Classifica marcatori - Stagione 2020/2021

ReteNome giocatoreSocietà
9De Luca IvanFC Ligornetto
Durdevic MiroslavFC Solduno
Muadianvita NathanGordola Calcio
Soeiro Rui FilipeFC Solduno
8Di Cesare Facundo ArielFC Solduno
Tundo MicheleGC Carassesi
7Bini RiccardoFC Agno
Cordonier MichelLosone Sportiva
6Milosevic GoranAC Ravecchia
Nunes GabrielFC Ascona
Rocca JonathanAS Riarena
Zanetti Nicolàs EzequielLosone Sportiva
5Campos Abilio BrunoFC Os Lusiadas
Cipolletti MatteoFC Collina d'Oro
Ebibi AdemUS Semine
Imperato GiacomoFC Melide
Islamaj SherbimFC Melide
Jolli AndreaAS Moesa
Marcone SergioFC Cadenazzo
Morgantini RetoFC Locarno
Ravano AndreaAS Comano
Rodrigues Dos Santos Luiz FernandoFC Agno
Sehic SanelFC Rancate
4Cianci GianlucaUS Monte Carasso
Coronel Sergio AgustinFC Solduno
De Luca Yuri MarianoFC Ligornetto
Morgantini JordanUS Semine
Morisoli TommasoFC Ascona
Muadianvita JonathanGordola Calcio
Sergio AlessandroAS Monteceneri
Sergio LucaAS Monteceneri
3Bianchi GabrieleFC Riva
Blotti GiacomoUS Semine
Bonetti NathanUS Pro Daro
Bonventre GiulioUS Pro Daro
Cvetkov ZaniLosone Sportiva
Decristophoris NicolaAS Moesa
Deluigi StefanoBlenio Calcio
Falconi RyanGordola Calcio
Giacomo RizziAS Moesa
Giulini LeandroUS Azzurri
Grgic DenisLosone Sportiva
Kenik GiovaniFC Ligornetto
La Russa CristianAS Monteceneri
Lacaj KlorisFC Ligornetto
Lepori FrancescoUS Pro Daro
Livi SebastianoFC Rancate
Machado RicardoFC Os Lusiadas
Maffi DanielFC Collina d'Oro
Martorana DavideSAV Vacallo
Matkovic IvanAC Tenero-Contra
Pedroni MattiaUS Verscio
Pesavento SimoneFC Rancate
Pifferini DylanGordola Calcio
Santillo GianlucaFC Collina d'Oro
Scacchi FedericoFC Riva
Sergi RenatoFC Collina d'Oro
Skoric MladenFC Collina d'Oro
Solari NicolaAS Comano
Spataro SamueleBlenio Calcio
Tando Admiro ZolaGordola Calcio
Vasilev AleksandarFC Makedonija
Veronesi LorenzoFC Insubrica
Vigliante FrancescoAC Ravecchia
2Amaro RobertoUS Monte Carasso
Antoniutti FabioGordola Calcio
Arrigoni LucaFC Rancate
Basile RobertoUS Azzurri
Bella StefanoSAV Vacallo
Berisha FaradinGC Carassesi
Bianchi ChristianUS Pro Daro
Bianchi EliaAS Moesa
Blattner ErwinFC Collina d'Oro
Caruso FabioUS Semine
Di Benedetto MattiaAC Tenero-Contra
Di Vietri DavideAC Ravecchia
Fabbri MatteoFC Solduno
Fiori GioeleAC Tenero-Contra
Gaslini FedericoFC Riva
Ghaffari SahandUS Semine
Giglio MelvynAC Tenero-Contra
Gottardi DavideAS Monteceneri
Guerini MatteoUS Verscio
Lamanna MattiaUS Azzurri
Leovac DarioAS Riarena
Madonna NikitaAS Riarena
Marijic PetarLosone Sportiva
Marra GianlucaFC Solduno
Martins Nuno FilipeSAV Vacallo
Morisoli RaffaeleUS Monte Carasso
Mosca LucaUS Azzurri
Mosca MarcoUS Semine
