FTC - what's on - prossimo incontro

Ve 07.05.2021
19:00
FC Chiasso
FC Winterthur
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - A
campionato - Challenge League / fase 2
19:45
AC Sementina
Leventina Calcio
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
20:00
AS Pollegio
FC Claro
R
Campo comunale Pollegio, Pollegio - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:00
FC Stella Capriasca
FC Savosa-Massagno
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
20:15
USM Ravecchia
Team Blenio
R
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - Strade nazionali
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
FC Gravesano-Bedano
FC Stella Capriasca
R
Campo patriziale Bedano, Bedano - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
US Pro Daro
FC Riviera
R
Campo Geretta, Bellinzona - D
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
Basso Ceresio - FC Melano
FC Morbio
R
Campo Sovaglia, Melano - B
rinviata
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:15
FC Riva
FC Bioggio
R
Campo San Giorgio, Riva S. Vitale - A
rinviata
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:15
AS Monteceneri
FC Gambarogno-Contone
R
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
rinviata
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:15
Vedeggio Calcio
US Giubiasco
R
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
rinviata
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:15
FC Melide
FC Paradiso-Carona
R
Campo comunale Melide, Melide - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:15
AS Villa Luganese
FC Rapid Lugano
R
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:15
FC Camorino
FC Solduno
R
Campo Comelina, Camorino - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:15
AS Gorduno
FC Locarno
R
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:15
AC Audax Gudo
AC Sementina
R
Campo Le Piodelle, Gudo - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:30
AS Breganzona
AS Rovio
R
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
rinviata
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
20:30
FC Mendrisio
FC Rancate
R
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
rinviata
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:30
Raggr. Castello-Coldrerio
CO Boglia Cadro
R
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
rinviata
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:30
FC Aquila
FC Lodrino
R
Campo Valeigia, Aquila - A
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 3
20:30
GC Carassesi
AS Gnosca
R
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
rinviata
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:30
FC Ascona
FC Camorino
R
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
rinviata
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:30
AS Minusio
AC Tenero-Contra
R
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
rinviata
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:30
AC Malcantone
FC Collina d'Oro - USG
R
Campo comunale Magliaso, Magliaso - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ elite
20:30
AS Minusio
FC Savosa-Massagno
R
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ elite
20:30
SAV Vacallo vintage
FC Porza
R
Campo comunale Vacallo, Vacallo - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:30
INSEMA
AC Bellinzona
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
campionato - Junior League A / girone primavera
20:30
AC Arbedo-Castione
Vedeggio Calcio
R
Campo Al Ponte, Arbedo - A
rinviata
campionato - 2a. lega / regionale
20:30
FC Contone
Losone Sportiva
R
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:30
AS Riarena
GC Carassesi
R
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:45
AC Taverne
AC Lema
R
Campo comunale Taverne, Taverne - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:45
FC Lugano
FC Chiasso
0
0
VN
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
valutata nulla
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
20:45
FC Lugano
Raggr. Castello-Coldrerio
R
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
rinviata
campionato - Seniori 30+ elite
20:45
CRI Lugano
FC Riva
R
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:45
FC Stabio
AS Sonvico Realese
R
Campo Montalbano, Stabio - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
Sa 08.05.2021
FC Ascona
FC Cadenazzo
R
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
rinviata
campionato - 2a. lega / regionale
09:00
FC Ascona 2
AC Taverne 2011
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
09:00
INSEMA E 3
Team2Ponti 2
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
09:00
FC Ascona 3
Sassariente E1
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
09:15
US Pro Daro 2
GOAL SUD
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
09:15
AS Breganzona 1
AC Taverne 2008
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera
09:15
AS Breganzona 1
INSEMA E 1
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera
09:30
Raggr. San Bernardo 1
RAAV 1
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
09:30
FC Savosa-Massagno 2010/11 - 1
ABC 2011
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
09:30
Leventina Calcio 2011
GC Biaschesi
Campo comunale Faido, Faido - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
09:30
FC Stabio
FC Mendrisio 2
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
09:30
FC Savosa-Massagno 2010/11 - 2
AS Novazzano
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
09:30
RAM Femminile
Raggruppamento San Bernardo 2
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
09:30
Chiasso E 4
CG Cureglia
R
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
rinviata
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
09:30
FC Stella Capriasca 3
INSEMA E4
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
09:30
AC Sementina 2
FC Lugano Femminile
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
09:30
FC Rapid Lugano 3
FC Stella Capriasca 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
09:45
Sassariente D1
FC Ascona
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:00
LA Arzo 2010
AP Campionese
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
10:00
AC Taverne 2010
FC Stabio 2010
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
10:00
Team Matro 2
Sassariente D2
Campo comunale Pollegio, Pollegio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
10:00
Leventina Calcio 2
US Giubiasco
Campo comunale Rodi, Rodi - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
10:00
RED DEVILS
AC Sementina
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:00
Team Matro 3
Team Camoghè
Campo Al Ram, Bodio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:00
ACB-Team 13
FC Rapid Lugano 1
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera
10:00
Grandinani
GOAL E2-2011
Campo Pascolet, Grono - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
10:00
Team Matro
Team2Ponti 4
Campo Al Ram, Bodio - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 5
10:00
AS Novazzano
AS Breganzona 2
Campo Garbinasca, Novazzano - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
10:00
MG Denti della Vecchia
RAM 3 2011
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
10:00
AS Gambarogno femminile
Leventina Calcio 2010
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:00
Team2Ponti 1
FC Locarno 1
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:00
FC Solduno
AC Vallemaggia 1
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:00
US Monte Carasso E 2010
US Pro Daro 2
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:00
INSEMA D2
RAM 1
Campo comunale Carona, Carona - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
10:00
RAAV 2
ABC 2009-2
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
10:00
RED DEVILS 2
Team2Ponti 5
Campo comunale Cadenazzo, Cadenazzo - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:00
Team2Ponti 3
AS Gnosca femm.
