coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 04.09.2013 20:30
AS Tegna
1:2
(1:0)
FC Someo
    • Ronnie Tunzi sostituito da Armando Gerevini
      Sostituzione Tegna
      Ronnie Tunzi sostituito da Armando Gerevini
    • Suad Hotlani sostituito da Roman Stalder
      Sostituzione Tegna
      Suad Hotlani sostituito da Roman Stalder
    • Samuele Rieder sostituito da Ivan Castroman Nunez
      Sostituzione Tegna
      Samuele Rieder sostituito da Ivan Castroman Nunez
    • Gianluca Aghina Da Silva sostituito da Mauro Spataro
      Sostituzione Someo
      Gianluca Aghina Da Silva sostituito da Mauro Spataro
    • Ammonizione Fausto Culotta (Tegna)
      Ammonizione Fausto Culotta (Tegna)
    • Ammonizione Suad Hotlani (Tegna)
      Ammonizione Suad Hotlani (Tegna)
    • Giorgio Cricchio sostituito da Marco Ruberto
      Sostituzione Someo
      Giorgio Cricchio sostituito da Marco Ruberto
    • Ammonizione Mazzi Danilo (Someo)
      Ammonizione Mazzi Danilo (Someo)

    AS Tegna

    1 Pedroia 3 Gianoli 16 Tunzi 18 Sugar 11 Hotlani 14 Tranchina 20 Cellina 8 Rullo 23 Strozzi (C) 19 Culotta 13 Rieder
     
    1
    Carlo Pedroia
    Portiere
    3
    Meikel Gianoli
    Difensore central sinistro
    16
    Ronnie Tunzi
    Difensore esterno destro
     
    18
    Ivan Sugar
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Suad Hotlani
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    14
    Leandro Tranchina
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Sascha Cellina
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Paolo Rullo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    23
    Luca Strozzi(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Fausto Culotta
    Prima punta destra
     
    13
    Samuele Rieder
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    21
    Ivan Castroman Nunez
     
    9
    Luca Rossi
    7
    Fabio Martini
    17
    Armando Gerevini
     
    6
    Roman Stalder
     
    11
    Jaime Antonio Fernandez Hyde
    Allenatore
     
    Jaime Antonio Fernandez

    FC Someo

    1 Oliveira 14 Ramelli 4 Vanoni 6 Felder 26 Danilo (C) 20 Rubetti 7 Antonetti 14 Aghina 3 Carina 11 Genini 17 Felder
     
    1
    Luis Miguel Oliveira Martinho
    Portiere
    14
    Aris Ramelli
    Difensore central destro
    4
    Robert Vanoni
    Difensore central sinistro
    6
    Jan Felder
    Difensore esterno destro
    26
    Mazzi Danilo(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    20
    Andrea Rubetti
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Claudio Antonetti
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Gianluca Aghina Da Silva
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    3
    Ivan Carina
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Fabiano Genini
    Attaccante di sostegno
    17
    Patrick Felder
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    2
    Giorgio Cricchio
     
    15
    Nicola Botta
    9
    Lorenzo Martini
    23
    Marco Ruberto
     
    21
    Mauro Spataro
     
    Allenatore
     
    Giovanni Rota
    Assente
    Luca Albertini (Professione)
    Fabio Braguglia (Ferito)
    Roberto Pitta (Scuola/Formazione)
    Jacopo Giovanettina (Ferito)
    Loris Bergamaschi (Professione)
    Jonas Felder (Ferito)