Negretti JonasAS Moesa
Pontiggia LucaFC Insubrica
Quatrale MattiaGordola Calcio
Radaelli BryanAC Tenero-Contra
Regazzoni Tobia TimoteoUS Monte Carasso
Rima AthosGC Biaschesi
Rodrigues JoshuaAC Ravecchia
Rossini NicolaUS Monte Carasso
Rua Ricardo FilipeFC Os Lusiadas
Soragni RiccardoFC Ligornetto
Sousa Bastos SamueleFC Os Lusiadas
Zonta EricFC Insubrica
1Ambrosini StefanoBlenio Calcio
Angelo MichelUS Sant' Antonino
Arena FabioFC Ligornetto
Aslan Onur CanUS Semine
Baciocchi MehdiUS Verscio
Benincasa GiuseppeGC Carassesi
Berisha AtdheAS Comano
Beutler RiccardoUS Azzurri
Bianchini FilippoUS Pro Daro
Blanco DiegoGordola Calcio
Bottinelli DavideFC Insubrica
Braga LeonardoFC Insubrica
Brun RaphaëlAS Maroggia
Castellaneta NicoloAS Maroggia
Cattori SimoneLosone Sportiva
Chinchio FilippoFC Rancate
Colley OusmanAC Ravecchia
D Amario AlessandroAC Tenero-Contra
De Souza Gaspar OdirleiFC Agno
Delafuente Franco EmmanuelFC Solduno
Dell Ava Manuel NicolasSAV Vacallo
Ditommaso MattiaFC Insubrica
Dovodja IvanAS Riarena
Dragulovic StefanAS Monteceneri
Ferrini AyrtonAS Monteceneri
Froio AlessioFC Insubrica
Galli AlbertoFC Riva
Gardenghi FrancescoBlenio Calcio
Giudici SaschaUS Semine
Grgic IlijaAS Riarena
Grgic KristianAS Comano
Henriques GabrielAC Tenero-Contra
Ippolito JoelAS Maroggia
Janett GioeleUS Pro Daro
Jevtic NikolaUS Monte Carasso
Kast AlessandroGordola Calcio
Kobler NiccolòUS Pro Daro
Lavorato FeliceFC Collina d'Oro
Longoni KevinBlenio Calcio
Lucic StefanAC Ravecchia
Lukic DejanFC Melide
Maki Bertrand MichelSAV Vacallo
Manicone TommasoFC Rancate
Mezquita ChristianLosone Sportiva
Mirra WalidFC Ligornetto
Morici DavideAC Ravecchia
Nani LucaAC Ravecchia
Nedoklan DanielAS Riarena
Nedoklan PeroAS Riarena
Noris MichaelFC Melide
Ostini BrennoUS Pro Daro
Pallone DomenicoFC Agno
Pestoni MayronUS Monte Carasso
Picariello MattiaFC Agno
Piella EmanuelFC Ligornetto
Polli NadirUS Verscio
Porro AlessandroFC Os Lusiadas
Ramelli SamueleFC Os Lusiadas
Riva MarcoFC Insubrica
Robustelli LeoUS Semine
Rosa Juan CarlosFC Agno
Rossi MatteoUS Verscio
Ruberto DavideFC Collina d'Oro
Ruberto NicolaUS Azzurri
Ruberto TommasoAS Monteceneri
Saglini SwenBlenio Calcio
Scatena NicoloAS Maroggia
Schittino AndreaFC Melide
Sermeter GürkanUS Sant' Antonino
Serrao DiegoFC Agno
Sidari MassimoSAV Vacallo
Simic JosipUS Semine
Sirianni AlessioAS Riarena
Spadafora MattiaUS Pro Daro
Spadini FabioFC Riva
Staropoli CarmeloAC Ravecchia
Tolone AlessandroFC Insubrica
Toprak LeonardoLosone Sportiva
Vassalli FrancescoFC Riva
Vescio VittorioAS Monteceneri
Veseli RinorFC Collina d'Oro
Zanetti MichelangeloUS Monte Carasso
Zanotti TobiaFC Insubrica