coppa - Coppa BancaStato allievi C - Girone preliminare - 06.10.2020 19:00
US Monte Carasso
5' Admir Ebibi
1:3
(1:0)
FC Locarno 1
41' Kevin Donev
43' Kevin Donev
57' Alessandro Piffero
    • Rete 1:3
      Rete   Locarno
      Marcatore Alessandro Piffero
    • Ammonizione Edmond Rusiti (Locarno)
      Ammonizione Edmond Rusiti (Locarno)
    • Rete 1:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Kevin Donev
    • Rete 1:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Kevin Donev
    • Rete 1:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Admir Ebibi

    US Monte Carasso

    1 Pellegrinelli 4 Tikulin 3 Matteo 7 Spaziani 2 Giudici 6 Bertoncini (C) 20 Mazzola 8 Heganovic 10 Ebibi 17 Murgo 9 Protopapa
     
    1
    Adam Pellegrinelli
    Portiere
    4
    Matteo Tikulin
    Difensore esterno destro
    3
    Nicolo Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Alessandro Spaziani
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Martino Giudici
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Zeno Bertoncini(C)
    Centrocampista difensivo
    20
    Luca Mazzola
    Centrocampista interno destro
    8
    Arnes Heganovic
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Admir Ebibi
    Attaccante di sostegno
     
    17
    Samuel Murgo
    Prima punta destra
    9
    Christian Protopapa
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Luca Rebozzi
    14
    Jonathan Morrone
    5
    Giacomo Ambrosini
    11
    Luca Morici
    13
    Samuel Muni
    21
    Matteo Morici
    Allenatore
     
    Mauro Fabbretti
     
    Davide Venieri

    FC Locarno 1

    1 Mcheri 2 Sasselli 4 Aslan (C) 5 Caraballo 3 De Los Santos 7 Stojov 6 Galic 9 Nappi 8 Richina 11 Lipa 10 Donev
     
    1
    Mohamed Ali Mcheri
    Portiere
    2
    Williams Sasselli
    Difensore esterno destro
    4
    Patrick Aslan(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Ronnhy Caraballo Matos
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Andry Gerardo De Los Santos Castillo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Alexander Stojov
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Stefan Galic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Nathan Nappi
    Attaccante di sostegno
    8
    Jonathan Richina
    Ala destra
    11
    Eris Lipa
    Ala sinistra
    10
    Kevin Donev
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    17
    Wandy Junior Sasselli
    15
    Alan Battal
    16
    Edmond Rusiti
     
    13
    Filip Gjorgjev
    18
    Josuè Ceccato
    14
    Mohamed Abouel Ela
    19
    Alessandro Piffero
     
    Allenatore
     
    Raffaele Parisi
     
    Gebro Aslan