Campo comunale Lodrino, Lodrino - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:00
Losone Sportiva
Team2Ponti 1
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:00
RAAV 1
Grandinani 1
Campo La Cappella, Lostallo - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:00
GOAL Nord
ACB D9
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:00
ABC 2009-1
AC Taverne 2008 - 09
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
10:00
MG Denti della Vecchia
RAM 3
Campo La Madonnina, Cadro - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
10:00
FC Locarno 2
AC Vallemaggia 2
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
10:00
US Giubiasco 1
RED DEVILS 1
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - C
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
10:00
Raggr. Melezza
Losone Sportiva
Campo Allo Zandone, Cavigliano - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
10:00
FC Locarno 3
Sassariente E3
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
10:15
FC Stabio 2011
San Zeno
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
10:15
RAM 2
ABC 2008
Campo Biée, Pura - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
10:15
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1
ACF Ticino U13
Campo Avegno, Avegno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
10:30
ACB- BA11
FC Rapid Lugano Base 11
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi E / Base 11 - girone primavera
10:30
Sassariente D3
Chiasso D1
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera
10:30
ACB-Team 11
FC Stella Capriasca 1
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera
10:30
FC Stella Capriasca 2
FC Lugano Femminile
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
10:30
US Monte Carasso E 2011
Sassariente E2
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
10:45
FC Ascona 1
FC Lugano 11-B
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Allievi E / Base 11 - girone primavera
10:45
INSEMA E2
Raggruppamento Castello-Coldrerio 3
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
11:00
AS Gambarogno
SC Kriens
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - C
campionato - Allieve FF-15 / girone primavera / Gruppo 1
11:00
FC Rapid Lugano Base 10
FC Lugano 10 - A
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera
11:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
ABC 2010
Campo Nebian, Castel S. Pietro - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
11:00
FC Lugano 11-A
Chiasso E1 Base 11
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Base 11 - girone primavera
11:00
Raggruppamento San Bernardo 2
FC Savosa-Massagno D2
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
11:00
Chiasso E Femminile
Basso Ceresio
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
11:00
FC Rapid Lugano 2
LA Arzo-Ligornetto 2011
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
11:00
FC Lugano 10 - B
FC Rapid Lugano 1-2010
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera
11:00
AC Sementina 1
Chiasso E2 2010
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone primavera
11:00
GOAL E1 2010
US Pro Daro 1
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
11:00
FC Savosa-Massagno D1
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
11:00
San Zeno
CG Cureglia
Centro sportivo La Monda, Vezia - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
11:00
US Pro Daro 1
Team Matro 1
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
11:30
FC Mendrisio 2
Chiasso E3 Base 10
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - C
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera
11:30
FC Mendrisio 1
Sassariente 2010
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - C
campionato - Allievi E / Base 11 - girone primavera
11:30
FC Mendrisio 1
Leventina Calcio 1
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera
13:00
FC Locarno 2
Solduno C2
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
13:30
AC Taverne
RAM 1
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
14:00
Team Ticino
Team Rheintal/Bodensee
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
campionato - U-15 / Gruppo est
14:00
Raggruppamento San Bernardo 2 (All.C L2)
Team Ticino Mendrisiotto (FE-14/11)
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
partite di preparazione
14:00
US Giubiasco
ACF Ticino U15
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:00
Team2Ponti 1
FC Stella Capriasca
Campo comunale Lodrino, Lodrino - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:00
Team2Ponti 2
US Monte Carasso D 2009
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
14:00
US Pro Daro
FC Rapid Lugano 2
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
14:00
AC Bellinzona
Sassariente
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - Junior League B / girone primavera
14:00
RAM 2 2011
FC Stella Capriasca 2
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - B
campionato - Allievi E / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
14:00
AS Breganzona
MG Denti della Vecchia
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
14:00
RED DEVILS
AC Sementina
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
14:00
Losone Sportiva
US Monte Carasso
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
14:30
Team2Ponti 1
Raggr. Melezza/Vallemaggia
Campo Al Boscone, Cresciano - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
14:30
San Zeno
AC Taverne
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
14:30
RAAV
Sassariente C3
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:30
GOAL A
US Pro Daro
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
14:30
Raggr. Melezza/Vallemaggia
AS Novazzano
Campo Avegno, Avegno - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
14:30
Melezza/Vallemaggia 2
FC Locarno
Campo Allo Zandone, Cavigliano - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
14:30
Chiasso C1
INSEMA
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Junior League C / girone primavera
14:30
Solduno
Team Matro
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
14:30
FC Rancate
RAM
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
14:30
LAS Stabio
