coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 04.09.2013 20:30
SC Rorè
0:1
(0:1)
US Semine
20' Angelo Gentile
    • Yusuf Akil sostituito da Paolo Togni
      Sostituzione Rore Roveredo
      Yusuf Akil sostituito da Paolo Togni
    • Sebastiano Paterniti Barbino sostituito da Burhan Ljama
      Sostituzione Rore Roveredo
      Sebastiano Paterniti Barbino sostituito da Burhan Ljama
    • Ammonizione Fernando Duran Conde (Rore Roveredo)
      Ammonizione Fernando Duran Conde (Rore Roveredo)
    • Ammonizione Gabriele Cerfeda (Semine)
      Ammonizione Gabriele Cerfeda (Semine)
    • Ruben Martins Teixeira sostituito da Artan Buqaj
      Sostituzione Semine
      Ruben Martins Teixeira sostituito da Artan Buqaj
    • Amir Prosic sostituito da Mattia Antognini
      Sostituzione Rore Roveredo
      Amir Prosic sostituito da Mattia Antognini
    • Ammonizione Ruben Martins Teixeira (Semine)
      Ammonizione Ruben Martins Teixeira (Semine)
    • Ammonizione Fabrizio Piemonte (Semine)
      Ammonizione Fabrizio Piemonte (Semine)
    • Angelo Gentile sostituito da Stefano Deluigi
      Sostituzione Semine
      Angelo Gentile sostituito da Stefano Deluigi
    • Ammonizione Angelo Filisetti (Rore Roveredo)
      Ammonizione Angelo Filisetti (Rore Roveredo)
    • Domenico Riverso sostituito da Argjent Namani
      Sostituzione Semine
      Domenico Riverso sostituito da Argjent Namani
    • Rete 0:1
      Rete   Semine
      Marcatore Angelo Gentile

    SC Rorè

    12 Bottelli 6 Pereira 16 Akil 17 Lanfranchi (C) 15 Ljama 11 Rodriguez 2 Prosic 7 Filisetti 14 Di Stefano 13 Duran
     
    12
    Nico Bottelli
    Portiere
    6
    Nelson Filipe Pereira Lemos
    Difensore central destro
    16
    Yusuf Akil
    Difensore esterno destro
     
    17
    Danilo Lanfranchi(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Eljham Ljama
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Ivan Rodriguez Alvarez
    Centrocampista sinistro difensivo
    2
    Amir Prosic
    Centrocampista centrale
     
    7
    Angelo Filisetti
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    14
    Marco Di Stefano
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Fernando Duran Conde
    Prima punta sinistra
     
    3
    Sebastiano Paterniti Barbino
    Giocatore di riserva
     
    Giocatori di riserva
    1
    Mattia Antognini
     
    20
    Paolo Togni
     
    8
    Burhan Ljama
     
    Allenatore
     
    Paolo Togni
     
    Hasan Akil

    US Semine

    12 Petrovic 4 Ruberto 26 Froio (C) 6 Cerfeda 28 Piemonte 11 Martins 23 Di Benedetto 8 Ambrosini 10 Caruso 18 Riverso 20 Gentile
     
    12
    Boban Petrovic
    Portiere
    4
    Domenico Ruberto
    Difensore esterno destro
    26
    Salvatore Froio(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Gabriele Cerfeda
    Difensore centrale
     
    28
    Fabrizio Piemonte
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    11
    Ruben Martins Teixeira
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    23
    Roberto Di Benedetto
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Stefano Ambrosini
    Ala destra
    10
    Fabio Caruso
    Centravanti
    18
    Domenico Riverso
    Ala sinistra
     
    20
    Angelo Gentile
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    1
    Antonio Colucci
    13
    Olivier Crivelli
    5
    Argjent Namani
     
    15
    Artan Buqaj
     
    22
    Giacomo Truaisch
    19
    Giovanni Longo
    16
    Stefano Deluigi
     
    Allenatore
     
    Fabrizio Losa
    Assente
    Fiorenzo Sirianni (non convocato)
    Vladimir Gajic (non convocato)