Data della partita - Coppa Ticino (attivi) 1/32 finale

Ma 09.10.2007
20:00
FC Camorino (4a)
US Pro Daro (3a)
no. gara 514583
Campo Comelina, Camorino - A
20:00
FC Os Lusiadas (3a)
FC Mendrisio 2 (2a)
no. gara 514547
Campo Ai Mulini, Muzzano - A
20:00
AS Gnosca (4a)
AC Taverne 1 (2a Int.)
no. gara 514539
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
20:15
FC Pura (4a)
CO Boglia Cadro (4a)
no. gara 514542
Campo Biée, Pura - A
20:30
AC Brissago (4a)
FC Someo (4a)
no. gara 514675
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
20:30
FC Ceresio (4a)
Vedeggio Calcio (2a)
no. gara 514554
Campo comunale Barbengo, Figino - A
20:30
AS San Giorgio Lostallo (3a)
AC Canobbio (5a)
no. gara 514544
Campo La Cappella, Lostallo - A
20:30
AS Sessa (5a)
FC Savosa-Massagno (5a)
no. gara 514541
Campo San Martino, Sessa - A
20:30
US Magliaso Vernate 1 (2a)
US Sant' Antonino (3a)
no. gara 514538
Campo comunale Magliaso, Magliaso - A
Me 10.10.2007
20:00
AC Taverne 2 (3a)
AC Osogna (5a)
no. gara 514588
Campo comunale Taverne, Taverne - A
20:00
FC Paradiso (1a)
FC Lodrino (5a)
no. gara 514586
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
20:00
AC Tenero-Contra (3a)
AC Ravecchia (3a)
no. gara 514585
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
20:00
SS Ala Mesocco (4a)
US Verscio (3a)
no. gara 514557
Centro sportivo Geira, Mesocco - A
20:00
AS Gorduno (5a)
US Gambarogno (3a)
no. gara 514550
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
20:00
FC Melide 1 (3a)
AC Arbedo-Castione (2a)
no. gara 514548
Campo comunale Melide, Melide - A
20:00
US Azzurri (3a)
AS Malvaglia (3a)
no. gara 514546
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
20:00
AC Codeborgo-Artore (5a)
FK Drina Iragna (5a)
no. gara 514536
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
20:15
FC Mendrisio 2 (5a)
AS Castello (2a)
no. gara 514556
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - A
20:15
AS Isone (5a)
Gordola Calcio (3a)
no. gara 514555
Campo Caserma, Isone - A
20:15
FC Rancate 1 (3a)
FC Porza (5a)
no. gara 514545
Campo comunale Rancate, Rancate - A
20:15
FC Rapid Lugano 1 (2a)
FC Solduno (3a)
no. gara 514543
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
20:15
FC Morbio (2a)
US Monte Carasso (3a)
no. gara 514540
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
20:30
AC Momo (5a)
SC Rorè (4a)
no. gara 514677
Campo Seseglio, Seseglio - A
20:30
FC Stella Capriasca 1 (5a)
AC Vallemaggia (2a)
no. gara 514584
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
20:30
AS Cademario (2a)
SAR Rivera (2a)
no. gara 514553
Campo Meriggio, Cademario - A
20:30
AS Verzaschesi (4a)
AC Sementina (2a)
no. gara 514552
Campo San Rocco, Brione Verzasca - A
20:30
FC Pedemonte (5a)
AP Campionese (4a)
no. gara 514549
Campo Geretta, Bellinzona - D
Ma 16.10.2007
20:30
AC Curio/Novaggio (4a)
SC Balerna (2a)
no. gara 514765
Campo comunale Novaggio, Novaggio - A
20:30
FC Aramaici-Suryoye (5a)
AS Coldrerio (2a)
no. gara 514587
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
Me 17.10.2007
20:00
FC Preonzo (5a)
US Giubiasco (4a)
no. gara 514551
Campo Campirasc, Preonzo - A
20:30
FC Savosa-Massagno 2 (4a)
FC Contone (3a)
no. gara 514798
Campo Valgersa, Savosa - A
20:30
US Posavina TI (3a)
FC Melano (4a)
no. gara 514537
Campo La Gerascia, Cevio - A