coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - Girone preliminare - 06.10.2020 20:30
AC Lema
34' Helder Franklim Goncalves
46' Luca Geranio
78' Luca Lischetti
80' Diego Tiraboschi
4:7
(1:2)
AC Sementina
10' Davide Ciaburri
16' Blerim Ramadani
49' Giovanni Grano
53' Davide Ciaburri
64' Davide Ciaburri
76' Blerim Ramadani
80'+1' Giuseppe Grano
    • Rete 4:7
      Rete   Sementina
      Marcatore Giuseppe Grano
    • Rete 4:6
      Rete   LEMA
      Marcatore Diego Tiraboschi
    • Rete 3:6
      Rete   LEMA
      Marcatore Luca Lischetti (Penalty)
    • Rete 2:6
      Rete   Sementina
      Marcatore Blerim Ramadani
    • Rete 2:5
      Rete   Sementina
      Marcatore Davide Ciaburri
    • Espulsione Pero Stevanovic (Sementina)
      Espulsione Pero Stevanovic (Sementina)
    • Ammonizione Javier Taboada (LEMA)
      Ammonizione Javier Taboada (LEMA)
    • Rete 2:4
      Rete   Sementina
      Marcatore Davide Ciaburri
    • Ammonizione Helder Franklim Goncalves Martins (LEMA)
      Ammonizione Helder Franklim Goncalves Martins (LEMA)
    • Rete 2:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Giovanni Grano
    • Rete 2:2
      Rete   LEMA
      Marcatore Luca Geranio
    • Rete 1:2
      Rete   LEMA
      Marcatore Helder Franklim Goncalves Martins
    • Ammonizione Domenico Brizzi (Sementina)
      Ammonizione Domenico Brizzi (Sementina)
    • Ammonizione Davide Ciaburri (Sementina)
      Ammonizione Davide Ciaburri (Sementina)
    • Rete 0:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Blerim Ramadani
    • Rete 0:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Davide Ciaburri

    AC Lema

    55 Lischetti 2 Lavagetti 5 Mamet 13 Balmelli (C) 6 Tiraboschi 17 Nesta 14 Cavion 8 Geranio 7 Goncalves 9 Fornara 18 Fontana
     
    55
    Luca Lischetti
    Portiere
     
    2
    Andrea Lavagetti
    Difensore esterno destro
    5
    Oskar Mamet
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Michele Balmelli(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Diego Tiraboschi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Lucio Nesta
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Diego Cavion
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Luca Geranio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Helder Franklim Goncalves Martins
    Esterno sinistro
      
    9
    Matteo Fornara
    Prima punta destra
    18
    Christian Fontana
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Fabio Baraldo
    3
    Simone Vacca
    10
    Javier Taboada
     
    11
    Jonathan Bettosini
    16
    Rodrigo Pincheira
    Allenatore
     
    Jonathan Bettosini
    Assente
    Claudio Geranio (Ferito)
    Luca Giancroce (malato)
    Mario Pieretti (Vacanze)
    Lorenzo Mariani (Ferito)
    Mattia Lopez (Ferito)

    AC Sementina

    22 Manzella 3 Stevanovic 12 Alijaj (C) 2 Circiello 11 Grano 7 Grano 25 Ramadani 16 Palumbo 17 Brizzi 9 Recce 20 Ciaburri
     
    22
    Roberto Manzella
    Difensore esterno destro
    3
    Pero Stevanovic
    Difensore centrale destro (zona)
     
    12
    Hajdar Alijaj(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Luciano Circiello Negreiro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Giovanni Grano
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Giuseppe Grano
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    25
    Blerim Ramadani
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    16
    Pietro Palumbo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Domenico Brizzi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Carmine Recce
    Prima punta destra
    20
    Davide Ciaburri
    Prima punta sinistra
        
    Giocatori di riserva
    1
    Antonio Colucci
     
    15
    Marco Bruno
    8
    Volkan Saglambilek
    13
    Giuseppe Albanese
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Carmine Recce
    Assente
    Raffaele Casciano (Professione)
    Gaetano Milano (Privato)
    Giuseppe Riccio (Ferito)
    Dario Recce (Privato)
    Fioravante Lombardo (Ferito)
    Bajram Sulejmani (Allenamento)