coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare - 07.10.2020 18:00
AC Sementina
66' Salvatore Londino
1:7
(0:2/0:5)
US Monte Carasso D 2009
5' Dylan Ruggiero
11' Pasquale Licchelli
27' Christian Protopapa
32' Christian Protopapa
49' Zeno Dell Agnola
63' Christian Protopapa
71' Arnes Heganovic
    • Rete 1:7
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Arnes Heganovic
    • Rete 1:6
      Rete   Sementina
      Marcatore Salvatore Londino
    • Rete 0:6
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Christian Protopapa
    • Rete 0:5
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Zeno Dell Agnola
    • Rete 0:4
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Christian Protopapa
    • Rete 0:3
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Christian Protopapa
    • Rete 0:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Pasquale Licchelli
    • Rete 0:1
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Dylan Ruggiero

    AC Sementina

    1 Guidotti 3 Ciaccio (C) 10 Laveglia 9 Lomongiello 11 Laveglia 5 Pestoni 7 Albanese 4 Londino 8 Ciaccio
     
    1
    Manuel Guidotti
    Portiere
    3
    Fabio Ciaccio(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Dario Laveglia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Tiziano Lomongiello
    Centrocampista centrale
    11
    Luca Laveglia
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Dario Pestoni
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Andrea Albanese
    Attaccante di sostegno
    4
    Salvatore Londino
    Ala destra
     
    8
    Daniel Ciaccio
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Massimo Colatruglio
    6
    Nevio Londino
    12
    Adam Jbili
    Allenatore
     
    Antonio Picchieri
     
    Jgor Ciaccio
    Assente
    Axel Rota (Allenamento)
    Mario Marotta (Scuola/Formazione)

    US Monte Carasso D 2009

    1 Migliori 2 Baheri 5 Dell Agnola 4 Rodoni (C) 3 Muni 9 Licchelli 6 Heganovic 10 Ruggiero 11 Protopapa
     
    1
    Lucio Migliori
    Portiere
    2
    Naod Baheri Negasi
    Difensore esterno destro
    5
    Zeno Dell Agnola
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Nicolo Rodoni(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Moris Muni
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Pasquale Licchelli
    Centrocampista interno destro
     
    6
    Arnes Heganovic
    Centrocampista centrale
     
    10
    Dylan Ruggiero
    Centrocampista interno sinistro
     
    11
    Christian Protopapa
    Centravanti
       
    Giocatori di riserva
    14
    Jacopo Indaco
    13
    Albion Kyqyku
    12
    Nicolo Matteo
    8
    Alex Blätter
    7
    Leonardo Merga
    Allenatore
     
    Daniele Tavecchio
     
    Roberto Gatti
    Assente
    Danna Victoria Perez Montanari (Privato)
    Matteo Tikulin (non convocato)
    Matteo Locarnini (Ferito)