coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare - 03.09.2013 20:15
US Pro Daro
39' Alessandro Rebozzi
56' Filippo Bianchini
66' Davide Primante
3:1
(1:1)
US Verscio
25' Autorete Nicola Borga
    • Ammonizione Andrea Canziani (Verscio)
      Ammonizione Andrea Canziani (Verscio)
    • Davide Primante sostituito da François Bonetti
      Sostituzione Pro Daro
      Davide Primante sostituito da François Bonetti
    • Michele Abate sostituito da Leandro Sargenti
      Sostituzione Verscio
      Michele Abate sostituito da Leandro Sargenti
    • Filippo Bianchini sostituito da Francesco Ippolito
      Sostituzione Pro Daro
      Filippo Bianchini sostituito da Francesco Ippolito
    • Rete 3:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Davide Primante
    • Mattia Beretta sostituito da Gregorio Merzaghi
      Sostituzione Verscio
      Mattia Beretta sostituito da Gregorio Merzaghi
    • Rete 2:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Filippo Bianchini
    • Espulsione Luca Teti (Verscio)
      Espulsione Luca Teti (Verscio)
    • Renzo Rainone sostituito da Adam Büyükdag
      Sostituzione Pro Daro
      Renzo Rainone sostituito da Adam Büyükdag
    • Antonio Caruso sostituito da Luca Maeder
      Sostituzione Verscio
      Antonio Caruso sostituito da Luca Maeder
    • Rete 1:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Alessandro Rebozzi
    • Rete 0:1
      Autorete   Pro Daro
      Autorete Nicola Borga
    • Ammonizione Luca Teti (Verscio)
      Ammonizione Luca Teti (Verscio)
    • Ammonizione Jonatan Guzman (Verscio)
      Ammonizione Jonatan Guzman (Verscio)
    • Ammonizione Chefler Leonardo Brunner Ubillus (Pro Daro)
      Ammonizione Chefler Leonardo Brunner Ubillus (Pro Daro)

    US Pro Daro

    1 Jäggi 7 Gada 15 Bortone 25 Borga 16 Giambonini 19 Rebozzi 12 Janett (C) 17 Primante 2 Bianchini 29 Rocca 10 Brunner
     
    1
    Alessandro Jäggi
    Portiere
    7
    Patrick Gada
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Marco Bortone
    Difensore centrale sinistro (zona)
    25
    Nicola Borga
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    16
    Andrea Giambonini
    Centrocampista destro difensivo
    19
    Alessandro Rebozzi
    Centrocampista centrale
     
    12
    Mattia Janett(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Davide Primante
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    2
    Filippo Bianchini
    Ala destra
      
    29
    Manuele Rocca
    Centravanti
    10
    Chefler Leonardo Brunner Ubillus
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    33
    Richard Capadrutt
     
    3
    Adam Büyükdag
     
    24
    Biagio Danza
     
    11
    François Bonetti
     
    8
    Renzo Rainone
     
    9
    Daniele Frigerio
     
    5
    Francesco Ippolito
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Aldo Venzi
     
    Karim Spinelli

    US Verscio

    21 Manev (C) 13 Caruso 3 Teti 17 Parisi 5 Besara 18 Miccolis 20 Scanzi 8 Abate 10 Canziani 11 Guzman 16 Beretta
     
    21
    Aleksandar Manev(C)
    Portiere
    13
    Antonio Caruso
    Difensore esterno destro
     
    3
    Luca Teti
    Difensore centrale destro (zona)
      
    17
    Raffaele Parisi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Asur Besara
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Luca Miccolis
    Centrocampista centrale
    20
    Daniele Scanzi
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Michele Abate
    Esterno destro
     
    10
    Andrea Canziani
    Esterno sinistro
     
    11
    Jonatan Guzman
    Prima punta destra
     
    16
    Mattia Beretta
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    2
    Gregorio Merzaghi
     
    6
    Luca Maeder
     
    19
    Diego Lisi
     
    7
    Loris Nobile
     
    9
    Leandro Sargenti
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Michele Poncini
     
    Fernando Fornera
    Assente
    Giacomo Graci (Vacanze)
    Reto Brunner (non convocato)
    Enrico Giani (squalificato)
    Adewale Dauda Wahab (non convocato)
    Olasunkanmi Akande Ajide (non convocato)