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
14:30
ABC
Basso Ceresio 1
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
15:00
Partenariat Ticino FE-14
Partnerschaft FC Thun FE-14
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - FE-14 (Partenariato)
15:00
Partenariat Ticino FE-13
Partnerschaft FC Thun FE-13
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - FE-13 (Partenariato)
15:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
FC Stabio
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
15:00
Grandinani
Leventina Calcio
Campo Pascolet, Grono - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
15:00
Team Matro
Team Camoghè
Campo comunale Pollegio, Pollegio - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
15:00
Chiasso C2
San Zeno
Campo Garbinasca, Novazzano - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
15:00
Sassariente C1
FC Savosa-Massagno 1
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Junior League C / girone primavera
15:00
Team Matro
ACB C
R
Campo comunale Dongio, Dongio - A
rinviata
campionato - Junior League C / girone primavera
15:00
INSEMA
Raggruppamento San Bernardo 1
Campo comunale Barbengo, Figino - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
15:00
Basso Ceresio
AS Breganzona
Campo Sovaglia, Melano - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:00
MG Denti della Vecchia
FC Stella Capriasca
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:00
Raggruppamento San Bernardo 2
LA Arzo
Campo comunale Origlio, Origlio - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:30
RAAV
FC Rapid Lugano
Centro sportivo Quadrifoglio, Rivera - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
15:30
Sassariente
Chiasso A
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - Junior League A / girone primavera
15:30
FC Rapid Lugano 3
FC Rancate
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
15:30
GOAL C
Sassariente C2
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
15:45
RED DEVILS
Sassariente B2
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
16:00
US Pro Daro
Grandinani
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
16:00
FC Locarno 1
Team Matro 1
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
16:00
US Giubiasco
FC Locarno
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
16:30
Sassariente E 2011
ACB- BA10
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Allievi E / Base 10 - girone primavera
16:30
Team2Ponti
RAAV
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
16:30
FC Stabio
US Giubiasco
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
17:00
AS Breganzona
FC Savosa-Massagno
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
17:30
AC Sementina
RAM
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
17:45
AC Bellinzona
SC YF Juventus
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
campionato - Promotion League / girone di relegazione
17:45
AC Taverne
San Zeno
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
18:15
FC Lugano
FC Vaduz
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
campionato - Super League / fase 2
19:00
FC Rancate 1
FC Melide 1
R
Campo comunale Rancate, Rancate - A
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
19:30
Leventina Calcio
FC Claro
R
Campo comunale Faido, Faido - A
rinviata
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
19:30
FC Camorino
AS Verzaschesi
R
Campo Comelina, Camorino - A
rinviata
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
19:30
AS Gnosca
AC Brissago
R
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
rinviata
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
19:30
US Giubiasco
FC Intragna
R
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
rinviata
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
19:30
FC Rapid Bironico
FC Aramaici-Suryoye
R
Campo Gesora, Bironico - A
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
19:30
US Chironico
FC Moderna
R
Campo Pignürit, Chironico - A
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 3
19:30
FC Riviera
AS Gorduno
0
0
VN
Campo comunale Osogna, Osogna - A
valutata nulla
campionato - 5a. lega / Gruppo 3
19:30
FC Os Lusiadas
SAV Vacallo
R
Centro sportivo La Monda, Vezia - A
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
19:30
AS Villa Luganese
FC Melide 2
R
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
19:30
AC Arosio
Atletico Lugano
R
Campo Al Roccolo, Arosio - A
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
19:30
AS Sessa
AC Canobbio
R
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
19:30
FC Morbio
AS Castello
R
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
rinviata
campionato - 2a. lega / regionale
19:30
AS Cademario
AS Minusio
R
Campo Meriggio, Cademario - A
rinviata
campionato - 2a. lega / regionale
19:30
US Azzurri
US Verscio
R
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
19:30
AC Tenero-Contra
AS Moesa
R
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
19:30
Losone Sportiva
US Semine
R
Campo Saleggi, Losone - A
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
19:30
AC Ravecchia
US Sant' Antonino
R
Campo Semine, Bellinzona - F
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
20:00
SC Rorè
GC Biaschesi
R
Campo Cioldina, Roveredo - A
rinviata
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
20:00
FC Rapid Lugano 1
SC Balerna
R
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
rinviata
campionato - 2a. lega / regionale
20:00
AS Coldrerio
AC Vallemaggia
R
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
rinviata
campionato - 2a. lega / regionale
Do 09.05.2021
AC Bellinzona
FC Bavois
R
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
rinviata
campionato - Promotion League
AS Novazzano
FC Perlen-Buchrain
R
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
rinviata
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 4
Team Ticino U21
AC Taverne 1
R
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
rinviata
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 4
FC Ascona
SC Kriens
R
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
rinviata
campionato - Femminile 4a. lega / Gruppo 1
ASM Arzo Femm.
