coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare - 14.10.2020 18:00
FC Stabio
58' Francesco Bonforte
71' Rocco Camponovo
2:4
(0:0/0:2)
MG Denti della Vecchia 1
35' Karim Bodiang
42' Matthew Bernocchi
72' Karim Bodiang
75'+1' Marco Daniel Cavallini
    • Rete 2:4
      Rete   Boglia Cadro
      Marcatore Marco Daniel Cavallini Guzman
    • Rete 2:3
      Rete   Boglia Cadro
      Marcatore Karim Bodiang
    • Rete 2:2
      Rete   Stabio
      Marcatore Rocco Camponovo
    • Rete 1:2
      Rete   Stabio
      Marcatore Francesco Bonforte
    • Rete 0:2
      Rete   Boglia Cadro
      Marcatore Matthew Bernocchi
    • Rete 0:1
      Rete   Boglia Cadro
      Marcatore Karim Bodiang

    FC Stabio

    18 Dal Zovo 6 Albisetti 3 Frigerio 15 Crivelli 16 Camponovo 14 Bonforte 5 Sacco (C) 11 Brianza 9 Pescia
     
    18
    Noah Dal Zovo
    Portiere
    6
    Dean Albisetti
    Difensore esterno destro
    3
    Filippo Frigerio
    Difensore centrale
    15
    Filippo Crivelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Rocco Camponovo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    14
    Francesco Bonforte
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    5
    Bryan Sacco(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Enea Brianza
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Jan Pescia
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Gabriele Ragonesi
    7
    Anushan Thavalingam
    13
    Mattia Masciocchi
    2
    Abinash Arulananthan
    4
    Johangel Rosa Exposito
    Allenatore
     
    andrea zecconi
     
    Antonello Realini
     
    Fabiano Frigerio

    MG Denti della Vecchia 1

    1 Crivelli 3 Besomi 5 Schiavoni 4 Nani 10 Bernocchi 2 Bianchi 7 Bodiang 9 Tuena (C) 14 Cavallini
     
    1
    Thymian Crivelli
    Portiere
    3
    Lorenzo Besomi
    Difensore central destro
    5
    David Schiavoni
    Difensore central sinistro
    4
    Matteo Nani
    Difensore centrale
    10
    Matthew Bernocchi
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    2
    Gabrio Alessandro Bianchi Mundaray
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Karim Bodiang
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    9
    Leonardo Tuena(C)
    Esterno destro
    14
    Marco Daniel Cavallini Guzman
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    1
    Michele Pezzoli
     
    6
    Luca Hauswirth
    8
    Massimo Mattia Riberti
    11
    Kimi Continati
    15
    Francesco Turolo
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nicola Rossini
     
    Mattia Esposito