano Studenovic (Vacanze)
    Dionis Kukleci (Professione)
    Mattia Frey (Scuola/Formazione)
    Davide Parisi (squalificato)
    Jonathan Muadianvita (squalificato)
    Nadir Maccarinelli (squalificato)
    Lionel Chiandussi (Ferito)
    Gionata Gobbin (Ferito)