coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 04.09.2013 20:30
FC Bioggio
67' Antonio Knezevic
1:3
(0:3)
AC Taverne 2
30' Marco Della Chiesa
37' Riccardo Fasanelli
45' Andrea Tarello
    • Ammonizione Salvatore Zedda (Taverne)
      Ammonizione Salvatore Zedda (Taverne)
    • Ammonizione Luca Balzarini (Bioggio)
      Ammonizione Luca Balzarini (Bioggio)
    • Mauro Grosso sostituito da Gianluca Borghi
      Sostituzione Taverne
      Mauro Grosso sostituito da Gianluca Borghi
    • Santino Gentile sostituito da Mikol Besozzi
      Sostituzione Taverne
      Santino Gentile sostituito da Mikol Besozzi
    • Rete 1:3
      Rete   Bioggio
      Marcatore Antonio Knezevic
    • Salvatore Zedda sostituito da Sebastiano Vicari
      Sostituzione Taverne
      Salvatore Zedda sostituito da Sebastiano Vicari
    • Antonio Knezevic sostituito da Gojko Milovanovic
      Sostituzione Bioggio
      Antonio Knezevic sostituito da Gojko Milovanovic
    • Rete 0:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Andrea Tarello
    • Ammonizione Gianluca Borghi (Taverne)
      Ammonizione Gianluca Borghi (Taverne)
    • Rete 0:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Riccardo Fasanelli
    • Rete 0:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Marco Della Chiesa
    • Ammonizione Antonio José Custodio Santana (Bioggio)
      Ammonizione Antonio José Custodio Santana (Bioggio)

    FC Bioggio

    1 Canonica 6 Casari 18 Alberio 17 Vital 13 Smillo 15 Balzarini (C) 14 Custodio 10 Milovanovic 11 Vanoni 8 Ferreira 20 Tisat
     
    1
    Mike Canonica
    Portiere
    6
    Matteo Casari
    Libero
    18
    Massimo Alberio
    Stopper
    17
    Steve Vital
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Roberto Smillo
    Difensore centrale
    15
    Luca Balzarini(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Antonio José Custodio Santana
    Centrocampista centrale
     
    10
    Gojko Milovanovic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Claudio Vanoni
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Andryo Ferreira Fontes
    Centravanti
    20
    Simone Tisat
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Enrico Tumminaro
     
    9
    Antonio Statti
     
    7
    Marco Botta
     
    21
    Manuel Docourt
     
    16
    Antonio Knezevic
      
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sergio Baroni
     
    Omar Camponovo
    Assente
    Marco Cocchi (Allenamento)
    Giovanni Schiavano (Professione)
    Luca Preto (Ferito)
    Mario Londino (Professione)
    Leonardo Berisha (Professione)
    Andrea Pisano (Ferito)
    Vincenzo Schipani (non convocato)
    Armando Matarise (non convocato)
    Lorenzo Lavizzari (non convocato)
    Christian Cassina (non convocato)
    Andrea Bettonzelli (non qualificato)
    Marco Benetti (malato)

    AC Taverne 2

    1 Besozzi 5 Ruberto 3 Borghi 15 Colonna 6 Suterio 20 Fasanelli 7 Aristarco 13 Vicari (C) 10 Stagno 9 Della Chiesa 21 Tarello
     
    1
    Mikol Besozzi
    Portiere
    5
    Maurizio Ruberto
    Difensore esterno destro
    3
    Gianluca Borghi
    Difensore centrale
     
    15
    Giuseppe Colonna
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Vinicius Suterio Diniz
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Riccardo Fasanelli
    Centrocampista difensivo
     
    7
    Salvatore Aristarco
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Sebastiano Vicari(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Gianpiero Stagno
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Marco Della Chiesa
    Prima punta destra
     
    21
    Andrea Tarello
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Santino Gentile
     
    4
    Lino Baraglia
     
    17
    Mauro Grosso
     
    16
    Kilian Demasi
     
    22
    Salvatore Zedda
      
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giuseppe Manfreda
    Assente
    Ignazio Gatto (non convocato)