FC Baar 2
R
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
rinviata
campionato - Femminile 3a. lega / Gruppo 1
FC Solduno
Blenio Calcio
R
Campo Morettina, Locarno - A
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
10:15
US Pro Daro
AS Riarena
R
Campo Geretta, Bellinzona - D
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
12:00
FC Rapid Lugano 1
FC Mendrisio
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Junior League C / girone primavera
14:00
FC Lugano
FC Mendrisio
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
campionato - Junior League A / girone primavera
14:30
AS Tegna
FC Origlio-Ponte Capriasca
R
Campo Ai Gabi, Tegna - A
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
14:30
FC Lugano
Chiasso B
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Junior League B / girone primavera
15:00
AC Lema
CO Boglia Cadro
R
Campo comunale Bedeglia, Banco - A
rinviata
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
15:00
FC Ceresio
FC Bioggio
R
Campo comunale Barbengo, Figino - A
rinviata
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
15:00
Basso Ceresio
FC Pura
R
Campo Sovaglia, Melano - A
rinviata
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
15:00
FC Someo
FC Locarno
R
Campo patriziale Someo, Someo - A
rinviata
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
15:00
FC Rapid Lugano 2
AC Audax Gudo
R
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
15:00
AS Lusitanos
AS Isone
R
Campo San Giorgio, Golino - A
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
15:00
FC Preonzo
FC Makedonija
R
Campo Campirasc, Preonzo - A
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 3
15:00
FC Bodio
FK Drina Iragna
R
Campo Al Ram, Bodio - A
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 3
15:00
FC Ligornetto
FC Collina d'Oro
R
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
15:00
AS Monteceneri
FC Agno 1
R
Centro sportivo Quadrifoglio, Rivera - A
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
15:00
FC Agno 2
FC Rancate 2
R
Campo Chiodenda, Agno - A
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
15:00
ASM Arzo
FC Porza
R
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
15:00
FC Mendrisio
FC Rapid Lugano
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Junior League B / girone primavera
15:00
US Monte Carasso
Gordola Calcio
R
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
15:30
GC Carassesi
FC Insubrica
R
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
16:00
FC Stabio
FC Stella Capriasca
R
Campo Montalbano, Stabio - A
rinviata
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
16:00
AC Codeborgo-Artore
FC Pedemonte
R
Campo Caserma, Bellinzona - H
rinviata
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
16:00
AS Comano
AS Maroggia
R
Campo Tavesio, Comano - A
rinviata
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
16:00
AC Malcantone
AC Sementina
R
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
rinviata
campionato - 2a. lega / regionale
Lu 10.05.2021
AC Sementina
FC Porza
R
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
rinviata
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 3
19:00
LA Ligornetto
FC Rapid Lugano 2
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
20:15
AS Riarena
FC Cadenazzo
R
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
rinviata
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 3
20:15
FC Bioggio
FC Chiasso
0
0
VN
Campo comunale, Bioggio - A
valutata nulla
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
20:30
Losone Sportiva
AC Vallemaggia
R
Campo Saleggi, Losone - B
rinviata
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
20:30
FC Solduno
AS Pollegio
R
Campo Morettina, Locarno - A
rinviata
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
20:30
Vedeggio Calcio 2
AS Villa Luganese
R
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
rinviata
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 3
20:30
Rancate
FC Contone
R
Campo comunale Rancate, Rancate - A
rinviata
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
20:30
Vedeggio Calcio 1
FC Agno
R
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
rinviata
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
20:30
AS Gorduno
FC Mendrisio
R
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
rinviata
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1